Обсуждение возможностей полиморфированных членов экипажа

У борготы законы ксенофила, так что они не должны грифонить (а борг может закончить раунд при желании). Законы ксенофила - азимов, но вместо хумана все расы

Да. Лучше. Его персонаж, его игра, его гриф, его последствия

И чё на них смотреть? Голосования пыль. Результаты ничего не значат. Жаловаться будут те же, кто голосует за вседозволенность

1 лайк

Лучше поднимите иной вопрос. Можно ли убить куклу, что стала теоретическим аленем. Или от него надо убегать, пока он обратно не обратится.

1 лайк

С одной стороны это нейтрализация опасного элемента, с другой это “вывод из игры” игрока, что вскоре бы стал нормальным

1 лайк

Никто из проголосовавших не будет жаловаться. Все будут просто хуярить друг-друга, а разгребать админам (спойлер будет либо полный похуй либо бан челу на ксеноморфе)

После полиморфизма разум тот же. Никто не заставляет убивать и растаскивать мясо по станции, пока обратное не имеет механической основы. Или, по крайней мере, пока полиморф не побуждает, например, исполнять приказы мага.

3 лайка

На самом деле полное решение проблемы. В полиморфе ты раб мага, он приказал - ты сделал. Вся ответственность на маге

4 лайка

Нахер такой короткий таймер? В чём кайф тогда посоха? Пусть будет минут 10 иначе посох будет чисто для рофлов либо для того чтобы раздеть пару человек которые потом всё ровно вернутся тебе ебало бить. (Если не выпадет им агр. моб и они сразу же не полетят тебе бить ебало)

Проблема в том, что вариант “может творить все, что захочет как животное” не развязывает вам руки. Животные боятся человека и стараются избегать его грифа. А животные, которые вымышленные - если у них нет лора - вообще не могут иметь какой-то четкой линии поведенческой.

Я не против обоих вариантов, чтобы это было на усмотрение игрока: помнит он свое прошлое тело или теряет рассудок. Но во втором случае для “злобных мобов” должна быть исключена или минимизирована возможность массового грифа, и хитроебов, которые после превращения сломают условное стекло в спейс специально для фрагов или будут резать там бошки, чтоб нельзя было потом спасти из-за механа, все равно будут наказывать ректальным банхаммером

2 лайка

Чё если я убью тестовика который меня пытался загрифонить, но не добил?
Ну или посажу его в общак за попытку убийства

Может лутше добавить постоянное обращение и обязательную отыгровку существа которым стал ?
Станет ксеноморфом ? Будет пиздить людей или заражать . Станет боргом ? Будет следовать законам . Слайм ? Будет искать жратву . Домашнее животное ? Будет срать и ссать везде , нюхать жопы других тварей и страдать хуйней . Магу будет смысл брать посох , народ не уйдет в гостоту иза смерти от мага или мимокрокодила а получит временную радость поиграть за мини антага .

По сути маг с таким посохом будет частично в роли админа щитспавнера что определенно разбавит раунд

Так его удалили за то, что он так делал

так смысла в временном обращении нету . А шансы на становление чем то опасным можно подкрутить , да и времена поменялись

Ту вопрос в чем, ты говоришь, что смысла от него нет, но именно по причине того, что маг одним выстрелом убивал любого, посох и убрали. Тут либо спорный смысл, либо убрать плсох. Как думаешь, что лучше?

Кстати и в 40 секундах смысла немного, потому что в этом случае это будут не более чем слегка опасные фокусы. Минуты две, может три в самый раз будет. Только тогда и заряды посоха нужно уменьшить в пропорции. Тут и у мага будет возможность собрать небольшой отряд для выполнения цельки и у задействованных будет возможность что то интересное сделать.

1 лайк

Вот почитай ещё раз что написано выше. Как раз ведётся обсуждение что делать полиморфу. “Он все тот же персонаж в другом теле или другой персонаж?”

И объясни, может я чего-то не понимаю, какой смысл в постоянном превращении? Ну вот ты был полноценным членом экипажа. И вдруг бац. Ты просто корова. Время раунда 0:27, до его завершения ещё минимум час. Что делать будешь?

Что ты имеешь ввиду под поменявшимеся временами?

На одном из билдов это так и работало. Куклу превращало в моба и пока по нему не пройдет N единиц урона, обратно он не расколдуется (считай механ как у Халка).

Для мага это возможность быстро обезвредить потенциальную угрозу. Для кекепажа поиграться в заколдованного моба, в билде даже есть возможность игры за Яна.

Касательно полиморфа в НЕХ которая может нанести вред экипажу и станции. Игрок должен отвечать за поведение своего аватара, если колдовство подразумевает временный эффект. Ибо если давать игроку возможность на гриф, то он обязательно ею воспользуется, а в ответ будет возмездие со стороны экипажа и никакие правила это проконтролировать не смогут.

Ну а… Разве временное прекращение на пару минут не сыграет ту же роль? Враг будет обезврежен, но не выведен из игры

Ну у нас то этого нет. В том числе я говорил именно про время, а не про расколдовывание.

Еще было бы неплохо для начала определиться с понятиями, что есть “Выведен из игры”? Тогда думаю вопросов меньше станет.

В остальном, то как ты делаешь или будешь делать эту механику уже твое заботы. Я только ответил на вопросы и дал комментарий, не обязывая делать так как описал выше.

Алсо добавлю. Чтобы не болела голова насчет юзерков превращенных в НЕХ, достаточно сократить пул мобов на превращение до домашних животных и прочего мирного скота.