[Обсуждение — Голосование] Обновление вирусологии

Введение
Идея заключается в переработке вирусологии в игре как таковой, что должно поспособствовать увеличению количества вирусологов в разы, да и заинтересованности в этой должности будет больше. Сразу скажу, что я читал подобную идею на ТГ, но этого мало. Даже слишком мало. Там всё по сути сводится к тому, что эпидемии случаются крайне редко, что никак не способствует развитию вирусологии в целом, т.к. в остальных раундах вирусолог как всегда будет пинать хуи или сидеть и разрабатывать свой великолепный вирус, но что с ним делать — непонятно.

Главные цели апдейта

  • Увеличение количества интересных ситуаций во всех раундах, улучшение ролевой составляющей путём введения новых фишек, создание площадки для отыгрыша со стороны всех игроков во время раунда, реализация первоначальной идеи насчёт вирусолога в жизнь;
  • Значительное повышение заинтересованности в профессии вирусолога как у начинающих, так и у опытных игроков, приоритетность профессии в некоторых случаях;

Вирусы достанут всех!
Что же это значит? А это значит, что теперь при определённой доле вероятности вирус может жить в тебе на старте. Доля вероятности составляет 10% для каждого игрока. Но активироваться, конечно, они не сразу, и вирусы подобного типа (прилетевшие вместе с персонажем) будут первого или же второго уровня (70% для первого уровня и 30% для второго соответственно), чтобы сразу все не погибли от запредельной радиации или токсинов в крови.

Другой же морокой станет то, что если своевременно не обратится к врачу, вирус может мутировать, и вот это уже действительно страшно. Первый уровень мутирует во второй, второй в третий и так далее. Происходить это может раз в 20 минут, и если за это время вакцина не будет создана — всё прийдётся делать заново. Только теперь не время подгоняет вирусолога, а шанс того, что человек умрёт от мутировавших симптомов, которые с каждым уровнем всё тяжелее и тяжелее, а на четвёртой стадии так и вообще летальны. Так, за час игры из незначительного вируса, вызывающего лёгкий кашель, может мутировать смертельный вирус, способный уничтожить всё на своём пути.

Станция на самоизоляции
Так как маска в игре уже есть (правда встречал я её только у вирусолога, хотя это и понятно), то с этой частью проблем не должно возникнуть. А тут дело вот в чём. Конечно же, для противодействия страшному вирусу командование начнёт вводить ответные меры, которые введут отдельные блоки (а может и всю станцию) в вынужденную самоизоляцию и объявят карантин.

СБ будет контролировать исполнение указов начальства и следить за соблюдением мер против распространения вируса по станции. Вирусолог будет создавать вакцину, химик будет поддерживать его препаратами, некоторые подопытные будут испытывать его на себе. Карго будет создавать маски для персонала и выдавать химику необходимые для его препаратов вещества. Вот такая командная работа!

Тёмная сторона медали
Теперь вирусолог станет не менее востребованным, чем инженер или химик, чем учёный или врач, парамедик. Сейчас главное закрыть ушки педалям, а то ещё забанят мне аккаунт за призыв к грифу, а мне сидеть и плакать в подушку( А всем, кто остался читать сий раздел, попрошу заострить внимание нужно на кое-чём другом, о чём здесь и пойдёт речь.

Данная часть полностью оправдывает своё название. Трейторам теперь можно будет отлично разгуляться и создавать не вакцины от вируса, бушующего на станции, а ещё более смертельный вирус, который уничтожит всё на станции и сделает всю грязную работу за своего создателя. И уничтожить весь этот бренный неразумный мир за гения вирусологии, отца грифа (кстати правило о грифе отпадает само собой) всея станции! А педали будут сидеть и завидовать твоему умению уничтожать всех без банов…

Голосование насчёт идеи

  • За
  • Нейтрально
  • Против

0 голосов

Я ничего не могу сказать про реализацию, так как не шарю за кодинг, но такое ВОЗМОЖНО сделать в условиях игры и я в этом уверен, если не лень можно и горы свернуть, что уж там апдейтнуть вирусологию. Хотя…

Я буду рад, если кому-нибудь будет интересна эта идея и они будут её исправлять и поправлять под топиком. Всегда открыт для критики, и эта идея — не исключение. У каждого своё мнение

НА ЭТОЙ ИДЕЕ ЗАЩИТА ОТ КОДИТЬ БУДЕШЬ ТЫ

Ни слова о Ковиде

Немного математики:

Максимум игроков – 70.

Шанс вируса 10% или же 0,1.

Включаем математику и логику – 0,1 на каждого из 70-ти – кажется чуть ли не каждый раунд будет. Перебор.

А если игроков будет как сейчас на первом – 20-30, то потребуется ли вирусолог?

