[Обсуждение] Задача вагонетки

потому-что противогаз без причины это манч а взрыв для запугивания и отпугивания от себя злостных сбух

Максимум можно джобку на некст раунд/сутки наложить на СБух если они даже не пытались. Или на ГСБ что не организовал попытку минимизации жертв хотя бы.

А если СБухи пытались но проебались - зачем банить и кого? Ментальность такая. Лишь бы забанить и под ковёр всех. Эх… А могли бы быть интересные ИЦ РП ситуации.

Хотят удалить но не знают как

1 лайк

Я бы вообще, может… вместо наращивания админ-аппарата сомнительного, пытался бы вывести автоматическую систему для ИЦ ситуаций в игре. Чтобы что у антага, что у СБ (или ГСБ и глав только) было максимум игровое наказание за действия. Выполнил цели/Спас людей - плюсик в карму. Не выполнил цели/не спас людей - минусик в карму.

И там большая карма - чаще на антагах/ГСБ бываешь.

А баны они только за мудачество, как и должны быть всегда и везде…

Подорвали бомбу?
Жертвы есть? Нет? Ну и плевать, починят, кого банить. А Тритору минусик за редтекст. А ГСБ/Главам плюсик за отсутствие жертв на станции, хорошо работают)
Есть жертвы? А, только террорист и СБ? Ну и плевать, ИЦ ситуация. Никому ни минусик ни плюсик.
Много жертв? Ну как же ГСБ/Главы не справились, минусик в карму за то что много жертв на станции.

Как же он пишет…
image

1 лайк

Еще в начале данного обсуждения я предложил идеальный вариант решения проблемы и за все время обсуждения никто так и не смог меня переубедить, что это не так.

Хоть я и проговаривал его уже несколько раз, сейчас я повторюсь еще раз, только более развернуто, что бы постараться донести свою мысль до остальных.


Суть проста - внедрённые агенты корпоративные шпионы, а не террористы и не должны минировать станцию с целью выставления ультиматума на свои цели. Пусть используют другие методы их достижения, менее грязные.

Если игрок на антагонисте (каком либо) все же хочет провернуть тактику с ультиматумом, перед этим он должен согласовать свои действия с администрацией. При даче разрешения, администрация, через некоторое время (обговаривается с инициатором) посылает факс с предупреждением о возможно террористическом акте.

Таким образом стартует мини ивент “Terrorism”, входе которого служба безопасности пытается предотвратить взрыв. Своими силами или по методичке (которая может будет прописана, а может и нет). Неважно, важно то, что за конечный итог ивента никто не несет ответственность: ни подрывник, ни служба безопасности. Даже если по итогу было разрушено пол станции и убито 90% экипажа.


FAQ:

1.Что если взрыв произошел не по вине подрывника и службы безопасности, а из-за обычного мимокрока?

Никто ответственности за взрыв не несет, даже мимокрок, что активировал бомбы фор лулз.

2.Получаеться, без педальского одобрения пользоваться взрывчаткой вообще нельзя?

Можно, если соблюдены некоторые условия:
1.Налилчие специальной роли антогониста.
2.Цель на убийство кого-то из командного состава (АВД и синий щит иже с ними) или службы безопасности.
3.Минимум жертв среди гражданских, как от взрыва так и от последующей разгерметизации.(в это число не входят члены из второго пункта и борги)

Дополнение

Для третьего пункта было бы неплохо переработать некоторые бомбы. Например, самый банальный калий с водой 30 на 30 при детонации ломает одну плитку пола прямо в космос. Было неплохо, если бы калиевые гранаты не ломали пол, даже сделанные из самых больших колб и капсул гранаты, но при этом сохраняя свои разрушительные свойства.

3.А если я хочу выдвинуть ультиматум используя не взрывчатку, а например: форон, саботаж двигателя или взятие заложника?

