Новая карта/ивент дезматч чудо остров в океане тим фортрес 2

Я бы с радостью пришел на тест если бы знал что он был)) если будет новый тест лучше тэгать как-то в дискорде людей и там же договариваться ибо форум так себе платформа для этого

Создал микросервер в дискорде. Всем желающим попасть на следующий тестовый запуск рекомендую присоединиться. Там будут лететь слапы перед запуском.

Ля как я это проскипал. С ракетницей приколы могут происходить типо взрыва океана, там надо думать, но в идеале конечно да, нужна ракетница.
На счет шпиона я тоже думал, можно ему выдавать одежду с цветом другой команды, а в рюкзак класть фейк наборы классов. Чтобы он мог в одежду любого класса облачаться, не ища её в хамелеонке.

3 лайка

А нельзя сделать ТФ хамелионку( /obj/item/clothing/…/chameleon/tf )? Типа путь самой хамелионки, но указать ограниченный список униформы. Из того что я видел по коду, то там можно указать какие нельзя использовать.

Хотя, щас подумал об возможности переделать так что вся форма запрещена и можно как раз указать какая разрешена…

Ну или так. Я щас всё равно пока что делать ничего не буду, потому что волес какой-то ивентомодуль обещал и когда он выйдет скорее всего на другие рельсы всё перекладывать надо будет.

Может вместо хамилон кита использывать броню абдукторов, хотя я понятия не имею насколько это будет сложнее в реализации.

UPD:
И еще одна мысль. Может вместо чипа самоуничтожения прописать игрокам прок (или хз как оно там называется) на невозможность снятия одежды? Так с них не смогут стянуть одежду и они сами не будут ее снимать по каким либо причинам.

Думаю, что флажок на невозможность снятия одежды лежит в коде голема, он же по сути носит одежду без спрайта, вроде.

1 лайк

Флажок таковой вроде имеется, проблема только в том, что придётся так всей одежде классы новые создавать. Или кстати создать одну и просто иконку ей менять. Хз. Я буду пока что ждать чего там волас наделает с нестандартными спавнами и там уже смотреть как и чего.

Еще у синдикатовцев в их ригах. В боевом режиме есть строчка, которая запрещает снимать вообще все предметы, которые закрывает одежда.

Щас состоялся тестовый запуск, на пике которого было чето вроде 15 человек.
Я честно в ахуе, никогда не думал, что админить настолько сложно, куча людей срет в чат, куча просьб, надо куклу заспавнить, поймать госта чтоб вселить в неё, там кто-то в пмку реджув просит и это всё на фоне того, как какой-от крусайдер на базе стулья хуярит на запчасти.

Жду фидбека от присутствовавших, завтра утром-днем попробую разгребсти.

А пока скриншоты, какие я успел сделать в суматохе.

Спойлер

1
2
3
4
5
6
7
1

5 лайков

Весело, быстро и солидно, надо разобрать некоторые вещи, а так супер.

  1. Ксеносы - имба или нет?
  2. Зачем воскрешение медику, если тело взрывается?

Ахуенный экспириенс. Мне очень зашло.

  1. Ксеносы это пиздец. Диона-танк. Таяра в суперботинках, которую хуй поймаешь. Чет я хз насчет ксеносов. Я изначально даже думал, что это будет онлихуманы, типо как в тф.
  2. Оружие. В целом довольно прикольно и мне нравится, правда здесь очень сильно чувствуется УРОН. У классов ВООБЩЕ нет брони. Типо серьезно, ты получаешь одну плюху и уже в крите от боли, либо получаешь артерию с кровотеком. Из-за этого метой играются только буллеты без лазеров. Даже на том же снайпере я бросил эту ебучую снайперку и пошел раскидывать со стечкина, утащив с собой двух с артерией и костями.
  3. Перелом костей = смерть. Брони нет. Лечить перелом невозможно. Закрыть артерию тоже. У медика есть бесполезные перки. Сделать бы перк лечения костей или переломов ему, не знаю. А то воскрешение, ну нахуя оно. Типо игроки после смерти взрываются. Кого воскрешать?
  4. Лутершутер все же происходит. Можно спокойно подбирать пушечки убитых или там медиганы.
  5. Сервер постоянно после раунда дропался и приходилось перезаходить. А еще лютые лаги начала и конца.
  6. Надо бы как-то продумать идею распределения игроков. А то так в лобби раскидываться по командам и потом перекидывать лишних людей. Как-то до автоматизма чтоль, но пока у меня как таковых идей нет.
  7. ПЛОХАЯ ОДЕЖДА. Там некоторые классы, например как скаут имеют какую-то куртку, которая скрывает основную одежду под ней и из-за нее не видно к какой команде он принадлежит. Торчит еле заметная полоска которую на очень быстром скауте еле заметишь. На скауте-таяре так вообще не поймешь, пока она по тебе стрелять не начнет.
  8. Слаги скауту? У нас люди без брони, зачем ему слаги?
  9. Флешки это просто пиздец. У людей нет брони, нет защиты головы и глаз. Флешка станит обе команды на очень долгое время. Флешки стоит убрать из наборов. А вот дымовухи вообще ахуенно себя показали.
  10. Разрушаемость. Челобасы просто ломают всякие вещи и начинают из них строить шкафы, баррикады и все такое. Не знаю было ли это так задумано?
  11. Дать каждому классу небольшую аптечку, может быть или обезбол. Болеурон от попаданий слишком быстро выбивает из строя, так как нет брони.

И самый главный вопрос. Когда следующий запуск? Мне понравилось, хочу еще, а то вышло как-то очень мало.

И совет по ксеносам, если не хочешь ебаться со всякими абузами и нерфами, можешь пока убрать их вообще и только потом ввести, как разгребешь основные проблемы.

Я на своем втором пк хостил, тут хз что сделать можно. Если оно до регулярных серверов дойдет, там такого быть должно поменьше.
Карта на самом деле максимально легкая. Там почти все турфы ансимы, как таковых приколов с атмосом нету. Нету всяких консолей и системы электрической в целом.

В хабе для чаехлебов не хватает стиралки и медбея небольшого, чисто со слипером нюки

У них доктор делайт есть

жалка що сдохла тэма.

4 лайка