Проблемы брига и киберпространство

Да это даже маппить особо не надо. Сделать рандомную генерацию в начале раунда, по типу лаваленда с теге.

По лору ты типа добываешь данные которые нужны будут для исследователей и некую “криптовалюту” для каргонцев. Майнинг в самом прямом смысле.

Все еще незнаю-каким способом добывать то-незнаю-что там-незнаю-где, которое будет помогать станции тем-незнаю-каким методом

2 лайка

Лучше посылать их на арену, где только самый сильный выйдет на свободу, зато будет смысл от телевизоров в игре, смотреть как пиздяться зеки, не красота ли?

4 лайка

Проще ГУЛАГ на астероиде сделать. Чем с этим всем долбатся.

5 лайков

как раз таки гулаг на астероиде будет сделать гораздо сложнее
сравни - генерация з уровня и установка подов в бриге на месте камер
или
астероид со своей базой

Рецепт ГУЛАГа: Берем мапинг, добавляем щепотку кода, накидываем изменение нескольких переменных, перемешиваем и… Всё! ГУЛАГ по Тау Кековски готов:

Все полностью рабочее, могу даже ПР выкатить, но это не точно…

16 лайков

да ладно тебе, кибер пространство это лучше! вернем тау киту в 2559!

Я рассказал проблему гулага - секьюрити просто не смогут преступников нормально менеджить. У тебя условных семь заключённых, тебе надо каждого отправить в гулаг в зависимости от преступления (не забываем что мы отказываемся от камер впринципе ибо они говно от которого никому нет удовольствия), тебе надо за ними всеми следить и отправлять обратно, в то время как стейшон антаги в жопу насилуют. В под ты положил человека, забыл про него, под его потом обратно выплёвывает и ты его из брига вышвыриваешь. Всё.

ГУЛАГ не для семи человек, а максимум на трех-двух. Ибо я прекрасно понимаю то что ты описал выше. Просто в СОПе теперь будет сказано, все зэки отправленные на пожизненное, сразу же приговариваются к исправительным работам на Шахтах. Следить за ними лично не нужно, это только кажется что с астероида легко сбежать.

Для этого, с самой незащищенной стороны, установлены стены


Также, ещё одна стена расположена уже ближе к шахтерке.
На фото ниже сами стены (они все укрепленые):

Ещё момент: оружия там не будет, кроме разве что кирки, но и область появления монстиков уменьшена, точнее, зона их рандомного спавна будет почти вплотную подходить к правой(восточной) части шахтерского ГУЛАГа, а в остальные стороны, ты можешь прокопать хоть до 15-20 тайлов, и монстрики не заспавняться. (ах да, там ещё везде камеры стоят, так что следит за ними ещё проще)
Да сбежать можно, но далеко ли? Нет, хотя если и удастся сбежать, то можно красиво жить, как отшельник и изгой в далеком космосе.
UPD: Также про СОП, если у зэка будет срок более 30 минут, то на добровольной основе, он может пойти работать на шахту, причем срок будет урезан вдвое(конечно если он там будет работать, а не просто так прохлождаться). Насильно в ГУЛАГ его может отправить Капитан или ГСБ, те же лица + варден, могут решить достаточно ли он накопал для освобождения.

4 лайка

Я конечно понимаю что это немного оффтопик…

Но почему за умышленное убийство нанотрахен отправляет тебя копать форон за еду до конца своих дней, а за неумышленное только на 40 мин. Да, это игровые условности и всё такое, но не стоит же и про immersion забывать

Тебя отправляют не именно за убийство, а за пожизненное, которое отсидеть невозможно. Тем более что за непред. умышленное тоже может тебя отправить если так посчитает нужным Кэп и(или) ГСБ. У нас 23 век, над людьми опыты проводят, которые могут вести к смерти. А это всего лишь чернь, которую теперь корпорации придется обеспечивать за свой счёт до конца её дней, ну уж нет. Пускай обеспечивают себя сами и работают во славу НТ!

1 лайк

А как же старая система с очками?
Пишем при отправке на астероид на карте сколько пчеловеку нужно накопать.
Как только он это количество собирает - идет месседж в сесурити канал. Опционально можно автоматически вешать статус “Освобожден”.
Ну и мне кажется что все равно будет удобнее нынешнего цирка, когда ты должен посадить пятерых человек с разными сроками в три камеры.

А вообще я хуй знает чего вы тут спорите - вернуть перму, заменить общак десятком камер и все.


Вот как киберспейс выглядит на ваших Лайфвебах.
Работает элементарно, но при этом крайне весёлый.
Сложнее будет наспрайтить для него приколов, а не закодить, ибо механика проста до ужаса: Собери 10 шариков, не попав в ловушку, или к врагу. Шарики спрятаны за стенками которые ломаются кликами. Продвинутый имплант позволяет проходить сквозь киберстенки.

11 лайков

То есть мало того что ты веселишься грифоня экипаж, тебе ещё за это дают поиграть в компьютерные игры?

13 лайков

Задача сб как и всей полиции не наказать тебя а изолировать от общества для безопастности других
И штрафы дают не потому что ты такой плохой законы не соблюдаешь, а ты их нарушил, то-есть подверг опасности или нанес ущерб другим

Если ты грифонишь экипаж то тобой занимаются админы.

Если ты не делаешь ничего нарушающего правила сервера, то по-хорошему ты должен иметь возможность комфортной и приятной игры.

1 лайк

Зап-запер важную тему поднял. Проблема с бригом действительно есть. Не правильно что заключение заставляет игрока просто афкашить, выводя его из игры. Мне нравится идея с киберпространством. За заключеным не надо будет следить и он никому вреда не сможет нанести.

Идея с добычей ресурсов как-то не очень нравится. Было бы круто, не отправлять их в киберпространство, а сделать так, как будто специальная программа НТ внедряется в сознание преступника и пытается подчинить себе, перевоспитать.

Но чем конкретно он будет заниматься там? Убегать от огромного Хонка?)) Нужно что-то такое, что можно реально реализовать. Я пока не придумал… :slightly_smiling_face:

Имплантировать лояльность мы не разрешает даже за красные статьи, но подчинить через кибепространство можно!

Ну тут ты прав, звучит не очень))

Зап запер, ты кодишь это или нет?