Обсуждение возможностей полиморфированных членов экипажа

Пытаюсь вернуть посох полиморфизма.

Краткая сводка с ГитХаба:
  • У посоха полиморфизма было всего 5 вариантов превращений. Стало 30.
  • Из аленя нельзя было стать кем-то другим. Теперь можно
  • У тебя есть 40 секунд насладиться новым обликом. Потом ты станешь собой.
  • Слабые превращения получают годмод.
  • Превращённых нельзя превратить тут же.
  • Можно стать одной из категорий: обезьяна, киборг, злобный мобик, слабый мобик, ксено, человек(включая расы)
  • После превращения обратно вам будет нанесён урон ожогами в потерянных процентах ХП. Человека в крит не введёшь, однако 100 урона может быть.
  • Зомби стать нельзя

По задумке он превращает вас во что-либо на 40 секунд, а после вы возвращаете свою форму. Но тут возникла проблема ООС. Как вообще должен вести себя человек, которого превратили?

Админский воут

  • Может творить всё, что захочет. Повинуясь “природным инстинктам” пойти грифонить всё что хочет, не смотря на последствия.
  • На него действуют всё те же правила и ограничения, что и до превращения. Это всё еще разумный член экипажа, просто в другом теле.
0 проголосовавших

Общий

Человек обращённый с помощью СОЧ и других похожих методов…
  • Может творить всё, что захочет.
  • На него действуют всё те же правила и ограничения, что и до превращения
  • Админы сами решают, что происходит с человеком и что с ним делать
0 проголосовавших
1 лайк

Как бы - пускай действует согласно своему превращению.
Кем стал - тем и будь.

1 лайк

грифф лобби, фиксирую
image

7 лайков

СоЧ убрали из-за отсутствия таймера и того, что иногда прокал зомби. Вот так вот.

Таймер хорошее

Надо ещё убедиться что зомби с их вирусом нет, и все пучком

Зомби я выпилил, да, еще при дамаге на превращение, урон переходит на старое тело в процентах.
P.s. Поменял немного шапку


А с чего юзер получает возможность делать что захочет? Да - меняется внешне, но разум то его остаётся. Со всеми страхами и ограничениями все того же КЗ, нарушения которых придется расхлёбывать старому телу.
Пример:

  1. Стал аленем, напал, убил, превратился назад, был жёстко посажен на бутылку.
  2. СПУ жёстко уверовал в то что он теперь “настоящий мальчик” и тут же смело полез в драку, зная что тело заживёт. Он превращается назад, а обиженные им превращают его в металлолом.
  3. Таяра так обрадовалась новому телу согхана, что уверовала во фразу “Страха нетъ!” И полетела убивать условного генокрада голыми руками, да только потом шерсть разлетелась.

Это просто случаи когда игроки забудут о таймере 40 секунд и/или наплюют на то что им как то жить после натворенного ими. (Как всегда правила игрока).

Я напомню, что дамаг накладывается на старое тело от нового

Без зомби посох будет не тем, маг был легальным зомби режимом без щитспавна

Под превращениями имеются в виду еще мартышки генетики, слаймы ксенобиологии, и может есть еще какие-то методы про которые я сразу не вспомнил.

При этом, вопросом баланса мобов можно пренебречь (слаймов тех же нужно понерфить), и вопрос только в том, давать ли полную свободу отыгрыша превращенному игроку или нет.

И в случае временных превращений и карт бланша - как этому игроку отыгрывать себя опять, когда он снова станет человеком, после того как телом моба загрифонил допустим пол станции. И как станции отыгрывать своё отношение к такому человеку, будет ли его запинывание мета-грифом или ic-ситуацией…

Тут много “но”, особенно как это судить с админской стороны, призываю высказаться @headadmin @game-admins @admin-candidates

3 лайка

А не лучше дать маяк гостам при превращении чтобы вселились в тело и погрифонили за юзера?
Буквально убирает все проблемы

А юзера убивать чтоль? найс геймплей

2 лайка

Картина маслом:

  • Ассистуха идёт по коридору, вылетает маг и “хлоп” посохом.
  • В ассистуху залетает грифонер-робустер
  • Грифонер-робустер в теле ассистухи жёстко бардачит
  • ХоС простреливает ассистухе голову
  • Игрок на ассистухе улетает в стратосферу
4 лайка

Вопрос про отношение то очень интересный вообще.
Вроде весело и хаотично, но какая-то залупа.
Полностью запретить бедокурить и остаться хуманом в тело бяки - бессмысленно
Разрешить убивакать за бяку, но превращаясь в хумана ты “ничо не помнишь и вообще пацифист” и бить тебя нельзя- легальный гриф без наказания
Разрешить убивать и быть убитым за преступления в последствии пожалуй самый логичный исход:pepehmm:

А почему бы и не легальный гриф?

40 секунд нихуя не деланья о нет это же = смерть

а лучше если ассистуха убьёт хоса сам? Ты результаты госолования то посмотри

Ещё вариант это после выстрела посохом жертву тепнет куда-то подальше, где он нагрифонит и тепнется чистенький в родну гавань, где его никто не отпиздит ведь не узнают

Мое мнение простое. Стал животным, или ближе к нему, играешь не как человек, ибо мозг и нервная система не та. Отыгрыш отката после обратного превращения, как после клонирования (не помнит человек что было) Стал боргом - чек лавс (если предусмотрены иначе просто поведение человека, с привкусом “АААА Я РОБАТ” без фанатизма) и живи по ним. При превращении помнишь все, ибо мозг человека в банке, все же мозг человека. Стал гуманоидом? Ничего не поменялось и твой максимум отыгрыша “Ой мамочки я стал/ла таярой/скреллом/хуманом/дионой/кашперовским” И все, после возвращения в себя, память на месте, как и чувство охуевания от метаморфоз. Если там еще какие то формы есть, то там принцип тот же. Все зависит от изменений мозга.

1 лайк

Слишком сложно. Лучше просто разрешённый гриф без последствий

Это сложно? Это ни разу не сложно. Я даже представить не могу в каком месте это сложно. Я же не говорю что игрок должен отыграть скрелла или вокса по их лору. Тут всего три типа поведения. Условное животное, условный синтет, и условный гуманоид, всё. Три паттерна.

1 лайк