[Обсуждение|Идеи] Разделение на фан и РП сервера

Да и насчёт постучит по шапке, пока все это произойдёт, я десять раз из бана выйду, вспомни мой апелл про зиллу и ольдема. Мне не надо, чтобы кто то кому то стучал, я просто хочу и дальше спокойно играть.
Хотя тут скорее моя репутация решает, как писал белфогор

1 лайк

Вот расскажу вам несколько охуенных истории с второго. Все действия происходят в одном раунде. И истории больше об игроках.

Прилетаю на станцию за мусорщика. Шахтёров нет но, робист подгоняет рипли для шахтёров. Решаю, что можно помочь робисту ибо он хоть что-то делает. Беру мех и иду копаться на шахты.
Минут через 5 прилетает шахтёр. И сразу же начинает требовать от робиста рипли и спрашивать где можно достать ещё один ваучер. Минут через 15 (пока завершал раскопки и отащил ресурсы в РнД) он спрашивает меня о рипли в карго. Говорю, что в глаза его не видел. Ещё через пару минут, шахтёр (похоже что не без помощи робототехника, которому я всё же указал что рипли на шахте), начинает материться что разобрали стекло, поломали бур и вообще чуть ли не разобрали аванпост. Вот честно не знаю, то ли игроку нравиться отыгрывать нарцисов-шахтёров, то ли сам таким является.

Вторая история. После аутизма в мусорке лутаю риг обр, шлем дедов, и риг нюки. Поскольку обр круче и на нём ещё модули стояли, спокойно хожу по станции во всём этом добре. СБ насрать. Между делом меня пытается завербовать в культ трап-КМ, но после длинного диалога, вежливо отказываюсь. Хотя она молодец, она пыталась. Всё же кто-то может в чай.

Третья история. Возвращаюсь к аутизму, как вижу генетика с револьвером. Предупреждаю всех в общий канал. Ноль реакции. Межу тем генетик побродив по техтонелям убивает СЕ. СБ начинает шевелиться. В этот же момент Рой Валкер, лутает, как я понимаю, доступ СЕ и наушник. И пытается мобилизовать глав. За это на него агрится вся СБ. Но через пару минут активность в канале сб сходит на ноль. Решаю подкинуть Рою боевой РИГ синдиката. Успешно отдаю. Через секунд 30 подбегает офицер, флешит беднягу и утаскивает в бриг. Далее судя по крикам в радиоканал и из брига, несчастного инженера пытают, и пытаются снять риг, даже не пытаясь узнать откуда он его достал. Поскольку не могут снять, сажают по 100-м статьям и 202 на 30 минут. А после истечения времени уносят в карцер, где продолжают пытать. Выпускают из брига только на шаттле. И то из-за того что судя по всему ХоП-ша/ка (трап короче), заебала ХоСа. Ну вроде как Рой был не против пыток, но желание СБ залутать риг, даже не попытавшись выяснить откуда он взялся - ихмо моветон. К слову меня ни кто так и не трогал. Так же порадовал варден, который не мог починить двери после грейтайд вируса.

Короче. Делать хард РП сервер - чай пить всем быстро надоест. Это уже проходили при разделении на бетту/гамму. Да и судя по моему высеру выше, пить чай готова только небольшая часть игроков. Остальные либо дрочат механ, либо пытаются самоутвердиться за счёт пойманных ролек.

Но в целом раунд понравился, ибо был длиннее относительно первого сервера и он был относительно весёлым. Если бы разделили его на 2 части - где Хард АРПИ и Лоу АРПИ. То в обоих случаях всё вытекло бы в унылое говнецо.

6 лайков

Педали, Менторы, Рпешеры, Фанеры. Когда-то давно, четыре народа жили в мире. Но вскоре народ рпешеров развязал войну. Только НИГА2012 – дудосер всех четырёх стихий, мог остановить захватчиков. Но когда мир нуждался в нём больше всего – он исчез.

