[Обсуждение] Космонавты грустят от одиночества. Э?

PR : Космонавты вновь грустят от одиночества by NinjaPikachuska.

ПР в Тест-Мёрже на сервере.

Решил вынести на обсуждение.

Советую прочитать комментарии к ПР’у.

Т.к Настаиваюших игроков я не видел, то и сделаю отдельный воут под это тоже.

Были ли вы за Тест-Мёрж данного ПР’а на сервер?
  • Да, был(-а)
  • Нет, не был(-а)

0 голосов

Повлияет ли данный ПР абсолютно положительно на игру?
  • Да
  • Нет

0 голосов


Дополнительные опросы.

Считайте ли вы данный ПР раздражительным или вызывавший негативные впечатления?
  • Да.
  • Нет.

0 голосов

Считайте ли вы оправданным заставлять игрока механикой и кодом игры делать что то конкретное, выходящее из вашего представления об игре и мотивации?
  • Да
  • Нет

0 голосов

Сделай ещё партию не-анонимных, а то скажут: “кудах нелегитимно”.

В названии оставь “э”, выражает мои эмоции о ПРе.

Момент.

Что такое этот ваш лм

???

Удали!

не знаю, может, я на тестмержи не попадал, но вот вчера-позавчера я наиграл в сумме полдесятка раундов и совсем не заметил этого нововведения. это при том условии, что я не играю за аутичные профы типа генетиков, химиков, ученых и прочих. возможно, игрокам на подобных профах действительно будет неприятно, но ведь это контрится как минимум буквой Ъ в чат при коллеге в отсеке, а как максимум - походом в бар, посыланием всяких интернов за сигаретами/кофем или типа того

3 лайка

Прикольно беседовать агенту простушки с тюленем
Прикольно беседовать шахтёру с камнями
Прикольно беседовать ксеноархеологу с кченофауной
Прикольно беседовать библиотекарю с макулатурой
Прикольно беседовать учёному на дереликте с целым ничего
Прикольно выживающему беседовать с чужиками
Прикольно

12 лайков

подкрутим циферки пока не станет лучше

Кому лучше, двум-трем душнилам у которых собственное представление об ЭР ПЭ и которые хотят чтобы все отыгрывали социоблядей, а иначе им спокойно не спится?

8 лайков

Можно ли сказать, что ты согласен с утверждением ниже?

ПР никак не будет влиять на качество общения.

2 лайка

это зависит от игроков - захотят ли они поменять свой геймплей с молчаливого тыканья консолей или нет. у нас игроки, к сожалению, совсем не “гибкие”, им неинтересно как-то менять тот стиль игры, к которому они привыкли, и любые новые челленжи воспринимают в штыки.

это вот пофиксили уже если что
а всякие библиотекари и учёные не весь раунд гуляют за три пизды от станции и могут вполне себе найти минутку поболтать с кем нибудь

агент прослушки не грустит, шахтер ксеноархеолог не грустят, библиотекарь ЛИТЕРАЛИ ПРОФА НА КОТОРОЙ НЕТ ДРУГИХ ЗАНЯТИЙ КРОМЕ ОБЩЕНИЯ И РАСКЛАДЫВАНИЯ КНИГ ТЫ ЧТО ДУРАК, ученый пусть грустит, не целый же раунд ему афкшить на дереликте, выживающий на дереликте не один

1 лайк

Если это пофиксили, тогда претензий нет, а с учёными согласен, пусть страдают
Но все же, этот дебаф интересный, если бы не скудный ассортимент баффов
Я б добавил короткий мудлет баф от включения-выключения фонарика
Ну или от игрушек

1 лайк

Вспоминаю как играл за шахтера, и общение в наушник не спасало. Еще в раунде заговорил мим, ибо судя по всему ему не достаточно было просто находиться рядом с людьми для прекращения этого мочафильтра. Так что нет, просто нет, те кто не хотят разговаривать скажут лишь привет и пойдут дальше, а те кто желает общения и без этого будут общаться.

1 лайк

Да это просто ненужно и все… Или стоп, а как это точно работает? От длительного молчания тебе кидают только дебаф и все? Можно ли например напиздеться настолько, что бы у тебя был бафф к настроению?

UPD:

Я тут так подумал, что было бы куда лучше если за длительное молчание не давали дебаф, но за хорошенький такой диалог с кем то давали плюс к настроению, тип: “Poured out his soul - very cool!”

Судя по тому опыту что был у меня нельзя.

Что-то мне подсказывает что этот ПР создан чтобы заставить тех кто не любит пиздеть каждую минуту страдать, так что никакого плюса к настроению, только боль.

Только боль.

Раньше эта система работала. Если ни с кем не говоришь - дефабб одиночества. Если с кем-то поболтал довольно долго - получил бафф.

Сейчас мазохисты хотят вернуть этот кривой механ, даже зная с тем, что никак его нормально пофиксить нельзя. А именно вернуть его в целом состоянии, вместе с баффом, решили просто сделать как получилось.

-Братишка, я тебе покушать ПРа принес. Смотри тут штука, которая тебе обоссанный фильтр накидывает. А в чем плюсы? Ну, не знаю. Кушай не обляпайся. Завтра еще пару ПРов на желтый фильтр принесу.

1 лайк

а зачем нагло пиздеть, если ты не знаешь, как оно было? вот пр, заменяющий баффы на дебафф: https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/pull/8605

баффы сами по себе не стимулируют игрока к действиям, потому что ему и без них нормально. а дебаффы как раз таки требуют играть в игру, чтобы от них избавляться.