Первый открытый бета-тест ивента Train Station 13

Просим участников бета-теста предлагать конструктивные идеи по улучшению ивента с поездом.
Помимо того чтобы автоматизировать спавн и ускорить старт раунда.

Учасники бета-теста возле отзыва прикрепите свой скриншот из раунда - это подтверждение что вы действительно на своей шкуре прочувствовали этот сложный запуск, и точно знаете что можно сделать лучше.

Работа велась больше двух месяцев, и мы многое успели сделать по части кода, механик и карты, но мы определённо не проработали организационные моменты, и будем работать над улучшением этой части.

Официальный анонс не-тестового запуска будет в другой теме на форуме, после исправления критических недостатков.

UPD: Наконец-то спустя почти четыре часа раунд закончился. Спасибо всем за участие! Мы уже сделали определённые выводы, в любом случае стоит доработать, и повторить.

UPD #2 Спустя 12 часов, на следующий день после бета-теста:

Просто хочу поблагодарить всех кто выдержал это неожиданное непростое испытание, соединённое с приключениями в незнакомом сеттинге, и теперь отписывается с отзывами и предложениями - многое из того что описано из важных дополнений (автоматизированный спавн, часы, гайды профессий, дополнительные роли, описания иерархии, обоснование экономики и прайс-листы стандартных услуг) планировалось добавить, но не успели потому что каждую неделю разработки очень много всего нужно было добавлять. Надеюсь доживём к следующему запуску в котором всё самое критичное будет исправлено.

А о многих вещах из перечисленных, по части улучшения геймплея и отдельных помещений даже не задумывались и не знали как оно себя поведёт в процессе - и вот тут уже очень интересные предложения которые обязательно стоит добавить в план работ. Хорошая штука, бета-тесты.

Я не уверен что смогу индивидуально ответить на каждый отзыв, и не хочется давать лишних обещаний ведь тяжело объяснить сколько времени занимает разработка - возможно проще будет систематизировать все отзывы по категориям и степени важности, написать кто какое улучшение предложил, добавить контент и улучшения в сам билд, а затем уже с анонсом следующего теста или глобального запуска написать какие недочёты были исправлены.

А вот и мои скриншотики:

Спойлер

Типичная жандармерия:
2326236

Кулстори про медведя:

По мере движения поезда, админы периодически спавнили препятствия на рельсах - мусор, коров, одного клоуна и парочку медведей (мусор просто отскакивал в сторону при сбивании поездом, а коровы превращались во вполне пригодный у употреблению фарш). Один из этих медведей, уже под конец ивента, почти сразу после спавна отошёл на два тайла от центра локомотива, и его лишь слегка задело углом обшивки, вместо того чтобы порвать в мясо. Медведь от этого контакта с стенкой движущегося локомотива, упал в обморок (получил стан от хитбокса). Тем временем за поездом уже минут 15 как ну очень быстро бежала пассажирка которая не успела запрыгнуть в вагон во время отправления с предыдущей станции, ей удалось догнать локомотив, и сжалившиеся машинисты остановили поезд, открыли наружные двери чтобы её впустить…

К тому моменту обморочный медведь лежал на уровне вагона-ресторана. Как раз к моменту остановки медведь пришёл в себя, и увидев открытую дверь он заскочил в вагон и со всей накопившейся злобой от боли и унижения кинулся на пассажиров. Тяжело в это поверить, но в медведя никто не вселялся, никто из админов не ожидал что медведь самостоятельно залезет на поезд, зато реакции игроков и админов в момент когда в игровой чат пошли крики и логи урона были неописуемыми.

41251243

Ещё из медведя хотели сделать шашлык, но разделочный стенд был только в почтовом вагоне, а поскольку у повара не было гайда к работе на поезде, и был конец раунда, это просто не успели сделать.

51262125242

Ну и наконец, весь контент билда с поездом Train Station 13 абсолютно открытый, и те кто желает оказать посильную помощь по части кода, спрайтов или редактирования карты - можете писать в дискорд, меня легко найти группе Tau Ceti Station.

12 лайков

Добавить систему мусора, в столовую доску куда можно повесить меню.

Спойлер

3 лайка
Спойлер

Валюта отстой, даже фотками не по барыжить.

1 лайк

Продумать экономику. Сейчас непонятно кто кому и за сколько должен и у кому позволено в какой вагон.

А так, работа хорошая была проделана. Верю, что в итоге что-то годное выйдет.

