Мнение о скиллах (навыках, умениях). Нужен ли откат?

2 лайка

Дать библиотекарю возможность за деньги обучать экипаж, как учитель навыков. (Я считаю круто и наконец то он будет нужен :love_you_gesture:, даже слишком нужен)

4 лайка

Идея с библиотекарем - хуета. Книги - тоже. 5 минут АФК в книгу, чтоб повысить скилы.
Нормальный вариант который я вижу - практическое обучение. Представим ассистента с 0 скиллами. Он 10 раз напишет рофлоанонс - навык вырастет до 1. Ты медленно делаешь потому, что не умеешь. Но протыкав в консоли кнопки кучу раз - ты более менее поймёшь что куда. Естественно, что чем выше уровень - тем больше повторений надо

4 лайка

Кто ему даст 10 раз писать анонс? Он быстрее писты после первого раза получит, прежде чем научится

Идея для реворка библиотекаря:
Переделать книги, чтобы у них были “темы” или “жанры”, которые давили разные смешнявки или положительные эффекты, например боевики давали небольшие бонусы к робасту, хорроры вызывали жуткие галюны и т.д. Гайды как отдельный жанр, который временно повышает скиллы.

3 лайка

Начитаемся хорроров и пойдем гномиков ловить😂

Все будут раундстартом бежать в библиотеку и по КД дрочить свежераспечатанные книги.
Робаст - ООС навык. Какой бонус ты ему хочешь дать?

Без библиотекаря не будут.

С чего это? Чтоб распечатать книгу даже доступ не нужен, к компу можно банальным кравлом пролезть

Пусть тогда только библиотекарь будет уметь печатать книги

1 лайк

Вот и замечательно, наконец библиотекарь будет нужен. По поводу бонуса к робаст, можно увеличить прирост комбоочков или +единичка урона, что угодно блять.

Пусть на стейшоне не будет архива книг, и библиотекарь в начале раунда сам создает книги, которые егроки будут читать, чтобы только у него был скилл который позволяет это делать.

1 лайк

Соглы, для любителей чифира на библиотекаре супер прирост посетителей, можно будет ходить по библиотеке с важным видом и грозить всем чтобы не ШУМЕЛИ в библиотеке!!!

1 лайк

Мечты-мечты

2 лайка

Книги - тупой механодроч. Как ты ограничил комп библиотекаря? Доступом? У ГП 2 секунды получить, не? Или дашь ему магический компонент как у мима и священника?

Как бы ты это не ограничивал - пришел, взял книгу, пару минут АФК на прогрессбар и побежал дальше. Весь “прирост” посетителей - мимокрокодилы, которым похуй

Робаст - навык игрока кликать и побеждать. Робастер - тот, кто может победить кого-то с игромеханическим преимуществом (броня, оружие, деф или урон с руки, лип и т.д.), используя свой опыт. Да и зачем разделять такие бонусы и навык combat?

Хуйня. Привет Скайрим с его прокачкой навыков в виде изготовления миллионов кинжалов. Тот же самый АФК-гейминг только с необходимостью кликать время от времени

1 лайк

POV: ассистент, посмотрев на количество экипажа, готовится делать нюке сюрпрайз

12 лайков

Новая тема о скиллах хороший повод упомянуть мою идею, которую я озвучивал несколько раз в старой теме. Там я предлагал способ как решить одну из проблем системы скиллов, а именно плачевную ситуацию с расходниками, что обладая нулевыми познаниями в чем либо становятся тяжело играбельной профой.

Сообщения со старой темы:

Только тут я распишу как все это дело можно реализовать. Предлагаю реализовать систему кастомизации скиллов через вкладку “Quirks”, а именно:

  1. Добавить туда 13 новых причуд, каждая из которых увеличивает тот или иной навык на один пункт от базового значения профессии.

  2. Сами же новые причуды будут стоить -3 очка каждая.

  3. Подопытные, за свое незавидное положение на станции(приравниваются к мебели), получают бесплатно +12 очков баланса.

Таким образом расходники получают возможность выбрать из 13 умений 4 навыка которые они хотят прокачать для создания своего уникального персонажа. Некоторые могут спросить: “А почему дается возможность прокачать именно 4 навыка, а не 3 или 5?” - это идеальное число для комфортной игры, что так же не делает тестовиков отберателями работки.

Например, вы можете собрать сет такой же как у технического ассистента, но все равно быть хуже него, так как его навык инженерии и пилотирование мехов прокачено на два пункта, а у вас только на один. И так со всеми остальными профами других отделов.

То есть расходники получают возможность перевестись в другой отдел, если у них есть соответствующие навыки, но они все еще остаются биосырьем нанятым по объявлению и полноценно заменить даже ассистентов соответствующего отдела не способны.


Так же может возникнуть вопрос:“+12 очков баланса позволяет расходникам взять все положительные причуды не относящиеся к скиллам, ничего за это не заплатив, что ты на это скажешь?”

Да могут, однако ограничение в 6 ячеек любого вида причуд ставит вас перед выбором: Быть аккуратным, амбидекстром, паркурщиком с устойчивостью к алкоголю и наркотикам или уметь быстро перебинтовать свежие раны, разобраться в работе некоторых консолей, сломать стену и т.д.

Что выберете вы?


И еще вопрос: “Что по поводу других проф и скилловых причуд?”

Другие тоже могут позволить себе причуду с +1 к навыку, но все устроено так что бы они могли прокачать лишь один навык, взяв с собой минимум 3 отрицательных причуды, ну максимум два навыка, но…

Кто готов ради этого ходить со слепотой?


В общем как-то так. Легче ли мой вариант чем создания новой вкладки в начальном меню персонажа или то что я тут расписал при реализации, сравни катанию на велики без седла, я не знаю, ведь я не кодер. Однако мне все равно хотелось поделится данной мыслей, что засела у меня в голове.

4 лайка

Скиллы - кринж. На учёном или инженере играть - нормально, скиллов даже не замечаешь, на остальных профах - анальные боли от них. По факту скиллы - механ, который делает игру только неприятней, нужен ли он? Мне кажется, что нет.

1 лайк

Что-то идея отстой…

Тестовики нужны для одной цели - опыты. Для того, чтобы быть подопытным, скиллы не нужны. Делаем вывод – тестовикам скиллы не нужны.

4 лайка