Независимое карго!

Тезис то не меняется, я лишь добавляю что-то для лучшего понимания.

А это как понимать, они в бюрократов будут играть, когда при проигрыше СБ отдела все умрут и включая их самих?

Я к тому, что исчезает рычаг давления, которым можно заставить упертых бюрократов в карго сделать хоть что-то необходимое и требуемое в данный момент на всеобщую пользу.

Поздравляю, ты открыл ещё один описанный выше аспект: для составления быстрых и оперативных договоров есть Глава Персонала, который имеет наушник карго. Для карго это будет отличной возможностью выжать для себя условия получше, а для ГП - заняться своими обязанностями (потому что в очереди никого нет с введения скиллов).

Если заводить демагогию “а вот там КМ пидорас” - “а вот там карготехник плохой попался” - то можно сказать о том, что Глава Персонала плохой, ГСБ плохой, капитан - вообще черт лысый и бюрократией всех замучил, и на них нет никаких “рычагов давления”.

1 лайк

я банально говорю “денег нет, платите или ждите” и всё. От меня отъёбываются.

1 лайк

Дак в этом то и проблема. Станции настает пиздец, какой-нибудь такой упертый бюрократ, который срать хотел на то что умрет он и все люди на станции говорит что-то такое.
Затем ГП с доступом прибегает и сам против воли КМа заказывает все нужно. Либо ГСБ. Либо под угрозой жизни заставляет сделать все это.

Сейчас же мы получаем легальное разрешение закрепленное из обсуждений в абьюз. Типо никто не придет ко мне в карго так делать. Если ГП выдаст себе доступ, я дам ему пизды, да? Он же не имеет доступа, значит не имеет права так делать и врываться ко мне. А если ГСБ будет мне угрожать, то я же не подчиняюсь главам. А они мне угрожают. Вот закажу эти пушки для самозащиты, закрою карго и буду обороняться, пока они там с блобом воевать пытаются.

Все эти абсурдные ситуации спокойно НЕ реализовывались засчет того, что главы всегда были выше всего отдела Карго. Сейчас мы этому карго даем причины и разрешение давать Отпор.

1 лайк

А денег реально нет. И чё.

1 лайк

Вы все такие умные, у вас карго стоит просто так с 500 рублей раундстартовых, видимо
Я когда на КМе то денег не держу пока не появится норм доход и трачу поступления на закуп вещей для продажи.

1 лайк

Ну тогда нет и проблемы. Я лишь описал случаи, когда деньги реально есть. Причем то, что я описал часто случалось в раундах при лютых бюрократах в карго, которые готовы защищать честь карго до могилы.

Отказывались отдавать ресурсы в РнД, когда начиналась война с синдикатом. Отказывались закупать аптечки и броню и т.д. И их за это наказывали. Ic и пмками. Но вот теперь они могут делать это легально. Ибо они теперь самостоятельные, неприкасаемые и не работают на НТ, а работают в личных интересах.

Окей, уходим в гипотетические ситуации. А если капитан бюрократ, что ты тогда будешь делать? Лично я - попробую поиграть в игру: найти решение IC, сделать насильственным методом, поискать вещи, которые могли бы повлиять на мнение человека, использовать имеющиеся рычаги давления - пусть это будут угрозы погрома, угроза написать на факс или угроза повысить налоги. Как насчет и тебе попробовать поиграть в игру, милый Зеро?

2 лайка

Я про обычных работяг, кто выше КМ или уборщик?

1 лайк

а вот тут хуй знает, но ИИ всегда сам определял ученого статсом выше уборщика скажем и никто ему об этом ничего не говорил, хотя де-факто оно как бы нигде не регламентировано, так что я не думаю, что это будет проблемой.

1 лайк

@Zero я не думаю что во время глобального пиздеца карговцы будут отказывать в заказе пушек, аптечек, выдаче ресурсов и ТД, потому что в случае отказа никто их не защитит и к ним придут злодеи-блобы-нюкеры-алиены-ктотоещё и убьют насмерть всех…

1 лайк


Определенно все, блин.

Просто в том то и проблема, что такое случается. Варны на то подтверждение, когда пришлось сначала вырезать все карго под ноль, чтобы забрать пушек и зачистить блоба, ибо видите ли КМ отказался. Получил угрозу, купил пушек и решил устроить оборону. Но затем их всех убили. Конец. А блоб разнес станцию.

Я не хочу, чтобы карго имели какую-то абсурдную независимость, когда на них нельзя повлиять напрямую, ибо они теперь НТ не подчиняются. Им же не платят.

А как он определяет, выше АВД или глава? Я думаю, тут также будет.

Или ещё фича. Нюка, война, карго нет, заказать пушки ВОООБЩЕ никак нельзя, не круто.

так там 500 кредитов если карго нет один фиг жеж

Продажа оборудования станции, раньше еще денег можно было напихать. Да и насобирать ящиков всем гражданским отделом не так сложно будет. Но в любом случае, сейчас обсуждение не про это.

ИИ пофигу на СПД, просим главу заказать через ИИ 100 пицц, ИИ заказывает.
Тогда кто-то из карго должен быть на уровне капитана, что бы отменять приказы.

если бьешь молотком по голове человека и он умирает - в смерти виноват молоток.
если заказываешь через ИИ - в неправомерных действиях виноват ИИ.

Ещё карго как к оборудованию станции относятся? Можно продать ящик? Можно продать что хочешь?