Нерфы ботаники

Предисловие:
Зовут меня Могеко, я люблю ботанику.
В неё всегда было интересно играть как в РП плане (ОСОБЕННО в РП плане) так и в плане механа, частые взаимодействия с экипажем и тому прочее. Благодаря механике денег на сервере даже можно продавать продукцию, всё это радует.
Что меня совершенно не радует. Нерфы.

Примеры нерфов (открытых мной за неделю):
Блю спейс томаты оказывается всё же работают, но только если их кидать под себя и только себя. Но почему-то только на этом сервере. Когда везде и всегда их можно было кликнуть чтобы телепортироваться или же кинуть в кого-то, телепортировав.
Томаты убийцы
Редактирую: МОЖНО вырастить, но шанс на их сбо гораздо ниже чем у других томатов (они просто пропадают, практически всегда).

И я не знаю как на это реагировать, раз, и не знаю какие еще нерфы существуют, говорят есть нерф лоз. Скажите зачем это и почему, и можно ли решить.

Если знаете еще о подобном, отпишитесь пожалуйста.

UPD: Мне хотелось бы чтобы либо нерфы убрали, либо же изменили. Растений и так мало… А так они считай просто вырезаны и бесполезны.

1 лайк

томаты убийцы можно вырастить

Почти каждую смену у меня вырастает томат убийца. Почти каждую смену он умирает при сборе. Кстати об этом. Томат убийца - эволюция томатов. Еще подобные эволюции - кровавые томаты, синие. Они при сборе дают 1-2 продукта И ПЕРЕРОЖДАЮТСЯ. Томаты убийцы умирают сразу же, будто для них правила другие.

Попробуй после мутации начинать вкачивать урожайность, ибо умирают при сборе те растения уражайность которох меньше еденицы.

Томаты убийцы точно можно вырастить, я выращивал. Но они тоже слабые, даже если вкачал им “потенси” (не помню как правильно называется, чтоб колоритнее были) они ложатся с двух ударов.

Расскажи про взаимодействия с экипажем за ботаника поподробнее, интересно… Когда я играл, от меня только повар что-то хотел, остальным пофиг😀

Томаты убийцы в любом случае понерфлены, учитывая то что их с помощью лефт 4 зеда нельзя вырастить почти что никогда. Но при этом все другие мутации проходят почти что без напряжек.
То что они слабые… Я не могу с уверенностью сказать, не было ли так изначально.

А в ботанике часто и много всего происходит если ты умеешь в общение, РП и идейные штуки~

2 лайка

Больше всего меня бесит за ботаника, это когда химик не даёт тебе мутаген, или даёт его очень мало))

уходи рпшить в археологию! вот место рп!

1 лайк

Частые взаимодействия с экипажем–это спросить у повара, каких ему продуктов подогнать или что?

Если у вас смены за ботаника только “Привет повар” и “Пока повар” - кажется нужно что-то поменять и задуматься получаете ли вы весь спектр эмоций от данной профессии!

Хотя я молчу что у 80% коллег ботаников смена начинается на выращивании амброзии и заканчивается на выращивании амброзии. Это ведь так весело.

1 лайк

Амброзию еще можно и продавать! А можно навыращивать крапивы и устроить независимую ботанику

Ведь ты по сути имеешь бесконечную энергию, бесконечные лекарства и бесконечное оружие, а денежное дерево способно подорвать активы Нанотрейзен, поэтому секрет его выращивания держат в тайне

Откуда бесконечная энергия?

Ну ладно, не только с поваром. Иногда с клоуном еще.
Остальные ботанику обходят стороной. Даже самый лютый ОСБ, которому только бы к кого посадить и забить до крита, не пойдет в ботанику проверять на наркотики, потому что всем на нее глубоко фиолетово. Ну выращивают там свою травку, дальше что? Химики в раз 100 больше пользы принесут. Потому все ходят не к ботанику за яблочком, если голодны, а к химику за сахаром или к повару тоже за сахаром за едой. Не к ботанику ходят за амброзией, чтоб из нее бикардин, другие лекарства достать, полечиться, а к, опять же, химикам или докторам. Потому взаимодействие данного отсека происходит исключительно с поваром, потому что ему ингредиенты поставляют а зачем они? Готовь виш суп или карамельку, добавляй в них максимум сахара. Вот и блюдо до конца смены готово, иногда клоуну бананы или томаты дают. А в остальное время они просто отдыхают у себя в отсеке и страдают херней

По этому и считаю что она слишком слабая и занерфленная. А нужно лишь десять идей для новых мутаций, изменить спрайты на 5 пикселей и поправить пару раз баланс. И уже отсек будет так же полезен как допустим генетик.
А так да, на ботанику большому количеству людей фиолетово.

парни с ботаникой всё в порядке давайте лучше нюку баффнем

2 лайка

а вместе с ними воксов и спу

А СПУ то зачем

2 лайка

Ну так давай, накодь
Ну, или сюда тебе Флудилка для охренительных идей

как я уже говорил, все плюсы спу втекают в минусы.

Палю фичу, когда ты кидаешь Блюспэйс помидорку под себя - тебя телепортирует на несколько тайлов, очень полезная штука.