Перевод звучания игры на родной Русский язык

Басис только третий месяц тут, а уже хочет делать дела…

Привета, дорогуши!
У меня к вам риторический вопрос. А вы не хотите уже наконец-то услышать оповещения и голоса ботов на родном языке? Я вот захотел и, смотря на другие (заброшенные) попытки перевода звучания игры, я решаю попытаться взяться за перевод и добить это дело до КОНЦА. Но перед тем, как что-то менять, мне нужна ваша реакция и мнение по этому поводу. Да, сначала будет непривычно, но со временем мы все привыкнем.

Я уже потихоньку работаю над переводом и даже получается что-то интересное. Я готов вам показать несколько примеров оповещений:

Конечно, тут далеко не вся моя работа, но суть, думаю, вы уловили.
Прошу не судить строго. Если что-то не нравится, то говорите, попробую исправить…

В дальнейшем постараюсь не забывать оставлять тут отчёты по работе… Если не забуду…

94 лайка

На удивление годно, до оригинала не хватает какого-то фильтра, что звук немного жмет и делает более робовойсовым. И оригинал немного медленее говорит

9 лайков

Знаю, но мы же делаем не официальную озвучку, а переделку старого. Не всё же должно быть точь в точь как в оригинале. Это как перерисовать рисунок, но по своему стилю и вкусу.

4 лайка

image
Русификация билда, а именно перевод текста и уже даже озвучка, в дальнейшем может и на русском будут подписи на спрайтах делать, к сожалению имеет необратимый характер. Всему виной проебанность тех кто этим занимается и общее отсутствие заинтересованности тех кто это контролирует. Скажем мне не нравится быдло перевод станции, мало того что быдло, так эти долбоебы еще не догадались сначала перевести весь текст в игре, а уже потом интегрировать его в билд, вместо этого они кладут рельсы перед идущим поездом. В результате имеем то что имеем, а кнопки ENG нету.
Касательно озвучки, ну нареканий нету, это должно быть интересно тем кто хочет слышать станцию на вымирающем языке. Правда голос слишком чистый и хай кволити для ИИ, что выдает его инородность, словно он не из игры.

Как я считаю лучшим образцом звучания ИИшки есть Ксеркс из Систем Шок 2 - System Shock 2 - XERXES Announcements - YouTube
Стоит взять за образец.
У Шодана из той же игры можно посмотреть как правильно караптить голос - SHODAN Quotes [System Shock 2 Complete] - YouTube

13 лайков

Не знаю возможно ли это, но пауза между предложениями слишком маленькая, звучит как-будто ИИ спешит, увеличить бы её на пол секунды и было бы идеально.

3 лайка

Еще неплохой вариант. Выдает в говорилке именно говорилку ввиду ее пауз и разной интонации слов. Black Mesa Source VOX voice - YouTube

1 лайк

Хороший вариант, тоже.

14 лайков

Звучит ахуенно. Всеми манипуляторами за.

4 лайка

Голосования нет, так что пихаю его сюда

Вводим? (адм)
  • За
  • Против

0 голосов

Вводим? (обычные игроки)
  • За
  • Против

0 голосов

Я просто в башке не могу совместить понятие космическая станция и русский язык

Но тут кстати голос довольно прикольный, не кринжовый. Было бы круто изменить сразу эту сирену вокзальную “ту-ту-туууу” перед репликами на что-нибудь оригинальное.

5 лайков

Например?

1 лайк

Эта режет слух. Можно найти адьтернативу “ту-ту” и все

Ту-ту. Примеров не будет

Вместо тутуту:
Пщщщт (как вариант включения микрофона и т.д)
ВНИМАНИЕ! (Как вариант полного отключения тутуту)
Название отдела который передаёт оповещение (интересно как бы это звучало)

Как придумаю что нибудь ещё, дополню пост

Вообще было бы прикольно, чтобы если допустим красный код то сирена и т.д

А какая разница между педалями и игроками? Или к нас тут педали настолько важные, что любые изменения в Билде через них?

2 лайка

На мнение игроков чаще всего похуй, а я туда ещё билд-мейнтейнеров добавил, без них всю нашу затею пошлют.

1 лайк

Признаться, прочитав заголовок я словил немного кринжа, из-за неприязни к русской озвучки. Но послушав - передумал. Она свежа и хороша.
Любые изменения это хорошо.

3 лайка

Всё потому что я - генератор кринжа.

2 лайка

Пускай генератор, но выдал ты годноту. Без понятия как ты сделал эту озвучку, но ты получаешь 300 очков Bongo на свой счёт лояльности Бонго

2 лайка