Нужен ли Тау Переезд на SS14?

Нужен ли нам переезд в SS14? А также интересно мнение Хоста и Билд-Мейнтеров об этом и есть ли планы на SS14.
К мнению хоста и мейнтеров, хотелось бы узнать какова позиция действующего Хед Админа насчёт этой темы с SS14.

Альтернативный вариант: Другой вариант оставить сервер также в SS13 и начать развитие SS14 Тау Сети. Сам вопрос вновь решили вспомнить, во время разговора в голосовом чате в Дискорде Тау. Многие заметили, что сейчас многие уезжают в SS14 и возможно пока не поздно, Тау может успеть запрыгнуть в поезд SS14 и прожить ещё дольше. Тема давно витала и время поднять её на форуме.

Мнение администрации о переезде Тау в SS14
  • Переезд нужен
  • Переезд не нужен
0 проголосовавших
Мнение народа о переезде Тау в SS14
  • Переезд нужен
  • Переезд не нужен
0 проголосовавших
Стоит ли открыть сервер в SS14 и оставить сервер в SS13 также доступным?
  • Да, стоит так сделать.
  • Нет, лучше переехать полностью и забыть о Бьонде как о страшном сне.
  • Нет, лучше остаться в SS13 и умереть в нём.
0 проголосовавших
1 лайк

Разве СС14 не сырое говно без механа и фич?

5 лайков

Последний опрос пришлось пересоздать, забыл выключить анонимное голосование :bad:

так на то и серв от китов будет чтобы фиксить это

1 лайк

Здесь по мне лучшее решение, открыть в сс14 и пока оставить сс13. Чтобы было время освоить новый движок сс14 и переносить всё что возможно с Тау сс13 на Тау сс14. Процесс будет долгим и больным, но по мне это лучший вариант + Возможно появятся больше новеньких которых заинтересует, а что же там в сс13. Так сейчас у тех же 220 открылся сс14 и начинают, перелопачивать под себя, всё что им нужно.

Ахуенно придумал. Найди теперь импрувнутых кодеров, которые пышат желанием бесплатно работать и создавать фулл таукиту на новом движке. У нас онлайна на обычную таукиту не хватает, а ты вторую хочешь.

12 лайков

Ну здесь, ещё вопрос к самому Воласу, что он вообще про это думает, ибо без поддержки Хоста, вряд-ли что-то пойдёт дальше.

Для того, чтобы Волас соглашался или отказывался, нужно чтобы было чему соглашаться и чему отказываться. Здесь очевидный ответ - нет.

Потому что этим кто-то должен заниматься, кто-то руководить и следить. Новую команду кодеров под это собирать, которые только на мотивации работать будут. Так еще и хост нужен будет, на который нужны $$$. Буквально таукиту, которой сейчас 10 лет с нуля собирать. Так как в сс14 нет нормальных фич и она еще сырая. Игрушка, в которую можно зайти пару игр поиграть и выйти.

Эта темка явно не для обсуждения. Она для болталки. Чтобы помечтать и поговорить “А если бы…”.

Что я ноделал… :bad:

8 лайков

Движок SS14 действительно лучше, не буду это отрицать. Правда после переезда у нас полностью сменится аудитория, а жалобы на низкий уровень РП можно будет отправить в долгий ящик.

Если всё же полный переезд произойдёт, то я со словами “Теперь Добби свободен” удалю аккаунт на Гитхабе и Вики. Я думаю буду не единственным, кто бросит играть на сервере и перестанет делать какие-либо вклады.

2 лайка

А вот все, ты открыл коробочку пандоры своим стримом…

6 лайков

Ничего не получится, но за страданиями будет весело наблюдать.
лыба

4 лайка

Тот кто создал эту темку и кому на полном серьезе пришла данная мысль, от всей души желаю всей твоей семье здоровья.
И да вы понимаете что любой сервер на сс14 в текущем состоянии будет идентичным говном без фич и с нулем отличий от других серверов там.
Учитывая текущее положение тау переезд на абсолютно другую платформу будет аналогичен переезду из дома престарелых в дурдом.
Еще раз здоровья семье.

14 лайков

Я лишь отвечу свои словами выше:

Я не говорил выше, что процесс не будет больным. Конечно будет и скорее всего адски больным, ибо это и адаптация, и переезд, и многое другое. Но не начав, мы не сможем сделать свой билд. Только если начнём и будем под себя основу переделывать, то шансы отличные

Не возлагаю больших надежд на SS14

Это нагрузка на хоста будет, если держать сервак “заранее” и тот будет пустой стоять и дожидаться кодеров и игроков

Никто никого никуда не будет переносить, это невозможно. И вряд ли хоть какое-то из старых сообществ SS13 будет пытаться этим заниматься. Не считая OpenDream.

В SS14 нужно заново, с другим языком, воссоздавать всё то, что уже было сделано тут за 10 лет, и в этом просто мало смысла. SS14 это не однозначный и позитивный прогресс, это заблуждение. Это просто другая платформа, где есть свои плюсы и минусы. Там нужно создавать свой новый билд, и в этом плане у нас уже есть один филиал - Theta Station: SS14

15 лайков

Тут всё зависит от людей. Если они захотят, они поддержат и активом и копейкой на сервер.

Я больше чем уверен, старички не захотят переходить в сс14 потому, что они уже привыкли к старому, и ,наверное, не захотят учиться новому.
А тема прекрасный шанс повонять и выместить свою злобу.

2 лайка

Удачи кодеров запрячь переносить таусерю.

1 лайк

Игрок сс13 может перекатится на сс14, наоборот нет. Тогда зачем нам две тау киты, если они не единое целое?

СС14 это конкурент сс13 и уже становится новой “сосакой” у достаточного количества подростков, а за ними всегда будущее. сс13 была единственной такой уникальной игрой, что перекрывало вопросы старого движка и всяких панелек с говнобраузерами. Теперь суть сски и её оболочку берёт сс14 и убирает вопросы технического исполнения (на самом деле из-за того что код для сс14 писали кодеры сосаки там ебейшее говнище вышло и по работоспособности оно ещё хуже чем бйонд, но мы проигнорируем этот факт).

Я не знаю точно что произойдёт через лет 5-10. Может сс14 пёрнет и упадёт и все опять начнут играть только в сс13. Может случится как с кс 1.6, где куча народу досихпор держит сервера и на них нормальный онлайн из старичков и немного молодежи, и сс13 будет ещё держатся 20+ лет, а в сс14 будут играть абсолютно другие люди. Может сс14 продолжит работу над фичами и про сс13 постепенно через года 3 все забудут.

Одно я знаю точно.

История уже показала нам как прибыть в ту точку, в которой сейчас находится тау кита! Лучший вариант пойти по протоптанному пути.
Ждите Бэй или его аналог с командой кодеров-безумцев, которые будут тратить кучу сил и свободного времени на то чтобы допилить говноТГ до какой-то мысли, до какого-то состояния, где будет вдохновение играть в Ролеплей. А потом форканите это и оформите как свой сервер.
Это уже будет не наша Тау Кита, но это будет то, куда точно перейдут с удовольствием все участники нашего комьюнити, коль дела у сс13 станут плохи. Новые люди там будут теми же, кем мы были когда начинали играть — ребята с горящими глазами, которые хотят с вами поиграть и за них не будет стыдно.

Всем добра

4 лайка

Как я видел - ровно наоборот. Игроки, попробовавшие СС13, не в силах перекатиться в СС14 из-за того, что у них сформировался вкус и они не способны воспринимать сырой продукт. Игроки СС14 же иногда переходят в СС13, потому что контента тут больше.

1 лайк