ПГ в контексте Тау Сети

Какой же кал эти современные правила, упирающиеся в воровство работы. Напоминает всяких бабок срак, работающих в магазинах, которые за имущество барина-владельца готовы хоть на нож прыгнуть, но не дать ограбить. Классное РП, 10 из 10.

1 лайк

15 лайков

Спрятаться, а не убегать от противника. Если дело дошло до прямого столкновения, то остаётся надеется лишь на свою скорость, верткость и умение вовремя закрывать двери.
Либо же заранее обеспокоится своей безопасностью и свалить при первом намеке на серьезную угрозу.

Если же имеется ввиду то, что любой мимокрок может достать гипо с хлором и тыкнуть, то максимально возможным образом избегайте людей и пейте кофе.

Но камера морга, в теории, может защитить и от станеров. Если ты, конечно, филигранно будешь закрывать её сразу после открытия.

я тебе таяра или спу, чтобы такого персонажа отыгрывать?

Вопрос применения. На одном известном англоязычном сервере это значит, что если есть дееспособные медики и тебя не просят - нехер лезть в их оборудование, лечить как бог на месте и угонять пациентов (даже если психиатр). Это вредит игре. Но не значит - если до меда сложно что то ты получишь бан по ПГ и юзанию меты за лечение комрада СБшником. Аналогию на мочилово проведите сами. С применением оружия примерно так же, хотя там нормально так саморегулируется стабильным попаданием в бриг любителей прогуляться с арсеналом или начать фигню на посадке перед СБ.

Твоя жизнь — че хошь то и делай. Мне глубоко без разницы. Главное правила не нарушай и не бегай за антагами не будучи СБ.

У некоторых прост если не тоера, то страха нет

3 лайка

А то-что сб выпилили тебя не смущает да?

А я не понял вопрос первоначальный даже

Что вы тут на 29 сообщений наобсуждали-то…

1 лайк

Людей возмущает, что от их куклы ожидают хоть какого-то подобия страха за свою жизнь, а не “ТРИТОР С ЕСВОРДОМ ФРАГАЕТ ВСЕХ @ ПОБЕГУ НА НЕГО С БОЛОНОМ”.

5 лайков

Да. Ни капли. Если антаг выпил все СБ в полном составе, то любой персонаж кому дорога своя жизнь будет драпать от антага как можно дальше, а не лезть к нему с оружием. Почему? Потому что у любого персонажа, если у него не промыты мозги, есть чувство страха за свою собственную жизнь.
Можно возразить, что есть клонирование. Но есть нюанс. Умираешь в любом случае именно ТЫ, а жить продолжит лишь копия твоего организма.

Так что тот факт, что СБ мертво - ничего не меняет. У персонажа остается чувство страха за свою жизнь.

Но, можно возразить, что как раз из чувства страха и можно гоняться за антагами. Ведь лучший способ сохранить свою жизнь - это устранить угрозу, не так ли?
Нет. У персонажа из числа гражданских нет опыта в таких делах, как охота на вооруженных преступников, а уж тем более на каких-то страшных йоба-тварей из глубин космоса. К тому же это напрямую подвергает жизнь персонажа риску.

Можно сказать, что персонаж имеет опыт боев или работы в каких-то структурах, или просто жил в очень опасных условиях.
Но это также не играет никакой роли. Это просто удобные отмазки для ролькохантерства, не больше и не меньше.

2 лайка

Аа.

Корочиии рассказываю за лоу-поп раунд когда трейтор решил вырезать всех и я был цивилом + кисечькой тоерой

tl;dr я убил трейтора за кисечьку тоеру но отыграл но трейтору не понравилось

Кися тоера работает хеноархеологом и цивил, охраны нет, и тут тестовика в медбее ебёт злодей-ГП-трейтор, в броне такой весь, важный-бумажный, ещё и ИИ взломал (ИИ на лоупопе)

ИИ обещает убить чуть что случится с ГП
Тестовик убегоет, химик убегоет, а я за кисика-тоеру помогаю им сбежать ко мне

Ок да к нам прилетел ГП на астероид и начал охоту за беглецами (начало погони от шахтёрки), кое-как мы вдвоём (сдох вот тестовик вот сдох он) с химиком заперлись аж в лаборатории ксеноархов знач такие, порезав болты. Сидим дрожим, на руках дохлый тестовик, или не дохлый а присмерти благодаря помощи химика, хз

Весь медбей в ксеноархе пустой, поэтому снарядились в шахтёрку вдвоём, за лекарствами для третьего, зная, что вокруг да около бродит ГП и ищет, ищет как бы это так пролезть к нам.