6 лайков
Тут по теме

Вряд ли всё решится разделением и ужесточением правил. Второй от первого по качеству не особо и отличается, в самом деле. Размеренность, режимы кроме сикрета, аутирование - да.
У егрока не возникнет желания прописать персонажу характер и мотивацию, если ты будешь затыкивать его бвоньками, а вот желание съебаться на первый - вполне возможно.
Вдобавок, что делать с теми, кого вечером просто перекидывает с первого из-за лимита игроков? Они хотели мясо и расслабон, а пришли в чай. Сейчас они форсят воут на рестарт потому что воут на крю трансферпочему-то не работает* играют как привыкли с вопросами “семь часов эксты, вы что, поехавшие”, затыкиванием воута, постоянным сикретом, уходом в крио в начале раунда, но что делать, если правила будут разные? Увеличивать на первом лимит до сотки? Прессовать правилами тех, кто оказался тут чисто случайно?
Не очень жизнеспособная штука, честно.

Тут влажные фантазии по околотеме

Мне нравится идея сервера с минимумом правил, где егроки придерживаются своей персонажности и контролируют сами себя. У каждого персонажа - хоть в пару строк есть биография, какой-то бэкграунд, какие-то слабости, желания, живые черты. Персонаж, который просил позвонить своему больному ребёнку, а потом увёз домой чемодан еды с лечащим вирусом. Просто? Но это живо, чёрт побери. Внутренняя мотивация, хоть какая-то, а не “хочу дрочить работу”. ГП крышует секту по вытягиванию денег, имея свою долю - да почему нет? Только к этому не подтолкнуть правилами. Может, некоторых егроков, которые близко к этому, можно подтолкнуть путём механа (необязательные характеры типа зодиака на лубебе, сгенерированная предыстория, сгенерированная семья, рп-квирки), но это выглядит так ненадёжно, что ну его. Егроки не захотят - ничего не будет.

Против разделения, но за какой-нибудь тестовый рп-режим для второго на недельку-две.

4 лайка

Вы сделаете хиппистейшн и инфинити,nuffsaid,надеюсь вам не надо обьяснять,что и то,и то-два говна?:peka:
К слову,второй-не обитель хай рп и не элитка,там просто егроки с другим видением на ситуацию,там тоже полно долбоебизма,ролькоебства and shit(хехе,финики превед)

2 лайка

Ага, и все истории со вчерашнего вечернего раунда, когда на второй забежала из-за нехватки места на первом аж целая толпа СБшников во всеоружии и часть гражданского персонала. Так что… ну да. Ничего элитного во втором серваке нет. Либо двадцать человек мирно пьют чай, либо заходить народ с первого и уравнивает ситуацию между серваками. За ту мочу, что происходила в бриге (с пытками и тихими попытками замочить Роя в техах), так никого и не огрели молотком по голове, судя по всему. За ад, который устроили на шаттле, видимо, тоже. Ну а что, элитный сервер же. 3х наказания всем!

2 лайка

Да, в основном, “элитность” второго происходит из того, что людей мало а педали есть чаще всего, в отличие от первого, бггг, и потому темп куда ниже. На первом - я понимаю сбушников первого, когда они мочат всех, там выживач - в спокойном ритме не поработаешь - слишком много людей, слишком много происшествий, темп жизни ускорен.

Другое дело, что я не понимаю, как это говно может нравится, и потому честно говорю, что это тупое говно тупого говна, и сижу на втором. В пострелушки я в другие игры поиграть могу, спасибо, не надо мне эрзаца на базе багобьёнда. Но это уже сугубо моё мнение, личное.

Плюс, на второй попадают или целенаправленно - или когда уже переполнение первого. То есть, некий постоянный состав + рандомные челы, от этого, ИМХО, интересно жить. Вот, собственно, как вчера. Ну да, был кэп-шизик, были сбушники-дебилы (не все!). Зато есть, где показать характер, развить ситуацию.
Жёсткое разделение - а нафига? Ну, уйдёт “переменный состав” из рандомных челов из переполнения, скажем, на третий. Знаете, что случится? “Постоянный” со второго уполовинится и тоже уйдёт на третий, и так “хард-ропе” сдохнет. Потому что неинтересно играть с одними и теми же без примеси безумия. Мы работать приходим или играть?
А что до некоторых, кому бан прилетает - вы серьёзно не видите, что это и правда всрато, неадекватно и противоречит, мать его, правилам, от нулевого до реалистичного персонажа? Да по делу вас шатают. Другое дело, что в аду первого вас не различить в массе, а на втором вы сразу ярко выделяетесь по причине малого количества жителей + постоянных педалей.
Это не на первом правила слабее, это на втором контроль жёстче - но сугубо в рамках тех же правил. Выше это уже отмечали, верно, ИМХО.

