Независимое карго!

У нас есть ПР, который закрывает каргонию от всех, кроме её работников, и на голосовании за этот ПР проголосовало большинство.

Людук сказал мне, что лучше будет замержить его вместе с обновлением вики насчет отношений НТ и Карго, иерархии и etc, а Волес сказал сделать темку.

Здесь мы выясняем, как будет лучше, и предлагаем правки насчет того, что снизу.
Если оно пройдет - я изменю вики (там, к слову, главный заработок каргонцев это все еще компьютер с акциями) и ПР будет замержен.
Вы можете свободно делать свои голосования ниже с заменой каких-то из пунктов. Просьба слишком много не флудить, чтобы не терять голосования.

▬▬▬▬▬
Иерархия.

Карго не подчиняется главам. Совсем. Уволить каргонца нельзя. Только через КМа. И то акции отобрать нельзя, так что это скорее лишение доступа.

▬▬▬▬▬
Закон.

Карго подчиняется Space Law. Офицеры имеют право сажать каргонцев по тем же статьям и тем же срокам. Законы не изменяются.

▬▬▬▬
Отношение с ГП.

Глава персонала настраивает налог в пределах допустимых норм.
Глава персонала ставит нового КМа, выбирая его среди каргонцев, если старый на пожизненном, сумасшедший, умер, его просто нет, он не соблюдает договора или он ССД.
Глава персонала имеет наушник карго и является коммуникативным нечто между ним и остальной станцией. Например, какому-то главе нужно закупить чего-то - ГП должен поглядеть, договориться, выделить денюжки с счета НТ и так далее. Не зря же у него консоль управления счетами.
Напрямую красть деньги у карго через консоль нельзя.
Выдавать доступ тем, кто не работник карго, нельзя, если КМ не разрешит, и если не форс-мажор.
Если КМ говорит уволить [сотрудник-нейм], ГП его увольняет.

▬▬▬▬
Отношение с РнД.

Карго обязано отдавать РнД определенную часть ресурсов. Если карго этого не делает, КМа можно снять.

▬▬▬▬
ИИ.

ИИ будет служить работникам карго и работникам НТ по своим законам. Без изменений.

▬▬▬▬
Инженерный отдел и уборщик.

Инженеры обязаны чинить карго, уборщик - убирать карго.
Когда старший инженер хочет сделать 10 тесел - он идет к ГП и ГП ищет для этого деньги (ну или шлет инженера к черту). В отличии от отношений с РнД, здесь карго ничего не обязано.

▬▬▬▬
Оружие.

В соответствии со Space Law. Иметь нельзя.

▬▬▬▬
Вызов шаттла карго.

Только карго. Даже в форс-мажор.

▬▬▬▬
Рева.

Карго может примкнуть как к НТ, так и к революционерам. Это зависит от развития IC-конфликта, отношения Главы Персонала, налогов, действий главных революционеров и т.д. - революция это РП-режим. Стоит помнить, что отказ помогать НТ или революционером может кончиться расстрелом карго с той или иной стороны.

▬▬▬
Процедуры.

Единственная процедура, которую я думаю оформить - процедура назначения главой персонала нового КМа. Если у вас есть какие-то идеи, пожалуйста, сообщите. Все, что выложено здесь, будет написано на бумажке раундстартом с печатью ЦК на столах ГП и Карго в двух версиях: краткой и длинной. Что такое “форс-мажор” и статус мусора будут описаны там.

▬▬▬

  • Я поддерживаю идею о независимости карго в целом
  • Я не поддерживаю идею о независимости карго в целом
  • Я единый таукитаец

0 голосов

  • Мне нравятся условия выше
  • Мне не нравятся условия выше, я напишу свой вариант или правки к этому
  • Мне не нравятся условия выше
  • Един наш великий и могучий ТауКитай

0 голосов

1 лайк

Почему, по моему мнению, это надо.

Прямо сейчас увольнение каргонца выглядит как “Ха, ты уволен, жри грязь!” - когда как каргонец просто лишается работы и с покерфейсом получает все те же деньги, что и раньше, только не прилагает для этого усилий.

Прямо сейчас мотивации отдавать ресурсы РнД у карго по сути нет. Это должно пофикситься кодом Людуком и Гусевом, но пока - нет, вот только костыль.

