Мнение о скиллах (навыках, умениях). Нужен ли откат?

Ты не сможешь это реализовать таким методом. Квирки привязаны к кукле, не к профессии.

Подопытные это кто?
А) бомжи.
Б) заслужившие на смертную казнь.
И уверяю тебя, и те и другие имеют удивительные навыки. Особенно вторая категория. В тюрьмах сплошь таланты: ты не знал? Особенно такие! Потому что, чтобы заработать на смертную казнь, тебе нужно сделать дело удачным.

5 лайков

Кстати да, почему бомжи не умеют крафтить копья, станпроды, болы/другое? Это ж блин единственное умение которое не соотносится ни с одной профессией, кроме них

1 лайк

Это всё круто, только вот раз в десять раундов кто-то запросит 1 тестовика.
По факту это совсем не подопытные.

Импланты не работают, кста

1 лайк

Скиллы - база. Кучу лет боялись их ввести, а когда ввели - оказалось не так уж плохо.
Имхо, все рассуждения из плоскости “нужны ли скиллы” нужно перевести в “у кого какие скиллы должны быть”. Так будет продуктивно.

5 лайков

Как говорил величайший “не вiдчуваааю!!!”

А у подпроф скиллы разные?

Да

Бесит вечно придумывать РП причину почему я знаю как пользоваться каким-то компьютером, но делаю это очень медленно.

1 лайк

моя основная претензия к системе скиллов заключается в том, что это никакая не система скиллов
скиллы вроде как есть, но у профы они всегда одинаковые и изменить ты их можешь только в отрицательную сторону, чтобы на антаге не палиться
вот на бее скиллы — это действительно скиллы, там тебе отсыпают какое-то количество очков, дают обязательные базовые навыки, без которых ты не сможешь делать свою работу, а дальше собирай билд, какой хочешь
и триторам там не максят все скиллы, а отсыпают чуть-чуть добавки
правда, кринж с определением химических реагентов на глазок и их не миновал

негатив

кстати говоря, о химии
вот все упоминают то, как плохо, что стало сложно делать какую-то работу, но никто не говорит о том, что какую-то работу на каких-то профах по-прежнему делать легко
вот меня на химике всегда напрягало, что раундстартом к тебе какой-нибудь парамедик прибегает помогать варить, потому что все равно ему заняться нечем
так он и сейчас прибегает помогать, скиллы-то позволяют ему варить на уровне химика, в чем смысл вообще
то же самое в значительной мере касается хирургии, зато на поваре теперь стало мучительно больно вырезать мозг трупам, чтобы сделать тортик с мозгами
особенно учитывая тот факт, что пользуешься гетто-инструментами и действие нередко не прокает
так же довольно долго теперь взламывается шахтерский бур, это должно быть ощутимо в режимах, требующих скорости, типа нюки
странным видится то, что СБшники так долго разбираются с консолью инженерных тревог, которая у них стоит аж в количестве двух штук в бриге, но да ладно, это вполне допустимо
включение батона по полчаса вкупе с его медленной разрядкой во включенном состоянии лично для меня привело к тому, что я теперь просто хармбатоню всех
также не нравится то, что главы теперь стали убермашинами, умеющими все, что есть в их отделе, и теперь это не командир, а суперсолдат, лезущий выполнять работку подчиненных
очень плохим решением было закодить создание форм, эту тему уже поднимали и все нужное сказали
непонятны расовые ограничения у имплантов ГП, хотелось бы объяснений

позитив

из числа хороших изменений стоило бы упомянуть то, что таяры-интерны теперь так не наглеют
стрельба без отдачи у СБ — это прям круто, даже слишком сильно баффает их, учитывая, как шатается экран у тех, в кого попадают, баллистика теперь на высоте
триторы теперь реально круты и имеют меньше шансов быть прокатанными на мыле и закиданными гнилыми яблоками обычными тестовиками
генки теперь реально генки, хотя это сломанный антаг и ему нужно нечто большее, чем скиллы, чтобы быть исправленным
рева теперь реально рева
отбирать работку все-таки стали меньше

2 лайка

вот на бее скиллы — это действительно скиллы, там тебе отсыпают какое-то количество очков, дают обязательные базовые навыки, без которых ты не сможешь делать свою работу, а дальше собирай билд, какой хочешь

а потом педали тебя банят за то что ты на поваре без эссе в 300 символов выбрал возможность провода в дверях тыкать, известное дело

Прошло больше полугода, всё еще горит срака от того, что СЕ, который на деле в большинстве случаев не может даже ровно соединить проводочки, по механу крутит болтики и варит стеночки в два раза быстрее обычного инженера. Бонусом, инженеры не умеют настраивать телекоммы. Что мне делать, если я хочу быстро крутить болтики и чинить телекомы, но не хочу брать ответственность за целый отдел психопатов? Скоро дойду до того, что буду брать СЕ и раундстартом у ГП понижаться до инженера. Помогите…

3 лайка

Иди к гп и тряси с него скиллчип.

Так скиллчип не добавляет к навыку, Если у инженера навык 3 а ему надо 4, то чип надо выставлять 4. Или оно того стоит?

Оно того стоит. У ГП скиллчипы на 5 и пару скиллчипов на 7.
Для поднятия навыка инженерии хватит с головой.

И у капитана отжать можно там ещё на больше количество скиллпоинтов лежит.

Я все еще хз как эти скиллчипы работают

Кладешь человека (еще таяру и вроде скрелла можно) на столик, вводишь имплант, на консоли кликаешь скиллы. Постимплантационная терапия инъекциями алкизина. Несовместимо с лояльностью.

Некий член экипажа умеет настраивать ускоритель частиц и запускать сингулярность, работать с электроникой и всякими атмосферными штучками, но не может понять как пользоваться гриндером.

5 лайков