10 лайков

В целом РП загон идея хорошая.

  1. У нас наказания за нарушение правил очень сильно разнятся от администратора к администратору. Кто-то может тебе просто написать чтоб больше этого дерьма не делал. А кто-то сразу выпишит тебе варн или бан на три дня. Поэтому что-то облегчать на мой взгляд не стоит.

  2. С наказаниями тут тоже что и в первой причине. Я считаю что если создавать РП загон то там лучше прописать дополнительные правила. Например заполнение записей персонажа. Но учитывая что человека может перекинуть с первого на второй наказать его за отсутствие заполненных записей глупо. Так что делать что-то с правилами со стороны администрации не стоит. Единственное что можно безболезненно сделать так это увеличить сроки открытия некоторых профессий на РП сервере. Это не даст в руки маленьких детишек глав и капитана.

В качестве заключения о более строгих правилах или мягких скажу что важно не то какие законы а то как их соблюдают. Сильнее или мягче банить это всё субъективно.

Если игрокам действительно так сильно нужен РП сервер то игроки и сами могут скооперироваться и поддерживать порядок и атмосферу.

1 лайк

6 лайков

К слову о трехкратных наказаниях.
За взрыв форонки на воксе, с убийством всей тимы и всех глав, на первом, мне дал 4 дня отдыха опытный педаль

Кандидат со второго-7 дней за то, за что максимум варн дают

Ну это я грифер с первого просто, я вас понял. Метахейт за нарушение манямирка - говно

1 лайк

Про это и речь, либо эти различия должны пропасть, либо они должны быть введены в правила сервера.

да никому они не должны, эти различия только из-за кол-ва онлайна.

2 лайка

Мне кажется когда так происходит, как то не очень получаеца…

Кол-во онлайна не должно влиять на баны.

Мож тогда по справедливости ковровыми банами весь первый сервер накрыть? А то нарушать-нарушают, при тех же правилах, а заслуженную кару не огребают. Вот тада количество онлайна на баны влиять не будет, все по справедливости.

По моему ты свернул не туда

Тут куча игроков, которые при каждом случаи нарушения правил в их сторону, сразу же бегут в ах/форум/в личку воласу/к кооп друганам. При этом им насрать на остальных, и они без задней мысли могут портить игру остальным. Как итог, после того как их банят и они отсиживают срок, они начинают орать по любому поводу: “ЗАБАНТЕ ЮЗЕРНЕЙМ-а МЕНЯ ЗА ЭТО ЗАБАНИЛИ А ЕГО НЕТ! БАНТЕ ЕГО!”, помнить мелкие обидки, и самоутверждаться за счёт других. А среди тех, кого грифонят находятся такие же индивиды. Как итог круг замыкается. Так что ковровые баны заткнуть это всё на недельку-другую, а потом опять будет новый цикл.

Имхо надо вводить другие способы что бы стимулировать отыгрышь.

8 лайков

По-моему за такое бан не должны были дать. Меня лично развселило, что когда тебя обыскивал один из глав, он достал форонку которая взорвалась.

1 лайк

Там не так было.
Капитан колит лояльность, даёт форонку и говорит: взарви карабль воксов как на тучу прилетишь.
И я решаю угарнуть, отыграть тупого вокса и генерирую диалог:
-вот эту кнопку нажать?
-да
я жму форонку и, пока до бомбы доходит, что надо взрываться, капитан говорит «на вашем карабле»
Ну и взрыв после слов прям. Мафур сказал, что если бы не последние слова капитана, то ок все, да и я с ним спорить не стал

я согласен, на баны ничего не должно влиять.
поэтому мы кодим бота, банящего за лолы и кеки и кодим систему скиллов.

4 лайка