Поток мыслей (И матов) (ОЧЕНЬ МНОГО ТОКСИНОВ)

Просто антагов удалите, и будет охуенно :dovolen:

1 лайк

Пользуясь случаем, хочу жирно высказаться по этому вопросу.

Каэсочка, победочка и прочий щитплей в целом не привязан к роли. В СБ ползут те, кто играет в тупую по инерции, в триторы частенько попадают такие же.

Этот круговорот говна замкнулся: триторы играют на грин, офицеры от безнадеги играют в ролькохант. Ни те, ни другие по большей части не пытаются что-то вносить, почему?

Все просто: СБ обвиняет антагов в их игре, антаги обвиняют СБ в их игре. Есть причины больше хейтить именно СБ, причём справедливо — потому что у роли есть пара более чем конкретных целей, выполнив которые, она готова спокойно играть свой чай, у СБшника такая опция тупо не встроена на уровне понималки.

Что-либо делать здесь в рамках билда — бесполезно. Убрали гиперцин — появляется каэсочка без гиперцина. Понерфили мыло — каэсочка без мыла и так далее. Одна мета сменяет другую, но налицо вот такой факт:

Пока существует само понятие МЕТЫ — будет существовать и каэсочка

Плохо ли это? Как посмотреть: кому-то это весело, а кому-то нет.

Весело СБ по большей части, весело антагам, весело тем, кому перепало веселья. С одной стороны, в этом сама суть режима — противодействие сил бобра и сил осла, а с другой стороны — игра скатывается в борьбу за победку, робаст и тупое мрачное щиткурство/разгермопидорство/вставьсвоееслихочешь.

Мы не можем судить о том, хорошо ли это. Если спросить — количество согласных и несогласных будет плюс-минус одинаковым. Ролевая игра, отыгрыш, квента — это все ценности ролевиков, о них можно говорить много, но на них глобально ПОХУЙ тем, о ком идёт речь.

Весь вопрос в том, как позиционирует себя Тау: это все-таки ролевой проект или нет?

Если да, то мы обосрались. С этим спорить бесполезно — СБ в игре преимущественно не выполняет свою базовую функцию и живёт по гайду “как быть мудаком-охранником”.

Триторы играют не лучше. Игроки намастырились, гордятся тем, вероятно, что уже не малогеи, умеют залазить в гитхаб и читать цыферки — да вот только пресловутая атмосфЭра игры, создаваемая кучкой робастеров-механоебов, нравится только им.

Ты пытаешься играть, вот серьёзно, вот кладу руку на сердце и говорю — я пытаюсь. Хочется видеть что-то между — уместную боевку, уместный чай, а не либо тупое-мрачное месиво, либо тупую-унылую эксту. Хочется разумной эскалации, хочется увидеть Тау как РОЛЕВОЙ проект, в котором мотивация персонажа ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. В котором педаль тебя бвонькает, если ты делаешь хуйню именно на этом уровне, а не на очевидностях в духе “бля, дефектива заварили в шкафу”. Ну и так далее.

Эта проблема НЕРЕШАЕМА. Почему?

Нужны новые игроки, потому что старые уже все — они устали и играют по инерции, им не нужна игра, им нужна войнушка, их больше и их уже не ебут правила. Чуваки вышли из пермы кто-то аж 4+ раз и не изменилось ни-ху-я

Они не пойдут на марины, потому что эта войнушка весёлая именно тогда, когда есть мы — мирные цивилы, которые играют чай. В войнушке нет веселья, когда нет “сопутствующего ущерба”, а это я, может быть ты, кто читает это, и остальные НЕ ЗА СБ, но и НЕ ЗА ТРИТОРА

Если всех забанить — порежется онлайн, а никто не хочет играть на пустых серверах

Если никого не банить — каэсочка продолжится и останется в целом безнаказанной

Тау — ролевой проект, но не хай-рп проект. Он буквально говорит: во мне нет смысла, я песочница, где может произойти что угодно — и что угодно происходит. Это написано на стартовой странице

А можем ли мы что-то сделать? Я думаю можем:
— Взять курс на ролеплей и педалировать это жёстче. Я голосую обеими руками за то, чтобы педали вахтёрили, но отслеживали весь кринж, невменоз и хуету, которые происходят, от клоунов, выпускающих форон, до офицеров, которые лутают ёбаные мониторы

— Периодически ходить и трогать траву, не заходить в игру как блин на работу. Чтобы не было вот этого нытья в духе: “да я за свои там косари часов в сосиску уже все попробовал и мне все уже не вкатывает” — для таких есть дота, каэска и подобные игры, никак не связанные с ролевой игрой

— Дрочить перед заходом в игру — чтобы малафья не била в голову и не заставляла творить дичь. Мы не можем заставить других что-то делать, но можем что-то сделать сами с собой

— В конце концов, начать соблюдать правила не потому, что иначе накажут, а потому, что это создаёт игру всем

— Если не привлекать, то хотя бы не отпугивать новых игроков и помогать им войти в игру. Каждый щиткун когда-то там впервые зашёл в игру и еле разумел как поменять руки и не сломать фейс на шаттле Велосити, и даже не подозревал, что вот сегодня будет как дегенерат бегать и лутать монетки, чтобы уложиться в новую мету на мониторчики

Ну либо вторая опция — смириться. Мирного решения не будет. Либо ролевой игре начнут придавать значимость все, либо мы продолжаем копаться в говне и умещаться в мету, и ныть в соответствующих темах какие щиткуны пидорасы, и какие триторы кончелыги.

