Перевод психолога в сб

Поскольку пока это мои влажные мечты, пишу пока тут.
В чем суть - я считаю, что психологу будет лучше работать в отделе сб, чем в отделе медбея.
Какая работа психолога в меде? Основная -замещать мед персонал в его отсутствие. Второстепенная? Выпрашивать хлорку у химика и ловить шприцеметом ролек. Иногда, если удаётся переловить клонированого космонавта между этапом вкалывания алкизина и выкидыванием оного из отдела, то провести профилактическую беседу и убедить оного, что его не клонировали. Ну и иногда почаевничать с коллегами в чайной. Все.
Если же психолог будет принадлежать сб, то его решения уже будут иметь силу. На станцию, куда кого попало не берут и все проходят тщательный психо-медосмотр, единственным девиантным явлениеи будет криминал.
Часто замечал, что наши офицеры работают чисто для галочки, как роботы - поймали человека, раздели, кинули арестанскую робу, через установленое время пришли, выпустили. И пофиг что человек отрубил руку капитану и обещает это сделать с его головой. “Beeb-boob”
Психолог же сможет повозиться с арестантом, разобраться в сути причины такого поведения. Если человек адекватный, может походатайствовать об сокращении срока отсидки или даже об удо. Если человек по кд кричит “сб сосать” и не идет на контакт, то вполне может его банально отправить в карцер без наушика, ибо такому на свободе не место.
Так-же вполне может провести беседу с экипажем в присутствии офицера о необходимости тому оружия, и если сочтет нужным (по беседе или по тестам) - выдать ему справку.
Психологу оружие можно и не выдавать (хотя там флешку или перцовку думаю вполне можно). Его кабинет разместить в допросной и смотровой (всеравно все опросы-осмотры проводятся в процедурной).
А так-же заниматься имплантированием, определять, трейтор ли перед тобой, который решил пойти по пути искупления или бабуин, жаждущий разрушений и убийств.
Вот, жду ваших оценок, предложений и обсуждений этой темы. И может быть, если тау кита будет готова к таким изменениям, запилю пр

10 лайков

О, я это когда-то предлагал. Психолог в СБ - офигенная тема. И допросы и прочее.

1 лайк

раз уж слияние криминалиста и детектива лишь только в мечтах, может тогда стоит отдать эту работу именно ему?

Вот чёрт, а я думал, что проводить интересные беседы с шизами или превращать нормальных людей в шизов (не только меняя записи), освобождать преступников во время профилактической беседы, придумывать смешные болезни, интересно разговаривать с людьми (аки психолох) и им помогать.

3 лайка

Это тогда уж инспектор на выходе получится. На него и допросы первичные повесить, их как раз через задницу делают в основном. Слегка перемапить офисы криминалиста и детектива, передав снаряжение последнего первому. В итоге будем иметь конкретно сыщика для ныряния в техах и инспектора что работает с заключёнными.

5 лайков

С ЭТОГО ПОРЖАЛ. Нееее, дело не в отсталых игроках, просто психолог не в СБ работает!

1 лайк

ПОПИЗДИ МНЕ ТУТ. Каждый раунд вижу “персонал, прошедший тщательный психо-медосмотр”.

4 лайка

2 лайка

Может лучше просто дать психологу доступ в бриг?

Чуть сомневаюсь что основная “масса” тех кто попадает в бриг в кандалах захотят рпшить с психологом, и ещё больше сомневаюсь что основная “масса” ГСБ и варденов будут хоть как-то брать во внимание психолога и его мнение насчет заключенного, учитывая что даже на мнение детектива/криминалиста частенько забивают.

2 лайка

Если ты не можешь найти себе работу, то это твоя проблема. У тебя есть целый экипаж, чье психическое здоровье можно проверить.

Его решения уже имеют силу, если имеется одобрение СМО. Смотрите процедуру по признанию профнепригодности сотрудников.

Нет. Посмотрите статью по психическим заболеваниям. Там довольно широкий перечень.

Как это связано с психологом? Это проблема СБ в целом, ибо доказывать вину у нас не надо.

То, что человек адекватен — не говорит о том, что его можно отпустить раньше. Даже наоборот, если человек в адеквате такое творит, то его точно не надо отпускать. А лучше и подольше подержать.

Это говорит о том, что человек психически нездоров. И место ему — в психушке, где его надо, блять, не просто держать, а ЛЕЧИТЬ. Именно в этом, блять, смысл психиатра и психолога.

Это можно делать и с текущим психологом. Просто добавь пункт в процедуру о оружии.

Нет. Допросной иногда пользуются. И процедурной тоже. По назначению.
Делайте новый офис, а не сносите старое.

Это работа медперсонала, а не психолога.

Это можно делать и с текущим психологом.

Но, как говорил в Дискорде, не буду против добавления этого психолога в СБ, если не будут вырезать старого.

1 лайк

Даём ему доступ и “основная “масса” ГСБ и варденов будут хоть как-то брать во внимание психолога и его мнение насчет заключенного”? Я не знал, что эту проблему можно так легко решить. Хорошо, я разрешаю тебе выдать ему доступ в бриг.

2 лайка

Допросы — дело не психолога, а детектива.

1 лайк

Блять, а давайте ещё 500 проф добавим. Особенно круто будет заиметь химика в СБ или там… ну… э… библиотекаря в СБ, ну это, чтобы в документах разбирался.

Волас за то, чтобы было больше проф. Я тоже. Специализация это круто.

За. Дайте должность канцелярской крысы. В каждый отдел.

Кто такой этот волос? И да, что мешает за психиатра попросить доступ в бриг и стать, так скажем, СБшным психиатром? Или за того же ассистента стать таким?

Еблан на ХоПе

Самая скучная профессия. Особенно учитывая то, что документы никому нахуй не сдались. Особенно в 70 человек онлайна.

Вот как бы вроде и круто, классно, разнообразие, но как бы и “бля, опять на сорок тел ни одного химика; либо сидеть без алкизина, либо самому ломиться и делать”, что ломает либо удовольствие, либо поведение персонажа. Палка о двух концах

1 лайк

Ничего. Но, по моему мнению, лучше разделять психолога меда и психолога для СБ.

Мне сдались.

А так да, библиотекарь бесполезен, ибо его работа — принеси подай, пошел нахуй, не мешай.