[Обсуждение] Введение АВД в пирамидку иерархии

Я вот что скажу: Агентов Внутренних дел НЕНАВИДЯТ по большей части из-за того что на эту должность заходят такие как ты и начинают одевать погоны и командовать парадом. Корпорации нахрен не нужны нытики и самодеятели, которые вместо того чтобы проверять несоответствия и докладывать их главам, идут лично “исправлять” людей. Молчаливых и сдержанных агентов, полностью следующих инструкциям, уважают в разы больше, чем мамкиных наполеонов, раскидывающих приказы об увольнении. Последнее, что ты должен делать за АВД - угрожать кому-либо увольнением. Твое дело пойти и доложить, а со всем остальным разберутся главы.

Не угрожайте. Когда хорошо написанный отчет может повлиять на чье-то увольнение, или прекращение контракта, не нужно размахивать им перед лицом Сб или глав. Ваша же задача, проверить, написать, отдать/послать отчёт. Не угрожайте подчинённому, просто делайте свою работу.

Агент не освобождаются от подчинения космозакону, и сотрудник службы безопасности может арестовать его/её, если он/она превышает свои полномочия.

Все решения, выдвинутые агентом, подтверждаются главами и капитаном, и являются рекомендациями к действиям, а не приговорами. Если агент действует злонамеренно и/или противозаконно, к нему могут быть предприняты действия в соответствии с предыдущим пунктами.

1 лайк

Ответы с ЦК - большая редкость. А про осмысленне ответы вообще только слухи ходят. АВД приходится уповать только на адекватность капитана.

5 лайков

Играть за АВД и No admins oline - почувствуй себя важным ассистентом.

14 лайков

Если детектив ходит на каблуках и имеет на лице печать брейнрота - боятся его точно никто не станет.
Этот АВД себя дискредитировал визгами и рукоприкладством, хотя даже иммунитета главы не имеет.

1 лайк

Мне уже прочитали нотации по поводу АВД, но я тебе говорю, что от глав ответа не дождёшься. Они всегда “Заняты”. По этому поводу есть ЦК, но блин, вместо того, чтобы постоянно отправлять отчёты на глав ты хочешь заняться чем-то другим. Главам тоже так же пофиг, если конечно это не старички со стажем от 5 до 2-х лет. Или больше. Просто иногда задумываешься: “Блин, ну что за главы”.

Главы тебе охотно ответят и будут благодарны за жалобу, если это действительно важно и не просто доеб до формальностей, который просто напросто отнимает время. Я проиграл много времени на Капитане, и могу сказать, что никто не слушает агентов, которые ноют по малозначимым поводам. Из того что я слышал, во время того раунда был культ, а потому нецелесообразно было требовать от СБ разоружения. Лучше было бы поинтересоваться, почему код был снижен до зелёного без видимой причины.

Зависит от того, какие главы. Велик шанс того, что они мало чем отличаются от тех дурачков, на которых жалуется АВД.

наитупейшая идея: персистентные, переносящиеся из раунда в раунд, дела у авд.

у каждого игрока есть в чарсетапе пкнкт, а при заходе за авд - папочка, куда он может складывать документы на членов экипажа

новые дела сохраняются для каждой комбинации игрок - персонаж - профессия, если и игрок за фигуранта, и игрок за авд выжили, никто из них не был ролью и станция осталась цела

после сохранения игрок должен сам пройтись ЧОРНЫМ МАРКЕРОМ (да, как в вашем любимом цсп) по документам и отправить на аппрув администрации (да, как в вашем любимом флаффе)

после аппрува если вы играете за авд, у вас серьезная пожшивка документов на какого-нтбудь вилли де белли-хоса, и в раунде вилли де билли - хос, вы получаете все эти документы и можете смело слать их на цека, трясти ими перед капитаном и все такое

еще ингейм видеорегистратор авд добавить, чтобы совсем хорошо было

1 лайк

Звучит очень даже интересно, но я сомневаюсь, что реализуемо.
Ну и тут балансить надо даже от части. Да и если человек исправится. А еще БД от этого может увеличиться очень сильно.