Использование форона и саботаж двигателя ведет к множеству жертв, поэтому приравнивается к терроризму и требует согласование с администрацией для применения. (с последующими процедурами как при сценарии минирования станции)

Взятие заложники не требует одобрения администрации, если для удерживания не применяются инструменты описанные ранее.


Подытожим. Минирование станции это конечно интересная ситуация, но не на постоянной основе, а только в качестве ивента, воот…

2 лайка

Ну, можно и так. Только…

Так, вот я сказал админу что хочу минировать… А как админ поступит, по какому критерию разрешит/запретит? @admin-candidates кандидаты, как бы вы поступили если бы вам в админхелп написали: “Я террорист хочу заложить бомбу, можно?”

Второе: Почему не сделать это целькой тритору с автофаксом потому что игра так решила.
Тритору сказали - возьми станцию в заложники и попроси выполнение своих целей.
Через 10-20-30 минут после подготовки идёт факс о возможном минировании. Ура, без админов справились?

А в остальных случаях у тритора и так в цельках прописано или не особо - что он должен действовать скрытно или максимально скрытно и не палиться.

“Биоугроза” - недостаточная причина? Или может маски из бокса тоже манч?

1 лайк

Имеджин сделать механ веса снаряжения чтобы не манчили, а не банить за манч левой пяткой правой ноги…

Гусев, жаль , что ушёл. Идеи то здравые. Только идеи минимизировать баны прокрутят на хуе. Ведь как вопрос какой или маленькая просьба, так молчаливый “ic issue”. А как спрашивать “почему ты носишь с собой две банки радия, хотя ты не использовал их, я буду тебя доёбывать и разбирать жалобу на отбор работы у вирусолога”. Да, мистер @Ruraga ?

1 лайк

Потому что когда механ не нужен - наращивают админресурс. И закрывают дырки хотелкой администрации. Захотели - забанили за это. Не захотели - за другое отпустили. А дело игрока… не отсвечивать и надеяться что правила внезапно не изменились и шиза не подступила чтобы алиена забанили за то, что тот человеков убил… Или за маску в био-угрозу…

Блядство, коррупция, диктатура.

1 лайк

Вы прежде чем придумывать, крутые ИРЛ ситуации, ивенты и режимы, основанные на взрывах средства борьбы с этими взрывами придумайте. У нас большинство бомб вообще никак не разминировать. А сделать их можно начиная от мусорки и сжигателя, заканчивая химией и токсинной.

1 лайк

Я тебя расстрою, но ИРЛ бомбы не разминируют. Их вывозят и подрывают чаще всего)

В чём проблема на тау китти вывезти бомбу и подорвать… не знаю.

Ну тебе приходит посылка. OOC ты понимаешь что там может быть бомба. IC твой персонаж в последнюю очередь подумает, что на станции террорист сварганил бомбу чтобы подорвать его, потому что это не военная база, а твой персонаж не шиз. Будешь вскрывать посылку?

Знаешь… обычно когда мне ИЦ приходит посылка - я знаю от кого)) И если я его знаю - почему бы и не вскрыть?)
А чужие посылки что приходят ко мне вскрывать - полная кринжатура что ИРЛ что в игре)

В офисе подозрительный предмет. Допустим посылка, которую нам никто не мог бы отправить. Вызываем СБ и сообщаем о подозрительном предмете.

1 лайк

Ну как бы, будь я значимым человеком и внезапно заметь я какую-то посылку у себя в личном почтовом ящике ИРЛ - я бы сначала позвонил родственникам, дескать, кто прислал, а потом бы сообщил куда надо о подозрительном предмете который мне никто не присылал, а вот он лежит)) Зачем вы открываете странные чужие посылки что вам присылают???

Помню раунд где кто-то из игроков на КМе/грузчике специально рассылал мусорные посылки потому что большинство игроков примерно так и мыслят. Что будете делать, если вам по рации скажут, что к вам пришла посылка и там что-то связанное с вашей работой. Отчёт с ЦК попросите о её содержимом?

Отправь клоуна в костюме сапёра вскрывать посылку.

1 лайк