Новые окна и стены

Окна тут, и стены тут.


Несколько моментов, которые нужно принять во внимание.

Изменения, которые однозначны:

  • Монотонные однообъектные окна. Это очевидная оптимизация, которая позволяет нам немного разгрузить сервер и клиентов, и мы не будет от этого отказываться.

Изменения, которые еще будут меняться:

  • Спрайт укрепленного стекла еще будет дорабатываться. Сейчас детали, отличающие его от обычного окна, слабо выделяются при покраске в темные тона. Может обычное стекло тоже обновиться.
  • Не везде хорошо подобраны цвета для стекол. На данный момент палитра отделов (у каждого отдела есть набор цветов, и в начале раунда цвет для отдела выбирается случайно из этого набора) была адаптирована от старых окон, но не все цвета выглядят хорошо (карго), и нужно будет их обновлять.

Что может измениться, если на то будет спрос:

  • Механика сборки/разборки новых окон. На данный момент были только высказывания по поводу слишком быстрой разборки окон - я поправил (я так думаю, это всё еще зависит от скиллов и CE может быть всё еще быстрым, но на то он и CE). Если будут еще предложения - можно рассмотреть.
  • Любые прочие механики окон, подоконника и сетки.
  • Размещение укрепленных и обычных окон на картах. Была автоматическая конвертация из старых окон, и так получилось, что все старые окна за исключением reinforced с сеточкой были давно выпиленны за бесполезностью, так что сейчас на станции отсутствует разнообразие. В дальнейшем это будет зависить от мапперов.
    • От себя - я был бы не против, если бы обычное стекло было истреблено как класс, объединено с реинфорсед в один тип. Сейчас это разделение кажется излишним, а вариативность окон могла бы быть достигнута за счет отсутствия/присутствия сеточки.

Под вопросом:

  • Стены светлые - одно из частых высказываний. Мы хотим поправить это изменением освещения станции, варианты при не стандартном освещении можно например увидеть здесь. Но я еще не успел добраться до изменений дневного освещения. А то оно у нас неожиданно просто белое, буквально #FFFFFF
    В будущем будут еще дорабатываться пол и двери в соответствии с новыми стенами.

Новые окна и стены
  • Нравятся
  • Скорее нравятся
  • Единая Тау Кита
  • Скорее не нравятся
  • Не нравятся

0 голосов

В новых окнах больше нравятся темные цвета стекол, или светлые?
  • Темные
  • Светлые

0 голосов

Отдел, которому больше всего требуется изменить палитру стекол
  • Бриг
  • Бар
  • РнД
  • Карго/Шахты
  • Вирусология/Гидропоника
  • Медбей
  • Дефолтные (общие коридоры)

0 голосов


Вроде ничего не забыл. Еще прошу прощения за первые два дня тест мержа, всплыло довольно много проблем, но я старался всё фиксить как можно оперативнее (всё то, что репортили, как минимум).

3 лайка

Надо бы ещё кнопки флешек общака вынести на поверхность в бриге, они спрятаны под стёклами. Хоть альт-клик и решает проблему, но всё равно неприятно, что кнопка катапульты токсинной стоит нормально, а у брига вот так не совсем по-человечески сделано.

By Volas: этот баг мне не так и не зарепортили, но я всё равно по случайности узнал и залил фикс пару часов назад.

МЕРЖ УЖЕ, я респрайт готовлю :dovolen:

1 лайк

Поддерживаю выпил простых стекол, так как их используют примерно никогда и с практической точки зрения они юзлес

5 лайков

Они охуенно разлетаются когда в них швыряешь куклу, эта фича круче всего того что наделал курицев за всю свою карьеру

6 лайков

Они уже хороши потому что их делал не Лижард :dovolen:

2 лайка

Лан андрюша брат джаст киддинг твои пры лучшие

3 лайка

Из них можно сделать бомжацкую камеру для входа в разгерму, для которой нужно всего лишь 3 листа стекла. Я так понимаю, reinforced все равно надо будет в таком случае из стекла с прутьями делать?

По идее, нет, просто будет лист стекла и никаких укрепленных сабтипов. Где раньше требовалась укрепка - просто будет требоваться металл или решетки еще отдельно.

Я считаю, что выпил обычных стекол не нужен. Надо заменить укреп стекла бара, карго, гидропоники и прочих подобных отделов на обычные (ибо зачем какому-нибудь повару или грузчику защита как у брига).

4 лайка

Naroke прав полностью. Обычное стекло надо оставить в местах где не нужно бронированное. Маппинг должен быть с умом, а не просто так намазали повсюду реинфорсед окон с решётками и сидят радуются обмазываются.

Смотрите, окна, кстати, которые различаются, блеат:
image
Обычные - обычные, панелями, Реинфорсед - бутылочные, стеклоблоками.

5 лайков

У брига и так дополнительная защита в виде электричества. Если повара и уж тем более карго от вторжения будут защищать стекла на пару ударов, то это будет очень больно. Можно для проверки включить такую карту на несколько раундов и вы сами это поймете.

1 лайк

image

1 лайк

Тем более они будут странно выглядеть рядом с почти непробиваемой стеклянной дверцей

image



1 лайк

Ну чет такое у тебя получилось как то
Я ожидал получше чего

2 лайка

почему?

В таком случае это будет проблемой офицерни, почему они не пришли на вызов(если он был) или не патрулировали доки(если вызова не было).

Выглядит неплохо