Новая карта/ивент Nostromo (Alien)

хватит, корабль небольшой, в космос выходить нельзя, на 4 части попилить игровое поле, это 4 квадрата по 125 получается, 4 корабля уместить с головой хватит

проблема в создании 4-ех копий каждой фракции на каждый корабль и умном распределении игроков по ним.

3 лайка


вот как щас игровое поле выглядит.
я конечно корабль ещё буду увеличивать, но тут всё равно места с достатком

1 лайк

наушников у игроков не будет (как кстати и сумок, сосите), интеркомы можно залочить на конкретную частоту, рации тоже.

1 лайк

Можешь взять спрайт того же работящего джо с СМов, раз уже взял спрайт дрона

Пипец, выдай хоть разгрузки. Вместительность небольшая и поместить можно только небольшие предметы.

1 лайк

разгрузки, поясы, халаты да

1 лайк

Я тем временем не сидел яйца то не теребонькал, а постепенно позакрывал таски


Осталось разобраться с худом.
Избежать бана на гитхабе за тот пиздец что я нахуевертил в коде.
И заняться наконец картой.
Разделять на 4 разных корабля буду чуть позже, мысли на этот счёт имеются, но поебаться ещё как придётся.

6 лайков


новый кораблик побольше почти готов
надо техи дооформить и трубы прокинуть
мейби ещё с крылом нижним че придумать

4 лайка

запилил что когда ксен до 3 стадии развития доходит на складе ящик с оружием спавнится в рандомном месте и экипажу сообщение в чат прилетает типо на складе может быть оружие

1 лайк

корочеееее я так подумал, идите нахуй кто ноет что надо на больший онлайн ротировать или че там за слово, мне похуй
не будет 4-ёх кораблей, будет один трехпалубный супер пиздатый с псевдо мультизетом и каноничной планировкой как в фильме

потому что это карта - ивент, он должен быть редкостью, а то что мало игроков смогут поиграть мне честно пох, карта для ценителей лоу попы, ночных раундов и второго (третьего, земля ему ханкой) сервера
да и тем более чем больше онлайн тем меньше шанс пика чего-то кроме бокса, так что целиться на онлайн выше 20 смысла нету, такие дела, сосите хуй, быдло)

7 лайков

Итак по планам это в ближайшее время довести до стабильного более менее вкусного состояния режим, обкатать на локалке, потыкать туда-сюда циферки у алиена, чтоб в начале не сосал, но и потом не ебал.

От трехпалубника пока что откажусь, там надо много технических моментов будет сделать, которые я лучше отдельными прами буду выпускать, расширяя потихоньку возможности мультизета типо там передачи тока и воздуха между этажами, неразвариваемого пола и тд. Так что карта пока побудет плоской.

Из допиливаний, оформил общий внешний стиль профессий, новых спрайтов не добавлял, слепил из того что есть в билде более менее похоже, плюс функционально. Там вальтер в дисе писал что новые комбезы и одежда будут в том числе вдохновляться чужим, так что будем ждать, если что поменять добавить одежку не трудно.

Закинул врачам шприцемёт и коробку шприцев с готовой смесью, там трик, делайт и перидокс всё для быстрой стабилизации в случае ранений.
Думаю дать им баночку мед наноботов…

Инженерам положил готовую пневмопушку и топор висит в атмосе.

Пилоту дал раскладной щит, фонарик, пачку сигарет с триком да разгрузку черную.
Думал над тем чтобы дать ему эми пистолет или облучатель какой маленький. Андроид предатель уже закоден, думаю одно/двух разовое точечное эми не помешает, хотя там итак брут урон по нему утроен. Всё же эми кажется лишним.

На складе лежит много всякого разного полезного, видкиллер гранаты чтоб траву ксеноса травить, разряженный рипли, у которого нужно батарейку менять, материалы, всякие рандом шмотки, также при достижении ксеносом 3-ей стадии развития в рандомном месте на складе спавнится ящик с набором оружия, их всего 4, раскрывать пока не буду, всё равно их придётся твикать.

Из намеченного осталось докодить эвакуационный шаттл при дельте.

7 лайков

завтра вечером подруб локалки. часам к 8 мск

Переосмысление концепта карты ну и туду после тестов короче.