Важный момент – кисечька-тоера взяла два кинетика для того (и третий химику), чтобы хоть как-то отбиваться от злодея-ГП в вакууме. Лично считаю этот момент не ПГ, ибо маршрут наш был явно не в сторону антага (со мной химик – реши я напасть на антага, умрёт химик, лучик надежды), а в сторону медикаментов в шахте.

Навстречу ГП, от шахтёрки идёт. С пушкой, в РИГе охранника, ну выпонели.

Кисечька тоера делает залп двумя кинетиками, оба в голову – голова ГП гибнулась, он сдох, но успел навалять лазером в кисечьку, кажется.

Потом узнали от ИИ что наш поход в шахтёрку напрасен, и компутер добил тестовика разгермой. Ушли на Исходус в надежде доступом ГП вызвать эвакуацию и может даже перепрошить ИИ (ПГ это?), и заодно вылечить ожоги от лазура в химлабе.

Кися немая, поэтому и идёт молча, да. Химик вроде словил травму моска от лазура в лицо, но обещался помочь кисе

Дошли до химлабы, и тут ИИ задался вопросом – а где ГП – и начал угрожать форонить Исход с нами на борту если мы не воскресим ГП (с гибнутой головой).

Казалось бы, логический вывод – перепрошить ИИ после лечения. Но я отыграл что у киси истерика и она потеряла надежду и плакоет и всё

А химик в растерянности и не знает что и как это неожиданно было для него, что кисечька девочька после убивства, продержавшись ещё некоторое время хладнокровно ради спасения тестовика, услышала что поход был напрасен, что риски были напрасны, ожоги болят, и скоро кончина настанет когда ИИ поймёт что стало.

Я такой лютый повергей жесть меня надо в последней инстанцией впермить наверное

5 лайков

Имеется в виду то, что надо использовать гипоспрей самому, а не прятаться. Прятки — от лукавого.

2 лайка

В этом и проблема - сами админы не смогли прочитать и прямо ответить на вопрос что они ожидают от игрока в конкретном спектре частых ситуаций, а пошли в что-то своё избитое навроде “народец просто гнилой у нас” и ушли в спор который так никогда не закончится.

Как бы пафосно не звучала - это проблема, а не в павергеймерах и манчах как таковых, нельзя балансировать если так работать с фидбеком (100% принимать тоже нельзя).

Кстати - в контексте триторов которых не сильно ебут за отклонение от незаметного выполнения своих целей, имхо, прятки (обычно подчиниться или спрятаться - хороший РП гражданского, я согласен) это не самосохранение это поведение овец (чей % не установлен в сеттинге, в какие-то суровые времена их было ноль среди мужского населения, текстильщик, рыбак, купец и шорник также сами вставали на защиту, а не вставали - свои потом вставят), не осуждаю - реалистично, но не имеет прямого отношение к самосохранению, как раз толпой с дубинами шансов больше (когда СБ отъехало или всей ответственной цепочке пофиг хоть засообщайся) когда не свалишь и с триторов за ПГ (я даже видел что к ним он не применим, как же, роль же сама-то всегда бессмертная и с карт-бланшем, поэтому, если как обычно спалилась - начинает всех на пути вырезать начиная с лобовой атаки на целые отделы) спрос кажется меньше чем с цивилов.

С таким походом тогда честно снять правило мешающее выходу из раунда - все спрятались, как вы и хотели, всё - играйтесь между собой.

За интерпретацию правил в конкретных раундах отвечают присутствующие администраторы. Пиши в ах, администрации нравится просвещать неопытных игроков. Пиши вообще администрации в ах почаще, кто если не ты?

А что не так? Пусть шумят, веселятся.

Решение простое, носите оружие, но за антагом не бегайте, ждите пока он подойдет что бы дать ему пизды…

5 лайков

Меты нет и все всё умеют.

А я говорю про мету? Нет. Я говорю про реалистичность и естественность персонажа. И вряд ли будет реалистичен тот факт, что повар Петя, проживший всю жизнь в посёлке на Бимне, имеет опыт борьбы с особо опасными преступниками и генокрадами.

Навыки пуляния из всего оружия это то есть не мета-знания?