Обсуждение нового пункта в правилах

13 прошу заметить

ок, если хочешь играть, учись играть, как и все, а не жди рольку)))0)

3 лайка

Я плохо выразился немного. Я это и имел ввиду. Если человек заходит с целью получить рольку, но её не получает и хочет ливнуть. С какого момента это можно будет сделать? Человеку, допустим, абсолютно не интересно играть без роли. Можно ли ему будет “насильно” отыграть на профе определенное кол-во минут и уйти или он будет обязан полностью отыграть раунд?
Сразу же ливать из раунда, если не досталась роль, запретили. А если человек, которому не досталась роль, ливнет спустя 5, 10, 15 минут от начала раунда?
Хз, всё равно наверное коряво спрашиваю, просто как по мне формулировку как-то надо расширить.

Тут можно рассматривать это правило в контексте другого правила, а именно:

Необходимый минимум игры за профессии

Если у выбранной вами профессии есть конкретные обязанности, то при наличии безопасной возможности уделите хотя бы часть своего игрового времени на выполнение важнейших из них.

1 лайк

Ну, только частично. Если Skvazarb говорит, что в крио уходить можно когда угодно, лишь бы не из-за мотива неполученной рольки. Значит, если ты зашел в раунд и тебе тут же нужно ливнуть (например по ирл делам), ты это можешь сделать и уделять время своей профессии ты не обязан.
Как правильно сказали, в голову к людям не залезешь. Я не до конца понимаю, как именно будет доказываться мотив человека, если только субъект не повторяет это из раунда в раунд.

В основном именно так и будут. Если человек делает так регулярно, то это должно броситься в глаза и его случай изучат подробнее. Лично я, когда писал довольно осторожную формулировку для этого правила, исходил именно из предположения, что с реальными последствиями применения этого правила столкнуться только самые отбитые, которые делают так буквально постоянно. Я думаю, что оно так и будет применяться, поэтому игрокам с добросовестными намерениями не стоит беспокоиться (по крайней мере до первой пмки).

1 лайк

Очевидно, за каждый такой случай банить не будут, и это мы уже хорошо заметили за глав.

А что насчет лиц с пониженной социальной ответственностью (ассистух)? Они слотов не занимают, следовательно их влияние нулевое

Если я не получу роль то я не собираюсь тратить своё время на скучный и унылый для меня раунд или играть в него через силу. Я считаю этот пункт супер-кринжовым.

очередной кринж который только усугубляет и без того хуёвое положение

:dovolen:

Это, кстати, совершенно не верно. От количества игроков в раунде зависят, например, какие игровые режимы доступны в секрете и некоторые параметры этих режимов (ТК в нюке). Но основной посыл в том, что сервер не рассчитан на желающих играть только за роли, в противном случае для них можно было бы просто сделать механ возврата в лобби. Желающих играть за антагонистов гораздо больше чем слотов антагонистов, поэтому они и достаются не каждый раунд желающим. Люди, которые готовы играть в раунде только с лицензией на убийство кого-нибудь, очень сомнительные кандидатуры на роли, да и может быть вообще на игроков на сервере.

4 лайка

надо просто уже сделать роль синдикатовца. спавнишься сразу в бриге, в кандалах, с имплантом слежения.

6 лайков

почему ты читаешь форум, а не книжку

потому что я еду домой :negrspalcem:

всмысле, блять, какого хренаimage
смотри тогда видос(со звуком)

А что в этом плохого? Если человек ну просто очень любит быть антагонистом, отыгрывать его. Заходит регулярно за ассистента, который никому не мешает, тихо выходит через крио, если антагонистом не стал. Вот какой он наносит вред атмосфере игры, целостности станции или конкретному персонажу лично? Правило абсолютно костыльное. Люблю двойные стандарты, когда нам регулярно втирают про то, что “ненадо навязывать свой стиль игры правилами, это костыльно, нужно ограничивать механом”. Вот у кого-то стиль игры ждать роль, у кого-то - пятичасовые эксты.

так про то и разговор, что тестсубьекта брать если - на тебя не будет распространяться это правило

стиль игры не играть - это мощно

1 лайк

Кстати поддержу Фамуса. Да не не играть, а вот ты села и хочешь механ подрОчить, и мозг при этом роялоплеем не напрягать. А что, таких полно. Данное изменение в правилах это навязывание стиля игры (так не играй, так играй). Ну, курс на ропе, так что всё в порядке наверное. Хотя достаточно просто ловить мудаков.

Курса на ропе нет, это лицемерие. Как это еще можно назвать на фоне отмены РП при нюке и давание мета-инфы про генок?

2 лайка