  1. Убрать получение ксеном активок за новые стадии развития. Кислоту давать сразу.
  2. Убрать пассивный приток очков эволюции и добавки за нападение. Заменить это повышением стадии развития и статов при поедании трупов. Труп должен быть обязательно свежий. Это для того чтобы ксенос не апал статы во время боя и убивал людей по одному, давая после нападения время на передышку (время на покушать).
  3. При нападении на людей ксенос должен помечать для себя первого кого он атаковал. Этот человек должен становиться целью охоты и ксеноморф должен получать больший кд атаки при ударах не по цели охоты. Это нужно для того, чтобы ксеноморф не мог устроить массовый пиздорез, а выводил людей по одному.
  4. Уменьшить количество статов получаемых за новые стадии, на последней стадии отключать эффект, описанный в пункте выше, чтобы пиздорез мог происходить только в конце, когда экипаж уже получил пушки и броню из ящика на складе.
  5. Ксеноморф должен видеть андроида как обычного человека чтобы кооп между ними был не таким прямым, как когда ксеноморф сразу видит что это машина.
  6. Андроиду надо повысить брут коэф чтобы боялся лазгана кэпа и не нападал открыто.
  7. Капитан не должен становиться андроидом. Так как у него ствол.
  8. Шкафы профессий должны быть на доступе профессии. Если за профу никто не зашел есть топор в атмосе.
  9. Мех на складе надо бафать. Как вариант выдать всем скилл на мехов большой, апнуть тому прочность, дать им там шкуру голиафа на него.
  10. Вокруг корабля нужны рандом телепорты как у шаттла. Чела что покинул корабль должно тепать в определённую зону космоса и там спустя какое-то время кидать в него метеорит, тем самым убивая его.
  11. Апц, смес и геник должны быть неоткручиваемыми, неубиваемыми и неразбираемыми. Смесу добавить какую-нибудь переменную типо износа, которая бы капала во время его работы. Когда она доходит до определённого значения, бортовой ии отправляет по интеркому сообщение о неисправности и экипажу даётся минуты 2 на то чтоб починить её. Кликнув мультитулом по смесу можно дуафтером сбросить значение износа. Чем больше износ тем дольше дуафтер. Если не сбросить износ, то ии даст еще одно последнее сообщение, через минуту после которого, если не успеть сбросить износ, смес с геником взрываются, а по всему кораблю отрубается свет и гравитация.
  12. Позволить алиену взаимодействовать со смесом, увеличивая его износ. Сделать на это взаимодействие очень большой кулдаун.
  13. Добавить на мостик консоль управления кораблем. Она должна иметь переменную “курс”, которая со временем должна уменьшаться. Когда курс достигает какого-то значения, ии оповещает людей в интерком, что прямо по курсу находится облако заряженных частиц/пояс радиации, прохождение через которое отключит всю электронику на корабле/убьёт всех. Кликом рукой по консоли можно дуафтером изменить курс, увеличив его значение, ввести определённый максимум выше которого курс не должен подниматься. Если курс не был изменен в течении двух минут, то ии также даёт последнее предупреждение, через минуту после которого курс достигает нуля и всю станцию накрывает эми, отключается электричество и гравитация/ебашит радиация, убивая всех кроме ксеноморфа и андроида.
  14. Дать ксеносу возможность посадить свои семена в ботанике. В этом случае там начинает расти неизвестное растение. Спустя какое-то время ии оповещает в интерком что в гидропонике чето непонятное растет идите разберитесь. Если экипаж 2 минуты ниче с этим не делает, то даётся еще одно оповещение об этом, спустя минуту от которого появляется убийственный инопланетный подтип космолозы, которая растет быстрее и наносит урон когда ты в неё попадаешь.
  15. Можно в атмос такое же добавить чтобы надо было в резервуаре гайки подкручивать, иначе без воздуха остаётесь, но я хз как можно будет по всему кораблю начать воздух изымать незаметно.
  16. Всё описанное выше должно подстегивать экипаж не сидеть на одном месте в осаде, ибо иначе им пизда.
  17. Ксеноморф, находящийся близко к смерти, должен получать эффект как у адрика, сбрасывать стан и получать ускорение. Эффект должен срабатывать один раз за раунд и только на первых двух стадиях, чтобы ксеноморфа не могли убить в начале и у него была возможность один раз съебать из файта.
  18. У ксеноморфа должна быть какая-то стамина, чтобы после убийства игрока ему надо было выждать какое-то время. Возможно этим ограничиваюшим фактором будет эффект цель охоты про который см выше.
  19. Возможно стоит отойти от фильма и дать экипажу возможность позвать на помощь, чтобы к кораблю прилетали рандомные типы на гостролях, шахтеры какие-нибудь например, спейс копы там, торговцы, которые откликнулись на сигнал. Но с другой стороны я такое не хочу, чтобы люди больше дорожили своей жизнью в раунде и не стремились в госты отлететь чтобы потом за “обр” зайти чисто постреляться.
  20. Возможно стоит дать наушники, без телекомов. Чисто чтобы интеркомы и рации гарантировали что твоё сообщение услышат все на корабле. Возможно эта гарантия того не стоит.
  21. Медбей надо выпилить, оставить им чисто готовых лекарств и был бы автодок автодок туда воткнуть. Про реанимацию забыть совсем. Про операции тоже.
  22. Запретить разваривать пол и внешние стены корабля.
1 лайк

2 лайка

бОльшая часть списка была сделана, осталось доделать остаток и ещё разок прогнать на локалке

короче надо бы уже выпускаться, основа как писалось выше сделана, поэтому объявляется ещё один плэйтэст
по времени я могу только с часов 8 вечера мск, по дате меня любой варик устроит, голосуйте пж только если вы реально собираетесь заходить в это время на локалку и играть карту, чтобы я мог оценить ещё сколько ваще желающих.

  • понедельник
  • вторник
  • среда
  • четверг
  • пятница
  • суббота
  • воскресение
0 проголосовавших

вот дис куда буду слапать на запуск и в целом для обсуждений после него.

короче ждать ещё неделю смысла не вижу, всё равно я ниче скорее всего нового не запилю, так что запуск будет сегодня, людей много не надо и в целом пох как-то
расценивайте это как бета сигма дельта альфа тест, чтобы половить баги и недоработки плюс мне поймать фидбек идеи и мотивацию делать дальше. потому что сидеть пилить чето без обратной связи это просто убийство морали.

Кинь ссылку на ДС канал где все будет проходить. Хотелось бы принять участие

Но ведь ссылка буквально на сообщение выше…

он не прошёл естественный отбор

7 лайков