Спойлер

1 лайк
Спойлер

Организовать профессии и должности. Так будет интересней

1 лайк

я непосредственно не участвовал, но смотрел-наблюдал из гостов, имею всего две претензии

идентификация ролей хромает - не всегда понятно, кто кем является и как их называть

сеттинг ри уже заебал за несколько запусков поезда, и если раньше отыгрывать сударей-поручиков-государей было прикольно, то сейчас этим занимался (и будет заниматься) только ольдем. даже совок было бы смешнее поролеплеить, а сколько ещё можно придумать: поезд по дикому западу, поезд под водой на керрбалаке, поезд в облаках венеры, но имеем к сожалению то что имеем

Спойлер

image

image

ps
а ещё какой-то чувак отыгрывал чекиста как дефолтного сбшника, выгоняя бомжей из рандомных отсеков. не круто…

7 лайков

Что можно сказать сразу:

  1. Не хватает табличек-обозначений внутри поезда, непонятно на какое место дали билет и какой номер вагон, изнутри не посмотреть, душ-туалет-купе методом тыка только искать.
  2. Паспорта надо починить, а то не сильно ясно, у кого какая должность и кто из какого класса.
  3. При остановке не совсем ясно, куда бежать, чтобы до станции дойти, очень темно.
  4. Дверь купе по щелчку не закрывалась.
  5. Не хватало автомата с галстуками и куртками
  6. Кошельки есть в игре, стоило бы их выдать и денег нормальных, а то нечем фотографу даже платить.
  7. Медведи за стульями сидят
Спойлер

2 лайка

image
Сделайте проводку вот так. А то головной вагон всё питание сосет

6 лайков

Прекрасный ивент, лишь с парой изъянов.

Как и писали многие выше, нет никакой экономики, все, куда могут пойти талоны, так это билет.

На самом деле обозначения не так уж и нужны, ибо сделав буквально пол круга по поезду, все сразу становится понятно.

В остальном все заебись, либо изъяны слишком незначимы

Спойлер

3 лайка

Был “офицером” на данном ивенте. Остался очень доволен. Да многое криво сделано (в основном оганизация), но это ни капли не мешает насладиться процессом. Я благодарен администрации за проведение данного ивента.

Ивент настолько хороший что при должной доработке имеет право стать отдельным режимом или сервером (что-то в стиле тау 2, но лучше режимом)

4 лайка

У рабочих нет своих наушников, из за чего остаётся чувство одиночества. Возможность разговаривать всем по общему каналу - неплохая идея.

1 лайк

Переписываю.
Много че костыльно и отстойно, но поиграть можно, полис батоны не сильно радуют, разгула преступности сильной и нет да и оружия на поезде, но у каждого охранника по кольту + батону.
Вечная память моему товарищу @Korablik, я почему-то подумал зайти в поезд и за мной захлопнулись двери, Феофан глубочайше извиняется что оставил тебя умирать одного.

1 лайк

Хотелось бы, чтобы двери в купе можно было закрывать как-то на замок, когда выходишь из него: бесили !!!ВОРЫ!!! и просто ноунеймы которые тебе двери открывают и смотрят

2 лайка

Это лишнее, так как запрутся у себя там а ты их вскрывай. Лучше билеты как нибудь конкретизировать

Для СБ не хватает изолятора для крайне буйных.


Изголодался по интересным ивентам, так как раньше не доводилось играть в ивент поезд, очень даже зашло.
Играл за жандарма, в целом понравилось, но есть два запроса.
1ое это наполнить вагоны хоть чем то, очень пустые, ещё и 2 бара зачем-то.
2ое это добавить больше интересных локаций, например крышу поезда, или что подобное.

  • бонус, добавте ремни и падение при остановки для трушности, ещё хочется чтобы у проводника была кнопка своего сигнала.

Спасибо всем причастным, довольно хорошо провел время, уж точно лучше обычной смены

Далее вода пойдет про то как прошел ивент с моей стороны.
Уйдем от темы с проблемой спауна в начале ( в надежде, что её пофиксят) и перейдем сразу к игре, играл за жандарма Керимова, изначально было не совсем понятно каковы обязанности и задачи этой роли, но после краткого инструктажа стало чуть яснее суть этой профессии. Бегали по две тройки, 2 жандарма и 1 челик выше по званию жандарма, позабыл как его зовут.
После пары прогулок, поставили на пост охранять локомотив, там и остался стоят весь раунд. Возможно про бебель говорил именно про меня, ведь это я почти никого не пускал в локомотив, без разращения и прочего)

1 лайк

Tau Ceti Station 2023-07-23 224722
После хаоса на строечке мою куклу резко раздели и одели в форму уборщика. В кромешной тьме я пошёл искать состав поезда. Залез через почтовый вагон и приступил к работе. Швабру и ведро в начале раунда я найти не смог, поэтому стал заниматься выгрузкой мусорных баков за окно поезда. Очень цивилизованно и культурно :upside_down_face:.
image
Поезд Барта прекрасен, за исключением этой небольшой трудности в работе уборщика.

