Небольшие советы по РП

Нету бэка. Следовательно, никаких нехваток тоже нету.

Нету бэка. Следовательно, никаких нехваток тоже нету.

Разве тут не используют Анимусобэк? Раньше по крайней мере использовали. Впрочем, если бэка нет, то это значит что медик может быть каким угодно.

Предлагаю перевести и канонизировать baystation12 бэк. Он похож на анимусовский, но без ебанутых изменений. http://baystation12.net/wiki/index.php?title=Backstory

Девять страниц бэка. Конечно, страницы про кул стори трэйторов можно не считать, так что останется страниц 7.

Собственно я сейчас в меру свободного времени и желания пилю гайд по профессиям и ролевому отыгрышу оных для новичков (и не очень). Проблема в том, что мне его некуда будет закинуть. Может сюдой?

<span><a href=\"http://nanotrasen.ru/forums/user/406-balasar/\" title=\"\"><span>Balasar</span></a>, вики же.</span>

Химики - это на четверть медики и на 3 четверти учёные. И не зря им дали такую разновидность - фармацевт. В чём разница? В том что фармацевт - делает лекарства, а химик исследует реагенты, гранаты, химическое оружие, обкалывает макак/невезучих подопытных ассистентов смесью Святой воды, ЛСД и псилоцибина. Работа у него такая, он грёбанный учёный с башкой копчёной.

И да, немного другая тема но всё же...ботаники имеют право выращивать грибочки, если поставляют их химикам. Псилоцибин - весёлая вещь для экспериментов. Тоже самое с амврозией(это блин вообще не наркота, а лечебная трава. Серьёзно.)

Итак, здесь вы видите очки, стерильную маску, перчатки и халат. Казалось бы, половина из этого химику не нужна, да? Ан нет, все это поможет вам не только трушно отыгрывать вашу профессию, но и избежать травмы. Все таки вы работаете с опасными ядовитыми веществами. Конечно, часть химикатов вполне безобидна, но оставшееся большинство химикатов - смертельно опасны. Маска защитит вашу слизистую оболочку рта и носа от вредных испарений, очки защитят ваши глаза, перчатки - ваши руки от едких веществ, а халат - все тело. Также, советую не забывать что это ваша рабочая одежда и стоит её снимать при выходе в общество. Чтобы не осталось ядовитых веществ на вашей одежде, следует её мыть и стирать после работы. Это затруднительно, но такова ваша профессия.

Костюм хим-защиты химику нахрена?

Костюм хим-защиты? Та которая в шкафу? Так это же вроде костюм био-защиты.

И то и то. От кислот и вирусов защищает превосходно. Пользуйтесь.

я за химика всегда беру шприцомёт и накачиваю его хлоркой не потому что гриф, а потому что на станции всегда будет буйный со вкаченными навыками Robust&baloon на 5+ с стан перчатками, которого надо будет успокоить ибо СБ не осилит...

я за химика всегда беру шприцомёт и накачиваю его хлоркой не потому что гриф, а потому что на станции всегда будет буйный со вкаченными навыками Robust&baloon на 5+ с стан перчатками, которого надо будет успокоить ибо СБ не осилит...

Тру-химики накачивают политринником чем-спреер и нагинают всех. Но это больно толсто, да. Есть и более тонкие способы доминирования химиком.

А добрые тру-химики накачивеают его спэйс лубом, да. А ещё они носят всегда с собой моток проводов...

Увидел неадекватного мудака? Пшикнул, повязал, сдал. И никакого толстого, грифозного выпиливания.

Хорошо рп-шить приятно, но трудно и почти невозможно, когда вокруг мудаки люди, которые не умеют рп-шить и даже не пытаются

Хорошо рп-шить приятно, но трудно и почти невозможно, когда вокруг мудаки люди, которые не умеют рп-шить и даже не пытаются

До! Двачую!

