Научные риги/ИКСы/hardsuits

Ксеносы - кринге, не круто и не уважаемо. А если честно то риг и модификации для петухов, ящеров, жаб и котов только после того как основной дизайн будет нормальный. А то толку мало их делать если основа так себе.

1 лайк

Мне кажется лучше будет добавить уникальности дизайну РИГа РД не совсем обычным способом.
Вот смотрите, какие особенности у шлемов/брони разных РИГов разных глав?
Инженерный: решётчатое строение шлема (такое-же, как и у обычных инженеров, но так или иначе отличается от стандарта, выглядит красиво, и аутентично, ибо такая форма скорее всего направлена на защиту от вспышки/сварки и радиации), чёртов реактор в грудаке.
Медицинский: Имеет большое, “аквариумное” стекло, дающее больший угол обзора (Что логично, ибо найти пострадавшего это лишь половина дела, вторая половина, это не сдохнуть от того-же, от чего и тот кого ты ищешь, например, не словить камень в мордашку от камнепада)
СБ: Бросающаяся в глаза палитра чёрно-оранжевых цветов, РИГ обвешан боевыми модулями, выглядит громоздко и бронированно, а на плечах красуется “самурайская” конструкция (Тут объяснений почти не нужно, но стоит отметить, что при вылазке в космос группы СБ, можно сразу понять, кто твой командир)
Кэпский (знаю, что не полноценный РИГ, но всё-же): Необычная “угловатая” форма шлема и визора, куда менее громоздкий вид самой брони, сочетание синих и жёлтых цветов.
И вот, у нас есть РД, и тут сразу можно отметить Реле связи на спине, которое значительно выделяется, но что по шлему? Большой “аквариумный”? вроде, такой у нас шлем СМО… Мне кажется лучше будет отойти от “стекла”, как у всех ригов, и дать шлему РД особенность: двойной нескреплённый визор, простым языком: Очки. Нечто подобное можно увидеть на шлеме РИГа био-атаки синдиката, и выглядит это крайне необычно. Rigi i shlema
(P.S: я не так давно на форуме, как 90% участников этого разговора, надеюсь, что не запостил кринж, а если запостил, то извините)

18 лайков

учёным как на астере, так и на дереликте нужен хороший обзор

твоя правда, но как обширный, большой визор защищается от взрывов?

это даже не близко к ригу
в нем по космосу не погулять

Но по разгерме погулять то можно, + тут речь больше о броне, закрывающей большую часть тела носителя, и про дизайн этой самой брони
UPD: плюс, это броня ассоциируется с кэпом

Это только Синдикатовцев такая тема что глаза это именно две прорези, потому что у них все риги предназначены для войны и ловить осколки лицом не хотят. У НТ же шлема кроме инженерного (дедспейс) имеют чёткий визор и похожий дизайн. Этот риг не будет прям аж так защищать от взрывов и предназначен для исследователей. Аквариум тут вполне уместен

2 лайка

Понял принял, тогда чуть-чуть иная идея, добавить в examine шлема то, что стекло фиолетовое не потому что покрашенное, а потому что фороновое. Это обоснует защиту от взрывов

Спрайты от меня
РД:
image
image
image
Учёный:
image
image
image

image

  • Стало лучше
  • Стало хуже
  • Аксиома эскобара
  • Единая тау серя

0 голосов

1 лайк

Риг ученого стал гораздо лучше, но РД по-прежнему похож на фиолетовую черепаху, ну слишком много фиолетового цвета

5 лайков

image
https://www.youtube.com/watch?v=XHx2hAu6PTA

4 лайка

Риги учёных красивые

  • Риг ученого стал лучше
  • Риг ученого стал хуже

0 голосов

  • Риг РД такая же черепаха
  • Риг РД стал хуже
  • Риг РД стал лучше

0 голосов

Анонимность это иллюзия

2 лайка

а если и тот и тот риг учоного красивый? Ну ты блин выдал варианты ответов

1 лайк

Тогда пусть твой комент лайкают.

1 лайк

Скинь пж файл с этим ригом, хочу попробовать сделать свою переделку

1 лайк

Я думаю модуль РЕЛЕ должен быть еще и в теленауке, одну штуку положить, потому что РД почти со станции не улетает, реализовать модуль он не сможет. Теленаучник будет реальзовывать его по полной.
Если оставить все как есть сейчас (РЕЛЕ у РД), то обычно РД будет отдавать модуль теленаучнику или теленаучник будет его пиздить когда нет РД

1 лайк

А как же социализация?
Я это тысячи раз слышал, когда просил подобное за роботехника.

1 лайк

Ну, скажу так, жизнь в РНД это повторение одних и тех же действий, и постоянно каждый кто долго сидит в РНД стремится максимально оптимизировать процесс. Через некоторое время повторения одного и того же, РД даже без слов просто будут отдавать свои риги или Релей модули в теленауку. Так же как сейчас отдают лист с координатами объектов

3 лайка

Ну так, им всё равно нужен будет листочек.

1 лайк