Минутки на роли

Привет ребят. В этой темке решил обсудить требуемое количество минуток на профы и роли. Так как часто попадают люди которые не то что не знаю про роль даже, а в принципе еще не разобрались даже в самой ССке.

По предложению Соурса вариант 1 - Антаги, РД, СМО, СЕ - 7500 минуток, а Кэп, ГСБ, ГП - 10 000 минуток.

Для лично есть смысл повышать планку, но все же для подобного нужно общее обсуждение.

Голосование сообщества
  • Нужно поднимать планку по минуткам
  • Оставить все как есть
  • Единая Тау Кита(предложить свой вариант в комментах)

0 голосов

1 лайк

Планки в виде минуток, нужны только как защита от набегов и не более, повышать их нет смысла как и ужесточать правила, этим вы добьетесь только лишних проблем и переусложнений. Люди учатся на ошибках и чем раньше они их совершают, тем раньше понимают в чем они были не правы, а если же нет, то тем быстрее они лишаются этих ролей.

22 лайка

Мне говорили, что в парадизах есть неплохая система с минутками. Типа чтобы открывать должности в отделе, нужно играть в этом самом отделе.
НАПРИМЕР пожалуйста, заметьте это слово, никакой РД тебе и на 50к минутках не откроется, если ты не играл в РнД достаточное время. Как по мне, это мгновенно предотвращает максимально тупые моменты, по типу “Глава по блату” или “Медик, что не знает о бикардине”. Я не знаю зачем люди так делают, но они так делают…

19 лайков

у меня есть альтернативная идея минуток, короче - добавить подсказки для тех кто первый раз играет, или еще пару раз после первого. Буквально просто в логах будут справки в чем смысл роли, что считается за победу, хоткеи и основные элементы, через эти подсказки можно самую базу объяснить а остальное пусть с опытом приходит

2 лайка

я не хочу сказать что через эти подсказки нужно просто переписать вики антага в игру, НЕТ! Нужно во первых чтобы у антагов в принципе все элементы были на русском, как по мне, это точно упросит новичкам самобучение на антаге. Во вторых, допустим например ТЫ СТАЛ АЛЕНЕМ? Если ты стал в первый раз то в логах тебе напишется мол ты антаг - ксеноморф, сейчас ты в самой первый, самой слабой форме, чтобы расти тебе надо найти носителя, в виде живого существа на которое можно присесть и развится в лярву, ЧТОБЫ ЗАХВАТИТЬ СУЩЕСТВО (далее прям так и написать в подсказке) используй желтый интент и на кукле выбери лицо, подбеги к цели и нажми на неё, в инвентаре будет отсчет 3 секунды до захваты жертвы, если жертва пытается от тебя убежать то это не беда, нужно все 3 секунды находится рядом с жертвой и ты захватишь цель. Другой пример ТЫ СТАЛ ТЕНЕЛИНГОМ, и тебе сразу пишется мол ты черт который боится света, но сейчас ты замаскирован в человека (или ксенорасу) и тебе ничего не угражает, далее ты должен заныкаться в темноте тех.тоннелей и превратится в тенелинга. После превращаения у тебя появляется светобоязнь а люди и остальные буду боятся тебя, тебе надо набрать X треллов чтобы они отдали свои души на твое возвышение ПРОФИТ. ПОСЛЕДНИЙ ПРИМЕР ТЫ СТАЛ НЮКЕРОМ! подсказка в логах у новичков: Ты борешься с Нанотрейзен потому что ты их ненавидешь, у тебя есть капитан отряда - слушай его, у тебя есть арсенал оружия - выбери то что нравится, твоя победа считается если ты проник на станцию, активировал бомбу, и взорвал её с минимальными потерями - вообще без потерь. Ты рискуешь быть убитым СБ или сумасшедшим клоуном с бананами но оно того стоит. В итоге я этим текстом хочу сказать что минуты не надо поднимать, потому что игра так скажем быстро может надоесть, если играть за уборщика из смены в смену, и у новичка будет больше интереса если ему быстро откроется роль где он против всех на станции. И ему будет проще освоится если ему будут первый 5 раундов за антага подсказывать что он из себя представляет, какие у него есть возможности, и что он должен сделать, чтобы победить…

хз, щас у аленей такое есть же

Я предлагаю разделить некоторые роли на две.

Например

Разделить выбор в кого вырасти у ксеноморфов, если мало минуток, то охотник, страж или трутень, если уже побольше, открывается Квина

У нюкеров можно разделить на лидера и обычного, чтобы не было ситуаций, когда лидер не знает, что такое бомба.

