Название профессии в радио-каналах и оформление чата

изображение
Эх, вот бы на ТауКите было бы также… (скриншот с lifeweb)
А то лень в crew manifest лазить постоянно, пытаясь узнать профку человека в чатике.
Да и вообще чат тяжело читается, когда одновременно много всего происходит. Вот бы всяких цветных выделений для /me, профессий или стонов там всяких…
изображение
Чат, как никак, занимает ключевое место в игровом процессе СС13 (если ты не КС’ер) и хочеца чтобы он стал удобнее. Лично мне в разы подымет удовольствие от игры. Как и, думаю, большинству.

7 лайков

хуйня идея, мы в таком не нуждаемся

Идея заебатая, ибо сейчас чтобы узнать профессию в общем канале надо вглядываться в иконку ебучего наушника с ебальником китайца

1 лайк

идея для ксеров

Профы в общем канале не нужны

нахуя в иконку смотреть если можно быстро по крю манифесту посмотреть

сначала спрайты, теперь чат… скоро у нас свой лабеб будет

А что в спрайтах от лубеба?

Сделаем свой лубеб :peka: Потом через годик тоже будем чсвшить и иметь инвайт лист. Тех, кто захочет здесь играть будем морально опускать и продавать инвайты за деньги полноценной игры :peka: А цветные буковки были бы довольно удобной штукой. Нахер должности, но сделать чат чуть менее однотонным будет приятно. Кто бы только занялся этим…

8 лайков

ребят чат у нас и так разноцветный

Почему нет:

  1. Радиоканал - это то, что слышут ушки персонажа. Ушки могут слышать профессию человека?
  2. У нас и так уже есть цветики и подписи радиоканалов, что люди сказали что-то в наушничек, в котором не наблюдается никакой консольки, куда отправлялись его слова, и уже определяет ушками, что это за канал и так далее.
  3. Эта возможность есть у ИИшки.
    Да и вообще - это слишком просто. Легче уже посмотреть в списке экипажа в КПК.

Ну да, ну да. Ушки не могут услышать профессию, зато слышат, какой наушник на говорившем. Или наличие картинки компенсируется тем, что на ней не разглядишь ничего?
Хорошая штука, да как бы половина строки не оказалась отведена под служебные надписи.

6 лайков

Отличное предложение, очень нужная вещь!

указание профессий в радио чатике на лубебе и парадизах имеет разные корни, как мне кажется.

  1. прикол лфвб в том, что там все друг друга знают, потому что они соседи/односельчане, которые живут вместе уже долго-долго. к тому же, если захотеть, то там можно скрыть голос и ни имя, ни профа не будет показываться.
  2. на парадизах же это сделано потому что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много народу и профессий - онлайн частенько переваливает за сотку и существует куча донатных проф. ну и да, там не супер-хай-рп, а скорее казуальненкий лоу-ту-мид рп стыдно за такие слова

ну и да, нам оно не нужно. иконку наушника я бы тоже выпилил.

5 лайков

Выпилить в принципе радио, ввести профу посыльного, голубиную почту, пневмопочту для связи по станции :peka:

5 лайков

А у нас что?

Предположим, купил трейтор войс-ченджер и поддельную карту. Думает, вот сейчас развлекусь, буду за кэпа приказы отдавать. а хуй там, эта иконка наушничка всё портит и не даёт сделать прикол. К тому же, она НИКАК не обсуловлена логически. Поддерживаю бетеля, давайте выпилим.

3 лайка

я не знаю мне стыдно за такие слова

1 лайк

А имя ушки слышат?
Может тогда в чате будут Unknown’ы 1,2,3… пока ты с ними лично не познакомишься и не узнаешь их имя?

1 лайк

Когда то на blue shift в радиоканал не только профессия но и возраст выводило, типа [Head of Security, Young Man] или как то так.