пИИ, с которым надо что-то делать

Я считаю, что заголовок ИДЕАЛЬНО подчеркивает то, о чем я прошу.
Сейчас у пИИ есть 10 модулей, чаще всего, конечно, используется взлом дверей, записи СБ, мед сканер и… все. image
Что предлагаю я: на ТГ билде (вроде бы) есть модули, которые можно было бы портировать. Среди них: музыкальный плеер (как инструменты, но все в одном. Удобно, черт возьми), фотоаппарат, вставка ключей шифрования, список новостей. А ЕЩЕ (и самое важное), в тг билде пИИ можно запихнуть в уборщика/медицинского-робота, у него есть портативный голодек позволяющий самостоятельно передвигаться и, в целом, пИИ там более полезный. Так почему бы не сделать этого у нас, на тау кита?
И кста, даже взлом дверей нормально не работает. Если выбросить кабель, но не подобрать его - начнет спамить, а функция зависнет. Если выбросить кабель, воткнуть его в дверь и уйти, не дождавшись начала взлома - функция зависнет.
Сейчас у пИИ есть слот в ПДА, есть кнопка, открывающая его настройки (пИИ), но самих настроек, кроме “призыва” личности нет. А должны бы быть, к примеру, привязка своего ДНК, снос личности и другие полезные штуки (если появятся, конечно). Сейчас привязать себя к пИИ невозможно, однако в вики такая возможность указана:

Хозяин определяется на уровне ДНК, что позволяет любому обладателю несвязанного устройства пИИ запечатлеть в нем свои уникальные энзимы.

Да, во внутреннем интерфейсе пИИ есть возможность получить ДНК носителя, но это ничего не дает.
И это все очень печально. Мне одному нравится играть за эту штуку, это довольно удобный способ пассивной игры и в целом все норм. Но сейчас за них никто не играет, и кроме отмычки, как я говорил, их никак не используют.

Понятно, что ничего не сделают, пока не сделаешь сам, но кодить не буду (тк не умею).
Kill me
UPD: Учусь кодитб

12 лайков

Было бы прикольно запихнуть своего пИИ в робо паука и получить эдакого шпиона, но этого сделать рельзя

5 лайков

Когда то я тоже пытался расширить возможности пИИ: Более полезный пИИ
Но кому им заниматься? Не хотелось бы конечно в шутку отвечать “кодить будешь ты”, но в этом есть доля правды. Есть более важные идеи, которыми стоило бы заняться.
Мне кстати раньше тоже очень нравилось быть пИИ, но это до тех пор когда я осознал, что толку от него почти нет, зачастую берут эту штуку молчаливые игроки, которые и не знают что с ней делать потом.

2 лайка

Шпионы не нужны.
По сути, пИИ в простых роботах могут работать как бюджетные киборги. На самом начале, скажем

Шпионы еще как нужны.
Реве может понадобиться узнать чем занято сб в бриге. Тритору нужно знать что делает его цель в своем отсеке и есть ли там посторонние. Службе безопасности нужны свои глаза везьде, чтобы знать, кто рисует эти чертовы кровавые каракули или про какую еще черную ебаку в техах все орут.

6 лайков

Взлом дверей кста сломан

Я написал об этом (сам взлом кст работает)

Никто ничего делать не будет, это понятно. Где можно взять гайды по кодингу?

1 лайк

В интернете.
/me заворачивают стенку в мягкую обивку, чтобы расшибаться было не так больно.
Вот, это для тебя, но я искренне желаю тебе успехов.

Можно немно-о-ожечко конкретнее? Ссылку там…

Спасибо

Ну пвапробуй нашу вики для начала?
Или страницу Бионда??
понимаешь да, всё сложно до простоты

Маи инглиш канешна вери харашо, но слишком плохо. Дайте мне… лет пять и все будет

Ну погоди, может подкинут гаедов сейчас.

You pray to gods: “Господибожедаймнегайдов

В канале #rnd и #howto-code в дискорде тау сети есть много советов, ссылок и гайдов.
Ссылка на дискорд: https://discord.gg/VKBhvQB
Также, как сказал Зендвич на вики тебе могут помочь следующие ссылки и странички:
image


Ссылка на вики: https://wiki.taucetistation.org/Заглавная_страница
Руководство анимуса на русском, если у тебя плохо с английским можешь почитать его.

2 лайка

Огромное спасибо человеку выше, людям из дискорда и безумцам, что лайкнули мой пост. Починил взлом дверей и гуишку. На большее меня пока не хватило.

2 лайка

Блин. Я взял этого пИИ с целью поболтать, потому что играл за стесняшку-интроверта вирусолога. Немного потрындел с ним, потом попросил его рассказать добрую историю, и он ссыбался от меня :с

2 лайка

Да сльос

А что должен рассказать пИИ? Сгенерировать интересную историю за 30 секунд, не нарушающую атмосферу синтетичности пИИ и соблюдающую вселенную игры - сложно. Найти интересную историю и переделать ее, чтобы она имела смысла во вселенной игры - долго. Надо диалог завязывать а не истории и анекдоты просить рассказать, так как это затруднено из за специфики вселенной(события разворачиваются спустя 500 лет с настоящего времени ирл). Тогда может и получится что нибудь интересное.

4 лайка

Да просто “поискать в сети” любую историю/сказку/шо угодно. Тут игроку скорее больше нравится
“быть отмычкой”