Много слов, поделитесь опытом

Я когда сюда зашёл, я в своём познании преисполнился но некоторые термины мне были не понятны, как и многим новичкам, предлагаю в этой темке выкладывать жаргонизмы и пояснения к ним. Я начну.

Педаля/педаль - администратор
Главная педаля/педаль - Едлерн

1 лайк

Делай алфавит Кау Титы с картинками.

1 лайк

Я нюфаг, нужны олды как @Motzord

6 лайков

Таких как Моцорд ты себе только медвежьих услужчиков и ЕРП-партнеров найдешь.

3 лайка

Лурк уже есть

смалгей- маленький гей

1 лайк

А на кой ради этого сделали в вики страничку? Может быть там устарело, но всё основное есть https://wiki.taucetistation.org/Directory

2 лайка

говноед - геноед - генокрад - такой режим короче где рольки жрут людей и получают силы

Лимитка - страшная бЭмба, за которую кормят бананами из холодильника педалей.

1 лайк

Гаммабот – игрок с Гаммы. Раньше на Тау Кита разразился скандал, связанный с педалями, я подробностей не помню. В знак протеста кто-то, кого я тоже не помню и могу лишь попытаться угадать, “возрождает” сервер Тау Кита Гамму. Раньше на ТК были сервера, которые назывались греч. буквами.

В общем подняли сервер Гамму, и туда практически ВЕСЬ народ повалил. На Классике было 5-7 человек в праймтайм. Но на Гамме онлайн угас где-то за несколько месяцев, и все вернулись на Классику. Кулстори.

Механоёб – игрок, настолько преисполнившийся в механике игры, что способен делать гигантские бутеры и проходить на ЦК, абузя немыслимые баги.

Чай – процесс РП. Чаи гонять = РПшить по значению.

Ящеро/таяро/СПУ/пенько/скреллолобби – некоторое количество игроков, чья игра на соответствующем ксеносе запомнилась игрокам. При том играют они на соответствующих ксеносах, как принято считать, часто.

Воть

4 лайка

За ваш вклад вы награждаетесь медалькой :medal_sports:

Ура медалька

На самом деле:

  1. скреллолобби НЕ СУЩЕСТВОВАЛО В РЕАЛЬНОСТИ.
  2. пеньколобби ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
  3. спулобби не зарегистрировали, так как входило всего два с половиной человека.
  4. таяролобби было аннигилировано ЯЩЕРОЛОББИ
  5. САМАЯ ЗНАМЕНИТАЯ ЯЩЕРОЛОББИ, ДО СИХ ПОР ВГОНЯЕТ СТРАХ В СЕРДЦА КОСМОГРЕЙТАЙДА. В ДАННЫЙ МОМЕНТ УШЛО В ПОДПОЛЬЕ. ЖДЁТ ПЕРЕВОРОТА ВЛАСТИ.

Но все эти Лобби крылись ХУМАНРЕЙХ, КОТОРЫЙ КАЖДЫЙ РАЗ ДАВАЛ ОТПОР ЛЮБОЙ ВЛАЖНОЙ, ЧЕШУЙЧАТОЙ, МЕХАНИЧЕСКОЙ, ПУШИСТОЙ, ДЕРЕВЯННОЙ, РАСЕ И ГНАЛА ИХ ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ.

4 лайка

хуманрейх не существует, все игроки на людях лизоблюдствуют ксеноте и гасят всех бритоголовых которые смогли проснуться от гедонистического сна

Г - Грейтайд.
В далекие сивые времена был даже режим такой. Обычно, так говорят либо на лысых ассистентов(поскольку изначально человеку доступно только ассистент, и автоматическая первая прическа - лысина). Либо на гриферов-ассистосов(что таки одно и тоже). Ну, а смысол режима в том, что спавнится в техах пару лысых людей с картами ассистосов, лысиной и формой ассистентов. Их задача - выебать все. ИЧЗН, иногда они это выполняли.

2 лайка

М - Морган Жамес.
В игре вы это услышите скорее всего когда получите брейндамаг, и одна из фраз звучит как “Помогите, меня морган джемес грифонит!”. А вообще, Morgan James - имя одного набегатора, который набегал… И набегал. (Фан факт - James Morgan - ник Jacking-а(сикей, но может и не он) на Опухе.
Ну и:
О - Опух
Это Onyx, Который сейчас разделился на Main и Beginners сервера. Один для обычных игроков, другой для новичков. На другом в первые дни были СУКА ЗАПОЛНЕНЫ ВСЕ 70 СЛОТОВ ЙОБАНА ВРОТ, творилось лютое говно каждый раунд, даже в эксту. А на мейне грифуры хоть и были, но их обычно банили быстренько. Но был ещё и средний брат, в семье не без урода. который что-то среднее. Сейчас был подвергнут тотальному экстерминатусу по желанию правой пятки Виталика.

4 лайка

Странно, но некоторые даже этого не знали
К - Коробка, Коробка-стейшн, Бокс стейшн. Ну или на чисто инглише Box Station
Одна из самых первых станций, сделанной тогда, когда я ещё не родился(нет). На деле является… Коробкой. Автор - Мега-старый олд-кодир Noize и ещё хрен знает кто. К слову, сильно модифицированной версией и пользуется Тау. А ещё, первая станция с тюрьмой вне основного мотива, вот так то. (https://farm8.staticflickr.com/7403/14070032424_4dbee3b254_o.png , собственно, она.) Если хотите знать о истории побольше, вот ссыль на вики ТГ - https://tgstation13.org/wiki/BoxStation (Алярм! Там все на инглише, Если ваш инглиш ниже 1 балла, не советую читать)

1 лайк

Вообще, смалгей сделано от SmallGames. ru (ненастоящая ссыль, НЕ КЛИКАТЬ!!!) т.е. сайта с играми для слабых компов и которые занимают мало места. В большинстве случаев это были дети Хотя, а чем они от меня отличались?, которые даже смысла что это за хуйня не понимали. Ну, и они были набегаторами. Так что прижилось и набегаторы стали называтся смалгеями, и в итоге кто-то очень “умный”(имя умника затеряно в веках) решил называть так любых новичков/тех кто не знает чего-нибудь. Тоже прижилось. Не надо дезинфы111

1 лайк

К - Код.
Нестабильная хуйня, которую хуй поймешь без пол… А хотя, без литра не разберешь. Там все на соплях, поэтому если вы добавите кастомку, случайно этим вы сломаете половину режимов, спавн и вообще случится тотальный DEV/NULL. Даже кодеры в нем не понимают. (к слову, это правда. Попробуйте добавить малый предмет и ВНЗАПНО! Вы можете сломать тот-же гэнг. Как? Одна из нерешенных загадок этой вашей сосаки.)