Немного логики:

Экипаж не должен проходить медосвидетельствование перед тем как вообще на Велосити попасть?

Что насчёт перевода этого предложения в отдельный режим, а не в пораундовую систему (карантин каждый раунд ещё и в игре мне не хочется, хватает ИРЛ)? А чего париться… Нельзя просто процентную вероятность выпадения вспышки вирусной инфекции подкрутить?

7 лайков

В таком случае, однако, вирусолог вовсе как должность не нужен по сути. Они проходят мед. проверку, да. Но на вики написано что стерильной станцию точно не назовёшь, а значит вспышки эпидемии возможны и это надо учитывать, потому что без этого смысла от вирусолога тупо 0. Если можно каком-то образом реализовать эти самые рандомные вспышки — я всеми руками и ногами за

Верните инфекцию Людука, результат будет даже лучше. То, что ты щас предлагаешь будет скатыватся в эпидемию каждый раунд. А если СМО и вирусолога не будет? Вызывать обр и эвакуацию из за какого то там носителя который перебил вирусом всю станцию? Я против - у нас и так много пиздеца в раундах, а ты эпидемии участить хочешь.

10 лайков

1 раз предлагали снести должность вирусолога – НИКТО не поддержал, сейчас все ноют что будет дисбаланс ааааааа
Во-вторых инженеры давно научились настраивать и стену, и теслу, и атмос, шахтёры и ксеноархеологи научились сортировать вещи которые они приносят, форонщики и химики не взрывают подстанции бомбами. А я предлагаю сделать не зависящую от игроков сущность проблемы, чтобы хотя бы как-то оживить ексту в настоящее время

Разве что при этом дать возможность докторам заниматься вирусами, а если есть живой вирусолог, то приоритет будет у него.

2 лайка

Перелет с велосити на станцию - это как поездка на автобусе, вы сдаете анализы когда садитесь на автобус?

Понятное дело, я бы даже сделал такое е же с химиком. Ибо без него медбей — не медбей вовсе. А если я захожу за химика, и мне нужно быстро выйти из игры — просто открываю двери чтобы челики варили препараты. Так же и с вирусологом

1 лайк

собянин уйди

улучшение ролевой составляющей

Каким образом, если не секрет?

вирусолог станет не менее востребованным

Вирусолог (((любая кукла с О- и человек с шприцом и радием))).

Сравнение далеко не самое корректное, но народ инфекции людука не принял, а тут ты вообще вирус с раундстарта предлагаешь делать. Просто капелька хаоса. Полтора толковых медика будут пытаться это лечить, а толпа не очень умелых новичков будет ронять сопельки по станции, отказываться идти на вакцинацию, пихаться в коридорах и делать прочие ужасные вирусные вещи. И такие же сомнительные врачи не будут с этим справляться. Правда думаешь, что оно нужно?

2 лайка

Если бы оно не нужно было бы, то можно было бы вообще весь медбей вырезать
А ЧТО, ОПЕРИРОВАТЬ ЖЕ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ПРОСТО ВЫКИНУТЬ В МУСОРКУ

Сначала надо попасть в космос, на транзитную станцию Велосити, и там уже пересаживаться на шаттл-маршрутку. Велосити считай как огромный космический вокзал, в котором много маршруток-шаттлов, людей и нелюдей. По любому должно быть какое-то медосвидетельствование

Насчёт химии не поддерживаю.
Если наплыв пациентов, то без химии возможно продолжать работу, хоть и не так эффективно.
Если эпидемия, то без вирусологии продолжать работу невозможно.

Ну, тут как сказать. Химик очень нужен, а особенно вирусологу, но не до такой степени, что играть без него невозможно, это да

Можно закрывать тред :frowning:

6 лайков

А при входе на вокзал вы проходите медосвидетильствование? Разве что его проходят при приеме на работу, но это уже от ГП зависит.

1 лайк

где-то такое уже есть. разумная болезнь называется вроде. я за, но кодить будешь ты!

1 лайк

Молимся чтобы был на русскоязычном сервере, ибо перевод слишком сложен, да и процент того, что после этого будут костыли — высок

1 лайк

абсолютно не помню на каком, чекал когда еще искал лучший сервер по сске. Пожалуйста, не бейте за то что я посмел сказать о том что у нас нет какого-то режима

1 лайк

Бро на простом вокзале не проходим

Но на КОСМИЧЕСКОМ вокзале куда прут с разных планет разные люди/ксеносы на другие станции вместимостью больше 50 человек, где народу настолько много, что приходится использовать монорельсы для поездки к докам стыковки – ну сам подумай.

1 лайк

А что тут думать - вот пример аэропорта с собственной жд системой


Проходить каждому пассажиру медообследование просто для транзита на другую станцию при большом пассажирообороте просто невозможно. Максимум - это контроль температуры с помощью тепловизоров.

1 лайк