2 лайка

Tau Ceti Station 2023-07-23 224715
Не хватает организации среди сотрудников поезда из-за отсутствия связи. Всё таки наушники охранке, грузчикам и врачу стоит выдать.
Медпункт маловат, стоит небольшой кабинетик сделать с небольшим отдельным помещением для операций. На каталке вполне нормально оперировать, но нужно обезболивающее. Больше всего операций было по удалению жира. Так что униформе проводников нужен спрайт для толстых, у них штаны слетали. И ручная реанимация ужасная - всё таки карманные дефибы нужны. И может быть по два-три протеза для каждой конечности и большая сварка и пару проводков для починки. Можно это всё в карго добавить для снабжения.
Очень много пьяни было, особенно среди персонала. Нужны инъекции для быстрого вывода алкоголя из крови.
У меня не было проблем с определением где переломы и внутряки, но у менее опытных врачей могут возникнуть проблемы.

В финале на поезд впустили медведя


По итогу три тупа, а ещё два безногих из-за перестрелки.

Кстати, стоит обязать машинистов дополнительно предупреждать за три минуты до отправки поезда и непосредственно перед закрытием дверей. И отправляться только через минуту после закрытия. Из-за незапланированной остановки в лесу, а так же при отправлении со станции забывали пассажиров.
Можно сделать автоматическое объявление перед закрытием дверей и задержку и какое-нибудь звуковое пиликанье и мигающую лампочку.
Начальнику поезда стоит предоставлять списки всего персонала, а проводникам составить списки пассажиров.
Стоит пронумеровать все вагоны не только снаружи, но и во всех тамбурах.

8 лайков


Спавнил вам всякое пока сидели на строечке. Признаюсь, особо в ивенте не участвовал.
Самые серьезные недочеты были - ручная выдача ролей, проблемы со связью диспетчер-машинист и, конечно же, довольно пустые вагоны. Вроде на сервере было 70 человек, а вагоны между грузовым и баром практически не использовались. Стоит заполнить вагоны чем-то чем можно себя развлечь.
Думаю что для первого раза очень даже хорошо.

кому интересно что я спавнил

пачка костей для ДнД, бумага и ручки, огнетушители, 5к дерева, металла и стекла одним стаком, мыло, надувные модули(элитная-бар и пара обычных), броню и пушки для лазертага, вафли, броня синдиката и прочее.

2 лайка

Так же стоит упомянуть второго бармена из вагона ближе к востоку.

Пока бармен получал огромное внимание в обычном ресторане, то второй просто сидел и ничего не делал.
Не думаю что нам нужны Два бармена

Был Кассиром Добровольцем.

  1. Спасибо Барту за реанимацию крутого ивент режима

  2. Остальным участникам, машинистам, персоналу которые старались по максимуму вжиться в роль.

  3. Спасибо педалям, за помощь и проведения ивента.

Что нужно изменить

  1. Кассирам дать или компьютер или уже заранее полностью готовые билеты с номерами где только вписать имя или компьютер в который можно вбить и другие кассиры видят какие места купили, какие в процессе покупки и какие ещё свободны.

Также решить вопрос, что делать кассирам дальше, поставить тепалку на поезд или на другую станцию. (Ибо потом приходилось ждать когда тепнут)

  1. Внутри вагона сделать нумерацию. Ибо её не видно и люди не могли понять, где какой вагон.

  2. Дополнить моменты для кассиров. (То есть гайд, ибо приходилось, часто спрашивать в гч)

  3. Сделать света больше на платформе, ибо ни черта не видно.

  4. Выше уже говорили, больше знаков, кому куда идти.

  5. Сделать отдельные печати для кассира и для жандармов, типо если заметят какой-то поддельный билет, могут поставить печать о том что фейк. У универсального билета сломана графа имени.

  6. Вагонам нужно больше отличия, совсем запутано.

  7. Паспорта у тайной полиции были то нормально то картинка их с эррор

  8. Менять денежную экономику.

  9. Продумать, могут ли пассажиры улучшить их билет на кассе или нет

3 лайка