Обсуждение реворка гейта и силы нюки, когда она идёт через гейт

Ссылка на пр, который ещё не до конца доделан.

https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/pull/7923

Мне нужен фидбек касательно силы нюки, если она идёт через гейт.

Сильна ли нюка, если идёт через гейт?
  • Да
  • Нет

0 голосов

Если нет, то нужно ли ремапать гейтвей, дабы он был более удобным?

Нужно ли переделывать гейт?
  • Да
  • Нет

0 голосов

Ещё напишите почему он слабая

взлом происходит не моментально, за это время обычно успевают поставить окна, залить топляк поджечь и расстрелять нюкеров. Станция может одеться в риги и сделать разгерму и нюкеры ничего не смогут

4 лайка

@ThePunisher1 Что думаешь об этом, сможет ли это дать нюкером некоторое время и пространство для манёвров?

ИИ может открыть верхние створки и через шлюз можно спокойно простреливать, нет никаких укрытий что-бы не впитать лазеры в начале, тут скорее придется заменить стеклянный шлюз

Он не стеклянный, это на мапе так показывается, но на самом деле он не простреливаемый

1 лайк

в таком случае нормально, больше пространства и выбора действий, чем в старом

1 лайк


Вот как бы скрин из игры, чтобы был понятен обзор и тд

Я конечно понимаю что через гейтвей экипаж редко когда выходит на кастомные карты, но

Но я поддержу Воласа в вопросе с текущими комнатками – лучше такие вещи как шкафчики с имплантами (на доступе глав) в отдельной комнатке отделить от общего помещения для всяких там добровольцев.


Окей, а теперь по нюке.

Две створки подряд наверное круто выглядит, но пользы никакой при текущей работе нюкерского входа через гейт…

Там буквально гейтвей оповещает экипаж что начался взлом где-то за минуту до выхода, и открывается на It’s a nice day to die, Crew.

Материалы для баррикад находятся буквально рядом в ЕВА.

Стоит встать на стол с ручкой или на место синего шкафчика, чтобы был понятен обзор и т.д… Рекомендую пострелять из лазертага.

Из коридора нельзя увидеть гейтвей через открытые створки?

К слову ещё беспокоит наличие кнопки к гейтвею только с одной стороны… Чё-то тут не так…

Это тесты ещё, я не доделал немного

Нюкеры емагнут створки и всё чувак на столе в беде.

А чувак на столе отрастит руки-мечи и у него бессмертие и всё нюкеры ничего не могут поделать

Чё за детский сад и опять рп на форуме

1 лайк

Проблема не в гейте, а в том, что есть ультимативная тактика раша брига, которая убивает половину сб, зачастую даёт возможность нюкерам залутать пушки, и в целом сильно бьёт по обороноспособности экипажа. Гейтвей не даёт возможность нюкерам накачатся триком, не даёт халявную аптечку, не даёт элемента неожиданности, а даёт экипажу и сб шанс на хотя бы какую то подготовку, а также не ебёт экипаж разгермами, которые контрить после нёрфа гипера стала ещё сложнее.

1 лайк

Можно, но нюкеры могут спрятаться/уйти в теха.

Может теперь юзать почаще гейт будут, плюс скоро риги нюкеров могут пофиксить. А про халявную аптечку, она всегда была и в гейте.

В плане пофиксить?

Там есть пр, который снижает прочность и сб ригов, и ригов синдиката. Плюс повышает прочность обычной брони офицеров.

Не ну гейтвей призван дать альтернативу рашу брига. Как и капсулы… (Капсулы имхо легчайший путь к победе)

Да нет вон там аптечки у гейтвея…

И инструменты даже, и металл зачем-то вдруг.

Элемента неожиданности в гейте мало, да, поэтому надо компенсировать это чем-то, и это остаётся на плечах нюкеров, а не гей-дизайнеров… Вот, дескать, головоломка, решайте.

Ремап я так понимаю нужен. Зачем-то. Рахмему. Лучше пока не стало но надеюсь дойдём к этому как-нибудь…

Вот тут вопрос. А если я понаставлю rack part’ов перед гейтвеем, нюкеры всё ещё смогут?

Коридор всё-таки пространство большое, даёт много места где можно мансить от пуль (если до стекла почему-то не додумались), много направлений для побега, если нюкеры припрутся на мехе или с синди-гранатой.

Очень хочется гейтвей закрыть от коридора, где основная масса сопротивленцев и торчит. Не караулить же им стены отдела с гейтвеем в техах.

1 лайк

Мне сказали проход в три тайла, в коридор, лучше прохода в 1 тайл, поэтому… В общем этот гейт как по мне всяко лучше старого. Хотя бы открытым пространством и людям нужно больше времени потратить на застройку

Могу попробовать доказать обратное с помощью подготовки перед вступлением нюки на святыя земли Исходии, неважно с чего они начнут заход – в миг можно этот гейт, что “всяко лучше старого”, скатить обратно до состояния “зажали в 1 тайл и расстреливаем из-за стёкол лазерами”.

А, старый не был совсем узким? Тем более ты уже про какую-то мету говоришь, мы же не знаем что выйдет из гейта, да и зачем вокруг него строить стеклянные панели? Это если только войну объявили можно так поступить.