OOC сленг или IC термины 2: Electric Boogalo

Приветствую, Тау Китайцы!
Прошло уже почти 3 года со времён последней темки и наконец пришло время повторного опроса!
Условия всё те же: выберите слова, которые ПО ВАШЕМУ 100% ПРАВИЛЬНОМУ МНЕНИЮ являются OOC сленгом и их использовани в игре как минимум должно считать неприемлемым.
Несогласных с большинством казнить не собираются.
Слава НТ!

  • Аплинк
  • Емаг
  • Тулбокс
  • Эйрлок
  • Соляры
  • Брут/Бёрн/Токси/Окси
  • Гроин
  • Станбатон/Батон
  • Еган/Лазган
  • Есворд
  • Лимитка
  • Бладбойл
  • Слаг
  • Фурри
  • Щитсеки
  • Рева
  • Малф

0 голосов

Ну как кто-то говорил, емаги, аплинки и прочее - сленг, но только для ролек.

А зачем темка вообще?

5 лайков

Сравнить результаты с прошлым голосованием

Узнать какой процент Тау считает фурри частью лора

1 лайк

Темка заставила задуматься, вот щас я тут проголосую а потом сам ляпну что-то из этого в ic и будет неловко.

6 лайков

удали голос

Факт дня:
Акелла проголосовал за буквально всё кроме фурри

2 лайка

Дак подебил, морган джейм грифонет меня и ебучие фурри есть в ic. Это буквально брейндамаг. И если бегать и кричать с брейндамагом такие фразы тебе никто за оос жопу не оторвет.

Кому-то отрывали, потом сняли сразу бан.

1 лайк

Меня варнили за щитсека и лимитку, малф - название режима, рева тоже. Всë остальное вроде норм.

Бляяя я спалился на воуте бляя

Народ любит все сокращать. Чем больше сокращений, тем быстрее и лучше. Поэтому “еган” вместо “энергетический пистолет”, “соляры” вместо “солнечные батареи”, и так далее. В этом нет ничего плохого, но и ничего хорошего тоже нет.
Меня больше кошмарит обилие аббревиатур в речи, которые также служат ради сокращения. Когда человек изрекает предложений пять подряд (байка, как и думал), то видеть в каждом из них гп-гп-гп-гп-гп так ущербно. Эх…

1 лайк

Почему сокращения, если англицизмы?

Меня вроде условно варнили за брут/берн/окси

1 лайк

А что плохого в слаге? Ирл говорят слаг-патрон/слаг

Слаг это и есть пуля, как часть патрона. Или жакан, если русским жаргоном для гладкоствола. Бакшот - картечь. Конечно слаг быстрее, чем патроны на дробовик и нет ситуации, когда учёный, который по идее может не разбираться в оружейке, подаёт не ту коробку. Но это уже зависит от игроков делать ситуацию из этого или нет
images

4 лайка

Бладбойл? Кто-то когда-то так говорил в раунде?

1 лайк

Я знаю как переводится слово slug. Я имею ввиду, что ирл некоротые Русскоговорящие люди говорят: слаг/слаг-патрон (второе вообще услышал по тв, что не удивительно) и всем понятно о чем идет речь… Короче не ООС сленговое это слово.

Кхм. Я просто неясно выразился или забыл закончить мысль. Я вел к тому что слаг - нормально.

Хорошо :dovolen: