[Обсуждение] Мне до смерти надоели люди которые не ценят собственную жизнь

Кто кодить будет?

1 лайк

Ты

1 лайк

Шатать баланс очень легко

Вынес счёт карго в одном раунде и не беспокоиться в сотне других

Украл бак форона за инженера и наделал себе много денег за тк

5 лайков

Есть один очень жирный минус этой идеи, который переречёркивает всё. Представим, что случайный гость знает как работает система и захочет её наебнуть. Он заходит на тестовика и… Грифонит экипаж. Делает фороновую ванну на станции, все игроки уходят в минус, кто оставался на грани — получает принудительно джобку/дебафы. Гость в другой раунд обходит и повторят тоже самое и потом на второй сервер ещё зайдёт обойдёт и везде сделает ультракил. Сейчас это ничего не значит, половили лулзов, у кого-то конечно сгорела жопа, но следующий раунд никак не зависит от этого. А так получается следующий раунд полстанции тестовиков емае

1 лайк

Почему-то я хорошо запомнил тот момент, когда мы хотели сделать метаденьги на клонирование.
Типа… Это же дорого.

Мб просто удалить дефрибриляторы и клонерку что бы смерть была окончательной не??

4 лайка

Уникальным? Братан, ты на Гунах играл? Там уже сделана система оос валюты. Спейскоины. Долетел до ЦК? Получай 100 монеток. Заработал 1000 монеток? Можешь купить раундстартом себе шляпку на ИИ или золотой облик для карты. Если не жалко, можешь дропподом в случайный отсек прилететь за 20000.

Клонерку можно чтоб как на ТГ (её нет), но нужно будет дать гостам больше возможностей вернуться в раунд.

1 лайк

Предложения не решают старые проблемы, и добавляют новые.

  1. Фарм денежек с карго, ГП, триторство.
  2. Деньги все-ещё мусор в раунде.
  3. Наказание за смерть от рольки - эээээээээээээээмм… Сам слышишь, как звучит?
  4. Наказывать и штрафовать за… Игру? Твоя предложенная метапрогрессия - не очень.

Если тебе оооочень хочется, могу поделиться тем, как я бы сделал то же самое.

  1. Сделать банковский счет и счет карты. Банковский счет - внераундовые кредиты. В самом раунде можно делать переводы с него на карту, но, не наоборот.
  2. За игру не за рольку можно получить максимум сумма зарплат за раунд + 10-20% кредитов, если ты дожил до конца раунда.
  3. За рольку ограничение повыше, но, не без предела.
  4. Добавить тот шаттл с ЦК жирный большой, на котором установить разные уникальные торговые автоматы с совершенно рандомным неробастным/не очень робастным лутом. Тулбоксы синдиката, крутые инструменты, некоторые разработки РнД, разные импланты, ключи шифрования, таблетки лекарств и прочее. Сделать этот шаттл рандомивентом. Шаттл кушает только деньги с карты, но цены завышенные (Например, набор таблеток диловена 3 000)
  5. Добавить альтернативу открытия проф и рас - кредиты. Выбирай, или минутки или деньги.
  6. Добавить обычные гражданские итемы в лодауте за кредиты со счета. Цивиловые аптечки, расширенные баллоны, недоступные ингейм костюмы и одежду, монетки, сварка на 40 и подобное. Или не важные итемы, или добываются в игре легко, но, можно раундстартом взять, что бы не ползать лишний раз, если денежка есть.
  7. Дать возможность через ПДА подкупать офицеров ЦК. Там ведь, якобы, проверка идет. Подкупил офицериков за энную сумму - в отдельной вкладке лодаута останется пара вещей из раундов для выбора с использованием. Выбрал инструменты из РнД - взял в некст, они пропали оттуда. Никакого нелегала, оружия, наркоты и прочего, просто пронос крутых вещей не влияющих на баланс слишком сильно. Не долетел на ЦК - пока-пока взятка.
  8. Дать возможность перед раундом покупать страховку. Умер в раунде - респавн не через 30 а через 15 минут. Не дешевое удовольствие, жрет денежки после каждой смерти. Ну, и, понятное дело, заработанное ты не вынесешь. Обычные правила применяются, за того же персонажа зайти нельзя, просто меньше в гостоте сидеть, если не хочется быть приведением.
    UPD: 9. За дорого отменять особку. Положительные - дешево, нейтральные - ну что-то типа 5 000, отрицательные около 10 000. Если очень не хочешь особку, и есть денежка.

В итоге, есть смысл воровать, использование денег в раунде позволит вынести предметы со станции и денежки для использования, только если выживешь, что поднимет ценность жизни. Смерть наказывать - тупо.

Осталось закодить :peka:

4 лайка

А кодить будет киборг, выделяя 1000 и 1 гб памяти под это.

Идея хорошая, можно будет потом добавить больше одежды (готов помочь в спрайтинге). И повысить цены на одежду. Так же сделать торговые автоматы у отделов (тк шоптагером не пользуются) в которых будут легальные вещи продаваться. Так же сделать возможность купить лицензию на стройку своего магазинчика у НТ.

Надо ещё в дополнение к этой идее. Если кто-то соберёт там где-то 100 тысяч то он может обнулить все счета у всех игроков на сервере. Вот тогда норм

Идея класс, но сделать бы взятки не бесполезными еще…
UPD: может тритор вместо кейса с деньгами сможет получить чип с кредитами для метасчета, но это чип сам юзануть не сможет, из-за чего все деньги уйдут именно на взятку

Идея класс ицфофан я ваша самая преданная фанатка

Взяточные деньги нужно в раунде использовать. Даже если нет, часть из них переходит на банковский счет. Плюс, вещи в раундах дорогие по моему предложению, и покупаются с карточки. Ну, те, на шаттле ивентовом. Во взятках есть смысл, только теперь нужно понимать, когда и кого можно подкупить, а не просто “Ыгыгыы, деняк нада?”

есть один очень жирный минус этой идеи, никто не будет это кодить

…и использовать.

Я к тому, что если деньги не перейдут на мой счёт, смысл мне в ООС выпускать антажку за условно 4к, учитывая что он может меня потом убить или меня могут посадить в бриг за это?

Говоришь так, будто это кодить будут. Мы тут маняфантазиями меняемся. Можешь сам придумать мотивацию.

Мб просто тритор не сможет менять свой счёт? И дать ему денег на карту кучу, без необходимости их покупать