Все что можно сделать, это прожить пол раунда так, не больше, а если ОТЫГРЫВАТЬ сб, то это вообще, тебя сразу дизармят и отпиздят мама не горюй, иногда правда можно встретить более-менее нормальных людей. А еще бесит жуткая несправедливость, когда ты с хорошим настроением зашел тру отыграть, а тебя, например, тот же химик (знакомо, да?) накармливает лсд. Или еще много причин, у меня тогда сразу баттхерт, срач в ахелп и ярое желание отомстить, иногда получается, но чаще обиженный ухожу в небытие

И еще, маленькая деталь рп, которую почти никто не делает, всегда замечаю \"хомячков\" которые во все слоты набивают все что можно, все что влезет, а ещеее... Меня ЖУТКО бесит то, что тупые блять мудаки, чаще покалеченные люди, лезут во все двери что откроешь, это нормально? Врач в больнице открыл дверь в свой кабинет, но пациента не пригласил, а он бац, забежал и убежал очень далеко внутрь, так было бы нормально, да?

Об отыгрыше ролей и мудачестве игроков можно говорить днями, можно писать и писать...

1 лайк

Насчет РП. Я 5 лет играл в варкафт, на РП сервере. И вроде я тут должен быть мастером, но СС13 слишком динамичная. Ты не успеваешь не то чтобы отыграть, а просто что-то сказать, как тут человек с православным балоном бежит и ложит тебя на лопатки. РП уместно лишь тогда, когда другие рпшат. Как кому, но самому РПшить мне не нравится. Мне нравится, чтобы другие люди наблюдали за моим персонажем, раскрывали его характер, его историю и его тайны, а мне нравится делать это с другими. Но как я уже говорил, игра очень динамичная, и интересная в плане механики, и возможно это и убивает его РП часть. И я в СС13 потерял свой навык РП из-за динамичности и пытаюсь снова научиться. Написал маленькую, сырую историю своему персонажу (в базу данных СБ), сделал сырой характер и пытаюсь отыгрывать. Но вокруг люди, которые не отыгрыва.т своих персонажей и мой интерес пропадает. И я стаю одним из них, в этой серой толпе. И как уже отписал выше чувак со свинкой на аватарке, очень бесит когда люди лезут в двери или набирают всякой херни. У них по карманах и горелки, и отвертки, и кусачки (в основном конечно инструменты). В нормальной жизне когда ты стоишь перед дверями врача, и он открывает, вы же не лезете к нему силой, а ждете приглашения, верно? Я бы хотел, чтобы у каждого человека на сервере была биография. Не важно, какая, главное чтобы он мог на нее оперется. И да, я пока что играю, используя бэкстори анимуса. Но если будет бэкстори серва, то конечно все будут по нему играть. Кстати, я криво (с помощью гугл переводчика) посмотрел на английскую версию бэкстори, и нашел там очень интересную информацию. Там и псионики, и гравитация, и суперматерия. Псионики кстати вроде с Mass Effect, если я правильно перевел. Я думаю нужно всем дружно занятся переводом вики и написанием интересного бэка.

Да, слова мудрые, но игрокам похуй, добрая половина не знает про этот форум

Да, слова мудрые, но игрокам похуй, добрая половина не знает про этот форум

Многие пользуется этой ссылкой http://www.byond.com/games/Exadv1/SpaceStation13 и о форумах даже не знают

[100% LAGFREE Yogstation 13!Death Four-Twenty Relay Tango (Default): secret, no respawn, AI allowed, ~78 players]

Сильно... но не советую, без знания языка и готовности отыгрывать 4 из 5 раундов за ассистента. Зато Капелан, повар и уборщик без работы не слоняются.

P.S. там скорость ВСЕГО х2.5... хотя наверное потому что лагов нет...

Как вариант, для уменьшения бессмысленного потока хомячков на сервер, стоит в первую очередь удалить наш адрес на луркморе.

На Лурке водятся не только хомячки.