Пересортировка законов

В обсуждении импостеров и возможных других глав антагов часто упоминалось злоупотребления “иммунитетом” этими главами.

Иммунитет необходим и без него никак. Во первых, плохие главы это скорее OOC область правил, а не IC разборки. Во вторых, это иерархия, подчиненный не имеет власти над начальником.

Но сейчас видно, что эта особенность законов не учитывает глав-антагов. Если они антаги - правила глав к ним мало относятся, педали не при делах. И если рядом нет человека по иерархии выше главы (в случае капитана - ЦК), для них ничего не стоит взять и, например, приватизировать что-то по своему заданию, даже в сопровождении и на глазах СБ. Ведь воровство в 200-х и СБ с этим ничего само по себе не может поделать. Если, конечно, не хочет нарушить свои процедуры, и тем самым правила и попасть под банхаммер,

Для баланса антагов предлагается вытащить некоторые спорные статьи на 3-й уровень, где нет иммунитета, и чтобы не мешать их все в одну кучу - все старые из текущего 3-го перенести на новый, 4-й. Это еще и шаг в сторону унификации с другими серверами.

Подробнее изменения можно увидеть тут, дифф.

Превью от Перверта

6 лайков

Если хочется унификации, то предлагаю перенести нападение на глав и непредумышленное убийство в тяжкие статьи, чтобы все особо тяжкие преступления наказывались бессрочным заключением и было явное различие между тяжкой и особо тяжкой категорией

2 лайка

Непредумышленное убийство наверно можно, нападение на глав - там сейчас казнь среди возможных наказаний

1 лайк

Тогда довести срок за нападение до бессрочки. Ибо это действительно ломает классификацию, так как не понятно, чем различаются тяжкие от особо тяжких

Ну так режим импостеров сам по себе не очень, к тому же приходится такие костыли делать. Во всех остальных режимах капитан с имплантом контролирует глав и за всякие левые движения может приказать офицерам задержать их, а если еще глава в списке и не может объяснить зачем он ломает кости людям или зачем ему телепорт, если он СМО, то считай что он уже уволен.

Мне импостеры тоже не нравятся, но пока думаю дать шанс. Изменения будут полезны не только для импостеров, для других режимов это менее критично но тоже может пригодиться. Если там генокраду получится захавать капитана, например.

7 лайков

если есть подозрения, кэпу тест сделают, отнекиваться будет - убьют, мета есть полная

4 лайка

Немного не понял… это уже добавили или намерены так сделать?

Мне нравится задумка, но жаль что лишь импостеры стали рычагом давления для такого нововведения

Идёт обсуждение, пока сделали отдельную Вики страницу, чтобы показать какие изменения будут. Пока ещё всё по старым законам.

Имеется 3хх закон:
Нападение на офицера или главу
Также имеется 4хх закон:
Нападение на одного из глав

Пару вопросов:
Как это должно выглядеть? Какой из законов когда и как должен применяться?
Что считать нападением?
Если 3хх это в первую очередь про офицера, то почему там повторное упоминание главы?

Спйлр

Я считаю, что 3хх должен стать “Нападение на офицера”, а 4хх останется " Нападение на одного из глав" .
Тем самым исключив дублирование и жагадку зака фрезко: “меня посадят на 20 минут или офицер щиткун” На размышление дается пермабриг

Непреднамеренное убийство и Нападение на глав в таком случае нужно вынести в 3хх статьи. Более того, что бы это не выглядело тотальным костылем, придется переделывать сроки. В данном виде отличий тяжкой от средней практически никаких. Разброс сроков для 2хх должен быть от 10-20 минут, у 3хх Разброс 30-40. У 4хх всё как надо

2 лайка

Сейчас основной вопрос, это какие статьи вынести из-под иммунитета, а какие оставить, если идти в обсуждение сроков/перестановок/переименований это затянется и лучше оставить на второй круг. Там Перверт уже что-то пытается делать.

3 лайка

Нужен пункт вроде “противодействие исполнению директив и закону” закрывающий собой спектр действий который нельзя однозначно расценивать как хулиганство, неисполнение СПД или саботаж. Вроде тех ситуаций когда пытаются похитить конвоируемого заключенного у СБ или намерено блокируют проходы мусором, столами, оборудованием или блокировкой шлюзов.

4 лайка

Кстати да. Было бы славно добавить что-то в этом роде. Поступаю возможно не очень красиво, но зачастую если мне мешают конвоировать или задерживать нарушителя то тот кто мешает идёт соучастником (ибо нехуй специально мешать)

Может стоит попытку самоубийства перевести в тяжкие преступления, что бы в случаи совершения оного главой, его могли заковать в смирительную рубашку без одобрение другого главы, м?

3 лайка

Нужна статья о причинении лёгкого вреда здоровью

А, да, извиняюсь

отвечал во флудилке, нападение на глав и офицеров предполагает конкретно для главы легкие или средние повреждения, для офицеров любые, а отдельная - тяжкие

Чем 210 от 302 отличается? Если ГП антиквар украдёт это 210 будет или 302? Сроки одни и те же а какие предметы под какую статью попадают непонятно. По одной глав можно будет повязать, по другой нет.