НТ не платит карго, зато почему-то командует им

Важно приметить, что карго в итоге получается полунезависимым, ибо законам все еще подчиняется.

wiki

вопрос будет не только про вики.

У ИИ как раз корпоративные законы, где указано про “сотрудников Нанотразен”. Если карго выпадет из этого списка - ИИ может их выпустить в космос и будет прав.

Да, хорошо что про РнД тоже вспомнил, но в такой формулировке довольно расплывчато. Могу предложить, что бы всё добытое было по умолчанию имуществом нанотразен, а она уже соответствующе вознаграждает за услугу-работу. Добыча (шахтеры), перевозки.

2 лайка

Когда удалили акции компаний и мусорщиков очень сильно понерфили (там, по-моему, раза в четыре минимум), шахтеры стали главными источниками денег для карго и его двигающей силой. У РнД (да и станции в целом) нет денег за них платить так, чтобы это выглядело логично и честно, поэтому я думал о том, чтобы ввести процентный налог на ресурсы, который на деле будет просто соблюдаться как сейчас: половина нам, половина им.

1 лайк

шахтеры уже получают деньги от корпорации, рнд в этой схеме платить ничего дополнительно не нужно.

1 лайк

У шахтеров акции тоже, кажется, разве нет?

1 лайк

у шахтёров акции и нет зарплат.

1 лайк

топовая шиза

1 лайк

add_inherent_law(“Служить: Служите экипажу вверенной вам космической станции и должностным лицам Нанотрейзен в меру своих возможностей, в соответствии с их рангом и ролью.”)

факт чекед бай тру тау кита пэтриотс: FALSE

2 лайка

Так и есть, там “и”. Я ошибся.

Прочитал две первые строчки, про то что карго становится государством и срать хотело на командование, экипаж и закон.

Достаточно.

Против.

5 лайков

У шахтеров деньги за очки можно покупать, зарплата выше глав выходит.
А ещё кто по рангу и роли каргонцы? Кому в приоритете выполнять приказы за ИИ?

1 лайк

хуево прочитал, потому что про закон там сказано как раз обратное, пробуй еще раз

2 лайка

И про игнорировании глав это супер лютый кринж, код дельта, на станции пиздец, а глав слушать не надо.

2 лайка


У нас часть подчинения главам и их приказы тесно связаны с космозаконом. ГСБ тоже, кстати является главой. На приказы прибыть в бриг или дать сумку на обыск они тоже хуй класть могут? ГСБ в красный код много чего может приказать, опираясь на КЗ. На что опять-таки судя по предложению в теме каргонцы могут просто отказать.
-Закажите оружия, у нас блоб станцию разносит.
-Не-а, у нас очков мало, не хотим тратить.

А в дельта код что будет? ГСБ будет просто леталить каргонцев, чтобы получить доступ в карго? Потому что каргонцы будут упираться КЗ и его приказам?

2 лайка

бля да какая разница всем и так пох на глав других отсеков

ты щас приводишь максимально абстрактные ситуации, которые в реальной реальности никогда не будут происходить, их вообще целую кучу придумать можно

Да это же классический раунд сикрета. Такое каждую вторую игру случается. Когда на отказы карго прибегает ГП и сам заказывает оружие. Либо прибегает ГСБ пиздит карготехников, забирает карту и сам все заказывает.

А так меня напрягает абсурд того, что карго может ставить свои условия на объекте НТ. Типо захотят будут слушать глав, захотят не будут. Захотят впустят ГСБ к себе в отдел, захотят не впустят. И все это обосновывается тем, что они не подчиняются НТ, потому что НТ им не платит.

3 лайка

Гусев собирается это выпилить.

По-моему, очевидно, что главы выше будут.

Я же написал, что изменю СПД в соответствии с нововведениями.

Нет, это нарушение СПД.

-Тогда мы вам заплатим сейчас, и вот потом ещё уменьшим налоги в два раза и следующая поставка ресурсов чисто вам. Договорились?
-Да, давайте.
алло это РП-игра а не “заказать пушки и стреляться”

Форс-мажор, указано ведь.

В итоге на все уже ответ есть в главном посте, а ты ничего не прочитал.

2 лайка

друг ты сначала полностью мысль сформируй, не волнуйся и не редачь тыщу раз, из-за этого твои посты понимать сложновато

1 лайк