У культа также с предвестником, потому что порой те даже не умеют говорить в культяпский чат и лишь хотят со скоростью света устроить резню.

Вообще, насчет антагов меня минутки не беспокоят, а вот главы…
Главы это ужас, да. Система, когда глава открывался при наигрывании N минуток в отделе, звучит довольно хорошо. Я видел не так мало РД, которые обучались отделу буквально с нуля, не знали буквально базовых вещей и как работает рнд.
Да, главы это все таки больше про команды и управление (по идее), но одно дело просто не знать каких то вещей, а другое дело вообще ничего не знать.

5 лайков

Добавить вайтлист на роли

Да имеет место быть ток изменение подхода, когда надо наиграть в отделе для того, чтобы играть за главу (как на парадизах). Тупо х2 минуток сделать примерно ниче не решит

3 лайка

Да ты бы знал, насколько я кринжую, когда вижу, что игрок разобрался в работе ТОЛЬКО учёного меньше, чем на 50% и уже идёт на РД…

Факт один, в нынешних реалиях есть проблемы, я придумал самое простое решение, не факт что верное, подумойте

Я практически уверен, что данное решение лишь увеличит количество закрытых в шкафах кукол, во время ночнораундов (фарм минуток и т.д), и ничего более.

Как вариант вайтлист на главах, он отсеет людей которые не разобрались в игре и отделе, уберет с глав дурачков и уставшую от игры нечисть, но и тут есть загвоздка: роль главы вымрет как таковая (если не считать единиц). Так что лучше оставить все как есть, а не плодить афк-ботов из игроков, желающих попробовать роль главы.

Ваши минутки на роли хуйня, даёшь экзамен с теорией и практикой - все довольны

11 лайков

Харош XD

Парадизы это второй сервер на который я вообще смотрел за все время в ССке. И могу сказать что система прикольная

1 лайк

Правило ужесточать никто не собирается(пока что?). Сам смысл обсуждения узнать что лучше сделать. 1 - сделать как на парадизах систему минуток ОТ ОТДЕЛА. 2 - тупо слепить всем антагам подсказки что да как, а глав не трогать

Ну или так. Глава/Лидер по сути должен быть человек который хотя бы 3-5 раз был на этой роли чтобы он мог хоть что-то объяснить новеньким

1 лайк

А я не уверен что главе обязательно надо знать работу своих подчинённых. Вроде как стремимся чтобы глава не был работником отдела с большим доступом, а выполнял только функции координатора, организатора, представителя и решателя (хаха скилы главам на убер-человека делают брррр…), а не допслот если ты не смог зайти за профу отдела.

Новичок глава, в идеале, может принести в отдел что-то совершенно иное, чем соревнование побыстрее работку выполнить, что-то интересное и необычное. Так например я досихпор помню капитана который пришёл и сказал первым анонсом что сегодня доказали что генераторы от лукавого и все будем сидеть при свечах (но его вроде админы тогда забанили потому что вот такие идеи как у баси в голове сидели видимо). И было весело, мне по крайней мере. А завтра СМО прийдёт и трансформирует медотсек в что-то эдакое, а завтра РД, а завтра КМ и так далее (одни только инженеры ни во что не превратятся с СЕ, так как у них потенциала ноль).

5 лайков

Тогда надо убрать у глав имбоскиллы, и сделать их способными выполнять работу сотрудников, но хуже чем профильные специалисты. Потому что это доходит до абсурда, тот же РД без проблем заменит всё РнД, и ещё весь мед и большую часть инженерного из-за своих скиллов. О каком командовании идёт речь, если это полстанции в одной кукле? Или как часто СМО тупо отгоняет своих же хирургов от пострадавших, ибо мается от скуки? У глав нет контента помимо контента своего отдела, так что не удивительно, что они видят себя как более крутых сотрудников.

Тому же СМО логично поставить 4-5 в медицину, но 2-3 в хирургию и химию, прямо как в науку. РД должен иметь 4-5 в науке, но вот инженерия, констракшен, хирургия и остальное говно, что в него понапихано? Вряд-ли.
Единственный глава, который реально должен делать работку своего отдела - ГСБ. Но всем остальным тупо ничего не остается, откровенно говоря. Игроки и не научены слушаться глав, и за непослушание обычно нет наказания, а раз в пару минут сказать кому-нибудь что-нибудь сделать слишком уныло. Может, я не понимаю чего-то, но, для меня загадка, зачем нужен глава, если не для скиллов.

3 лайка