[Обсуждение ПРа] Стиль. Механика Стиля предметам и одежде

tl;dr Это влияет на боёвку. Предлагайте свои идеи в комментариях!

Порт идеи с Removes all ties of style from combat , makes style buff insight gain from all sources. by MLGTASTICa · Pull Request #8104 · discordia-space/CEV-Eris · GitHub (осторожно всё на англиськам), механики выпиленной на Эрисе пару месяцев назад.

Стиль. Что это?

Стиль это абстрактная характеристика вещей которые обладают красивым спрайтом / популярные у “крутых кукол” / просто редки / сложнодоступны / иным образом делают владельца престижнее. Зачастую это те вещи, которые большинство не против получить, если им это дать.

Что даёт Стиль?

Каждое очко стиля убавляет шанс попадания в куклу при выстреле (возможно и метании, но позже). То есть он напрямую влияет на боёвку усилением шанса уклонения.

Что сделано:

  • Стильные очки. Те, которые отсылки - дают больше поинтов.
  • Стильная броня.
  • Крутая верхняя одежда
  • Крутые костюмы
  • Крутые аксессуары, на ушах, возможно поясе и других любых “видимых” слотах.

Когда увернулся от выстрела из пулемёта надев сангласы
image

Почему это хорошо и надо?

На Тау Ките при оценке схваток с участием проджектайл оружия зачастую решают два фактора: 1. Броня пехотинца; 2. Способность пехотинца уклонятся от выстрелов.

Второе никаким образом нельзя получить любому игроку ввиду необходимости задротить и повергеймить (уклонился от пули - бан?). Первое доминирует и практически в любой ситуации является единственным стабильным вариантом. Эффективность одного варианта создаёт мету на закупы/лутание/реквесты скромного набора брони и пушек, что делает игру однообразнее, что нельзя охарактеризовать как что-то положительное.

Что меняет Стиль в этой схеме?

При участии Стиля, появляется небольшой (надеюсь) фактор, позволяющий выживать в мясорубке без использования труднодоступной и пресекаемой в обычной смене СБшниками брони.
Что я имею ввиду: не нужно одеваться в шмот дедсквада, чтобы не пососать. Достаточно надеть обычный среднестатистический броник и стать Стилягой. Выстрелы которые пройдут - нанесут повреждения, но то что ~50% из них просто в вас не попадут, поставит вас в не слишком плачевное положение, чем все попадания выстрелов человеку в дедсквад броне.
Также это очень повлияет на процент успешности ваншот-оружия, но не обязательно (снайперская винтовка и ПТР-7 относятся к доджу со смехом), что защитит бедных безброневых парней (с налутанными санглассами) от изъянов баланса пулек, например может спасёт от инста-отрыва башки патроном калака, летящим по коридорчику.

Предварительная заинтересованность
  • Заинтересован
  • Блять какая драма разыгралась, накал эмоций. Не накал, а КАААААААЛ
  • Не читал Единая Тау Кита
0 проголосовавших

Свои идеи каким вещам дать сколько Стиль-поинтов пишите в комментариях! Если допишете ещё пару внятных слов почему - будет интереснее добавить. Можно даже предлагать комбинирование предметов, мой механ позволяет. Можно предлагать даже целые сеты одежды, но тут уже надо будет подумоть, но вы все равно предлагайте!
image

5 лайков

ГЛАВНЫЙ МЕМТЕЙНЕР ТАУКИТЫ, МЫ ЕГО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ!

2 лайка

катана на спине-поясе плюс к стилю
пушка на спине плюс к стилю
сигареты-сигары

2 лайка

почему броня даёт очки стиля…

СБ, которое мы заслужили.

27 лайков

Новый виток повергейства.

И вообще эта хуйня с рандомными промахами такая хуйня постная.

1 лайк

Если супергар сангласы не дают неуязвимость то не имеет смысла.

2 лайка

если это понизит шанс рандомных промахов по бронированным космонавтам/уберет их вообще то норм, но стиляга без брони резво уклоняющийся от пуль это странно, вспоминается что на таусети можно за полминуты сварить лекарства накачавшись которыми можно и без брони танчить более-менее а если ещё и увороты к этому добавить…

я думаю (хз насколько это оправдано, чувствую что с твоим концептом конфликтует) что высокий шанс уворота это хорошо если за каждый уворот на пару секунд снижается вероятность последующих, это и смертность от случайных пуль в коридоре понизит дав время нажать crawl и не даст танковать как нео

1 лайк

Ага, а противогаз уменьшает очки стиля. Проблема манча решена.

6 лайков

Нет, стиль фигня и просто ещё один стат “брони”, вещи с которым начнут манчить/лутать раундстартом и ощущаться это будет так же кринжово как манч водолазок/жилетов/очков/изолей/ласт/боксперчаток/итд вместе одним челом за раунд.

На РУ Эрисе каждый (кто ещё играл) тащил на себе под 10 очков стиля минимум. Я видел не реально людей которые подобрали кукле стильное, в цвет, антураж подбирая одёжку, а тоже игроков что апнули уклонение благодаря каким-то предметам – что ощущается как РПГ. В отношении Эриса это оправдано, ведь Эрис по механике это реально РПГ, почти как Фаллауты.

Тау не РПГ.

Но повышение шанса уклонения носителю клоунского костюма необходимо жизненно

15 лайков

Мне не нравится потому что у меня или флафф или набор шмоток, которые я люблю носить, и я не хочу их менять

2 лайка

На Эрисе выпилили, значит здесь приживется.

Надо будет задротить на расположение крутых вещей и повергеймить, манча их раундстартом.

Не видел на тау, чтобы кого-то банили за уклонение от пуль.

Так и вижу, как приходит на ЦК в реву отчет с текстом: «НА НАС НАПАЛА КОСТЮМИРОВАННАЯ ВЕЧЕРИНКА».

Надеюсь, это рофло-тема.

АПД:
Ах да, сейчас СБ пресекает броню и прочее снаряжение у цивилов. Зато теперь в реву сразу будет видно, что если человек слишком стильный - он антаг. Удобная идентификация.

4 лайка

Каким образом очки и броня повышает уворот? Должно быть ровно наоборот: одел броник - 10 к уворотам, одел сб худы, ещё - 10, одел крутой костюм + 10.

1 лайк

Не против сделать всем флаффам стильность

Смешное конечно, уклоняться из-за красивых трусов или тёмных очков. Повергейм и манч как на дрожжах вырастут. А оправдание им будет одно.

image

6 лайков

На эрисе это была очень тупая идея призванная бороться с ордами бомжей в налутанных с помоек тяжелых бронекостюмов. И даже там, на сервере где буквально чуть ли не у всех по умолчанию есть пушка, это выглядело как хуерга. Как описано выше, начнется лютый манч всех клевых шмоток и клевыми они станут не потому что действительно там уникальные или красивые, а потому что дают механобафф.
И да, от пуль на тау уколняться настолько просто, что баллистическое оружие почти что бесполезно (но это имхо)

Готов дать стиль всем шмоткам цивилов, которые предложат. Будете стильными в вашем сете красивых шмоточек, так ещё и с механобонусом!

Не хочу давать стиль только тому, что никого не привлекает. Например очки “йерусалим” вообще стремные и на мобе и на иконке. Никогда не видел, чтобы их надевали как-то осмысленно, зачем такой штуке стиль?