нереализуемо, надо, может и исправиться, может увеличиться, ЗАТО АВД В ИЕРАРХИИ

А зачем АВД вообще в иерархии-то?
Он официальное лицо ЦК, что не должен влиять на работу станции прямо

я-то откуда знаю, у топикстартера спроси…

как по мне, авд не нужен, нужен бесполезный адвокат

А зачем АВД вообще на станции, если ЦК нет?

1 лайк

Дайте АВД Сбшника который слушает только его,назовите эту профу коммисар и наслаждайтесь как он по наводке АВД пиздит Сб в зеленый код за шлем.

12 лайков

Лично я никогда не видел моментов, когда АВД решал. На станции скучна, а отправлять отчёты о опасностях - трата времени. Т.Е. для нормальной игры на станции за агента надо смену на часа так 3. Но даже с таким кол-вом времени ты не сможешь как-то значимо повлиять на станцию, если люди не понимают твою значимость.
Если делать что-то, то лучше доделать.
В противном случае - просто удалить эту профессию

АВД и не решает. Авд не глава, а инспектор. Сторонний наблюдатель. Его дело не решить проблемы на станции, а дать цк отчёт о работе.

Главы делают отчеты, а АВД следит за главами, в том числе и за капитаном. Если главы злостно нарушают закон, не работают с подчиненными, выдавая указания, а так же наказания за халатность или отказ работать, то тут должен влететь АВД, установить кто прав и кто нет, а затем разобраться в первую очередь с командным составом, а если главы были сняты с должностей, то и с персоналом из-за которого все это началось. Тут стоит сказать что у АВД не смотря на его цели нет никакой настоящей власти. Вся его власть это факс на который могут не отвечать и причин для этого много: админ занят нарушителями правил; админ просто отошел; админов нет; админ посчитал что АВД сдвинет раунд не в правильную сторону, хотя в какую сторону раунд двигают игроки - не должно касаться администратора.

Если допустим ХоС не увольняет идиота на офицере, который бегает и доебывает, допустим уборщика, из-за того что однажды он подскользнулся на мокром полу и чуть не упустил преступника. И вот админов нет, а когда ты пойдешь к капитану, то с вероятностью в 70% он подумает что это какая-то хуита, там всего-то офицер уборщика донимает, не убил же, такой хуитой я не занимаюсь и ХоСа за это в обиду не дам. Ну ладно, пойдешь к офицерам. Они скажут что во-первых ты хуй с горы и нами не управляешь; во-вторых хос нам может пизды дать, а ты никакой защиты не даешь, бумаги с ЦК то нет; в-третьих уборщик сам виноват, нехуй полы мыть. Вот и получается что человек отправленный на станцию чтобы контролировать нормальную работу станции не может справиться с офицером, который неадекватно себя ведет. Чувствуете то как НаноТрайзен позаботилась о том чтобы их агент имел возможность повлиять на работу станции?

Так ведь контролируют работу станции главы и в первую очередь капитан, а АВД за этим всем наблюдает и если творят говно докладывает на ЦК.

АВД нужен на станции чтобы контролировать местное самоуправление в виде глав и капитана, с целью установления разделения власти.

Местное самоуправление контролирует капитан станции. Не вижу смысла выдавать АВД какие-то полномочия в области управления персоналом станции, потому что в таком случае часто будут возникать конфликтные ситуации между капитаном и АВД, да и в целом не нужен станции еще один управленец.
Единственное, что я изменил бы: ввел для АВД ту же неприкосновенность, какую имеют главы станции, и на то есть несколько причин. Первая из них - наличие импланта лояльности, подразумевающего, что данный сотрудник во всех своих действиях руководствуется интересами корпорации; вторая причина - то, что АВД есть агент, направляемый на станцию ЦК, и по логике вещей он и его действия должны находиться вне юрисдикции персонала станции (другое дело, что мудаков-АВД нужно оперативно джоббанить за дерьмо) .

2 лайка