Я продолжу играть при любом раскладе, потому что люблю Тау, люблю этот билд и этих людей. Однако, между игрой в войнушку и крио все же предпочту пойти и потрогать траву, говорю только за себя

7 лайков

Ля. Собрались новички. Будто впервые на сервер зашли и удивляются тому, что антаги выполняют цели, а сб дают пизды антагам, либо получают пизды.

Не хотите крутиться в этом - играйте на других ролях. Но не ожидайте того, что какой-нибудь там нюкер устроит вам ахуенный раунд, ролеплей и отыгрыш. Он, блять, нюкер.

Вы когда в кс го играете тоже ахуеваете от того, что там однообразные стрелялки, где каждый пытается победить и сделать как можно больше киллов? :dovolen:

3 лайка

Проблема лишь в тех, кто пытается в победку слишком сильно. На это существуют правила. ПГ и Ролькоханта.

1 лайк

Офицерам и самим не особо интересно душить антагов в зародыше. Иначе приходится играть в эксту. А чай не каждому нравится. Но нет желания никак щадить антагов, когда те ахуевают в край. С нулевой минуты хуярят лимитку в бриг. Сносят ревиками головы офицерам в зеленый код. Пушат бриг группой генок в первые минуты раунда. И так далее. Я таких без зазрения совести вывожу из раунда и не даю им вернуться в игру.

Потом все упирается в скиллишуй и игроки ноют, что их офицер убил. Не вижу причин запрещать офицерам хуярить в ответку, когда их самих пытаются убить.
Челобасы решили заспидранить цельки через резню, а потом плачут в ахелп, что их офицер вместо ареста - захуярил.

Как уже я говорил несколько раз. Око за око, зуб за зуб. Если ты готов вывести игрока из игры, будь готов и сам быть выведеным из игры. А не ныть как лох.

3 лайка

Ну приведу в пример сьеру… там нюкеры не головорезы, а именно наемники или типо того (не шарю за лор и не хочу). Они берут в заложники важных шишек, а те берутся в заложники. Сб не бежит с дубинкой в штыковую, а пытается выкупить заложников / тянут время до прибытия ОБР. Да задача нюки взорвать станцию, но что насчёт личной выгоды?

Короче проблема в игорьках, а не в режимах, зеро

2 лайка

Есть только два режима, блоб и нюка где сб имеет полное право воевонькать и душить, прочитай все написанное и потом выражай свое мнение

1 лайк

Да я тебе про любой режим говорю. Будь то рева или триторы. Если антаги ахуевают и делают неравноправное. Например убивают всех подряд, залутывают бриг. Короче крысятничают как могут, чтобы получить преимущество. В зеленый код толпой приходят в бриг и безоружных офицеров пытаются убить. А когда сосут от них, думают “ну вот меня щас посадят, я куплю с4 и сбегу из общака”. А вместо общака им их же даблой голову сносят и тело в морг выкидывают.

Не понимаю почему такому люди удивляются. Если ты зафорсил 8 лимиток на станции. Не удивляйся тому, что тебе голову отрубят топором, после того как закуют в наручи.

4 лайка

Ну а по твоему СБ должно терпеть обнаглевших антагонистов которые даже не пытаются скрываться?

1 лайк

Ох и балабол)))

Ну ты зелох. Тут ниче с этим не поделать.

Попробуй другие игры, я не знаю.

Ну тема нормальная, поржал. Респект Зелону за исчерпывающие ответы

А… ты из этих… Парни, сворачиваемся. Конструктивного диалога тут не будет

Ребят я придумал новый закуп магу. Берет любое заклинание одно из книги, больше ничего не может купить, но становится неуязвимым к брут, берн, халлос и конфуз урону. Ставлю шанс 100% что это разрушит круг “сб говно > антаги говно > сб говно”

3 лайка

Но ещё круче, если это сделать и для Культа!

Если ЕЩЕ ПРОЩЕ. То эскалация конфликта должна быть нарастающей. СБ не все время бегают в полной броне и с пушками. Они начинают с зеленого кода.

Вместо нормальной эскалации антаги, пользуясь своим преимуществом, чтобы сыграть в победку и увидеть желанный грин - ахуевают и действуют так, что не оставляют шансов офицерам вообще. Те же лимитки или фороновые пожары с нихуя.

А потом вот такие как ты, зелох - ноют в дедчатике, что их офицер убил, когда нашел и поймал. Вместо брига - гибнул голову. Уэээээээ. Офицеры победкоеберы, уээээ.

3 лайка

Вопрос не ко мне, но очень хочу вставить свои 5 копеек.

Нет, в таких случаях отрубить башню и космировать — лучшее решение и самое разумное. Ситуация располагает, но это не всегда так

3 лайка

Чет я аж пернул с формулировки, это было хорошо :dovolen:

2 лайка

В общем, зелох, классная темка, я посмеялся. Спасибо :dovolen:

Ну в нюку бывало котом и сдавался, как бы у нюкеров нет имплантов отрубающих им желание жить. И тащит вот СБшник надеющийся на РП и IC премию за пленного в бриг, но из техов выскакивает живущий там уже 10 смену подряд ассистент с ведром на голове да с копьём в руке и начинает затыкивать связанного ИБО ФРАГИ БОГУ ФРАГОВ!
Крч если захочется РП можно сделать даже будучи ксеноморфом, главное наличие взаимного желания противоположной стороны.

4 лайка