ПГ в контексте Тау Сети

У нас нет меты. Все все умеют. Сам же сказал.

Но сам факт того, что гражданский с легкостью стреляет из любого оружия — реалистичным и естественным вряд ли можно назвать.

Ситуация, где одинокий антаг разошелся и без каких-то причин пошел целенаправленно вырезать всю станцию - не должна происходить (исключая нюку, где решено что у всех по дефолту есть мотивация утопить друг друга в крови). Мы не даем экипажу права на охоту без предпосылок, но того же ждем и от антагонистов, что бы подобных вопросов не возникало. В теме по ссылке возможно кроме нарушения игрока было нарушение антага, но за давностью это плохой пример для рассмотрения, копаться смысла уже нет.
И проблема что по теме больше присутствовала OOC-мотивация как игрока постреляться с ролькой, чем IC-мотивация персонажа выжить. Конфликт может развиваться, даже охоту на ролей можно устроить, но это должно происходить в рамках ic-роли персонажа и прочих правил.

1 лайк

У нас игра про реализм тип?

Да. Это прямо прописано в первом правиле персонажей. Все персонажи должны быть реалистичными и естественными.

1 лайк

Если бы было так то у нас пол сервера было бы забанено.

И это было бы хорошо.

И да. Это так. В правилах прописано.

Я так и не понял, а почему нападение является нарушением то? Почему любой гражданский должен убегать? Приведу тебе пример из сегодняшнего раунда где мне сказали что это айси. Я был тритором и убил КМ, после чего на меня пошли воевать гражданские и знаешь что мне сказал мафур на эту тему? Там были рядом офицеры и они подоспевали так что это Айси. Охуенно? Охуенно.

В текущих условиях вся вот эта около-ПГ суета не подкреплена механом. Страхи, переживания и чувства самосохранения целиком и полностью ложатся на плечи игроков, которые, мягко говоря, не всегда добросовестно относятся к этим вещам. Например, что мне мешает, напасть на вооруженного тритора, если его пушка убьет меня только с десятка патронов, а потом в меде отхилят или клонируют? Ну да, по-хорошему не лезть бы на него, но и шанс уебать тоже неплохой есть, поэтому…
Чтобы вся эта система ролеплейная начала хоть как-то работать, нужно механом создать такую среду в которой у экипажа будут причины бояться антагонистов: более летальное вооружение и прочие средства, которые не позволят экипажу просто так выебонить. Ведь если они знают, что встреча с антагом с 90% вероятностью закончится весьма и весьма плачевно, то и лезть на рожон захочется гораздо меньше. Можно скримеры закодить - они определенно добавят напряжения и освежат игровой процесс. Да идей можно на эту тему сколько угодно придумать, а вот реализовать - уже другой вопрос, который заслуживает отдельного рассмотрения.
Но пока у игроков нет внутриигровых причин бояться врага, большая часть из них этого делать не начнет, хоть ты лопни, хоть ты тресни.

1 лайк

Вот вот, а вальтер говорит “да вы что выводить игроков из раунда да как можно, бафаем здоровье кукол!”. Если б с оружия два патрона по голому телу роняли навсегда (не обязательно убивали), делая инвалидом до долгой операции/сплинта, то и желающих получить в техах эти выстрелы за шмот тритора поубавилось

1 лайк

так и сейчас две пульки в торс или голову делают человека почти полным инвалидом

1 лайк

Он вообще не про это писал, если что

С лазера? Нет. С стечкина? Тоже нет. С револьвера? Ну если повезёт. Даже с пилы если не словишь третюю пулю то доковыляешь до какой-нибудь аптечки.

Напомню,что при переломе груди наносится огромный урон органам и не только,а при переломе головы на мозг идёт не самый слабый урон.
С лазера так вообще могут ваншотнуть в торс,спасибо урону на органы

До меда ты дойдёшь или сможешь найти того, кто донесёт даже с переломом груди/пробитием лёгкого или прожиганием сердца. А урон на мозг вообще ничего опасного не делает, кроме неудобства управления.
Подстреленная над бригом линн янг облетела пол станции слева и упала только на складе карго, а не умерла на месте чи в окрестностях.

кажется это был “запрос” на увеличение танковости тем самым куклам, которые не боятся смерти. Хотя приводил он это в качестве пользы клонирования, да.

1 лайк

Хуйню написал.

Что это за поток сознания, ты это пьяным писал?

Добавить систему +SOCIAL CREDIT и в случае смерти минусовать его, за +SOCIAL CREDIT можно будет покупать флаффшмотки или увеличенный шанс на рольку, собственно к ролям это тоже припилить и что бы грин не давал +SOCIAL CREDIT, а наоборот не понижал его, фейл конечно же делал -SOCIAL CREDIT и вообще грусть печаль.
Все ведь в курсе что люди будут соблюдать правила только если это им выгодно, так что нужно не наказывать за убийство, а поощрять за выживание

2 лайка

Но другой вопрос не захочется ли каждой кукле взять набор всех лекарств из химии, чтобы выжить в большем колличестве случаев? Или варить наноботов, которыми будут откармливать по приколу не знающих и тех, кому пофиг. И не накажешь же ты игрока за “спровоцировал потерю социального кредита другого игрока”

1 лайк

Так это гриф…