Минутки на роли

Самая лучшая система с минутами что я видел была на белой мечте/ парадизах. Везде что бы встать на пост нужно было наиграть в данном отделе энное число минуток. Например… Кадет потом ОСБ и только потом варден. Что бы быть капитаном нужно наиграть на главах (какой отдел не важно. Важно чтобы был опыт на главах).

Системы лучше тупо не видел. Защищает как от набегаторов так и от зеленобородых что только скачали игру. Странно что на тау ДАВНО не сделали это (уж СЛИШКОМ часто бывают зелёные главы).

Славик, дерзай. Единая тау кита!

3 лайка

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Спойлер

Огонь в глазах - YouTube

Парни, у нас в билде НАМНОГО больше проблем, которые можно обсудить, например боргов и то как они вообще влияют на РП процесс, их надобность на станции где 50 рыл рабочих. Но нет, давайте выкапывать всякий бред, приплетать парадиз, где на главах сидят одни и те же люди(вульпы) и с этим ничего нельзя сделать, ибо на их должность просто некого поставить. Пока мы обращаем внимание на какие то легенькие проблемы, которые являются ИЦ, мы забываем о более значимых, которые решить ИЦ не получается.

24 лайка

Борги делают свою работу и делают ее как надо, а не как персонал. Им отдельное спасибо

Что касается одних и тех же глав… Сейчас у нас не так? Из раунда в раунд вижу одни и те же лица в одинаковых отделах (сам такой как бы). Дело не в том КТО стоит во главе, а в зеленках что могут случайно зайти на профу и просто заруинить раунд другим главам (неоднократно страдал из-за новичка капитана или ГП что не умеет многое из своих обязанностей, а понять даже не пытается ведь ему похер)

На тау проблем не так уж и много, а если они и есть то создают их сами игроки…(я не учитываю боги и похожие проблемы)

Если б я выпиливал боргов, я бы взял эту фразу на заглавие. Хорошо сказано и с отличным контекстом скрытым.

1 лайк

Эти зачастую 50 рыл, двигатель ленятся запустить или не делают свою работку.

Если на станции есть борг, то скорее всего тот где-то заделывает все дыры, пока пол инженерного, пока подумают, пока закинуться ещё одним дошиком, пока оденут риг и пойдут чинить. Редко видел, чтобы инженеры были раньше борга.

Но к сути самой темы

Я не думаю, что минутки стоит увеличивать, главы новички всегда будут и им надо обучаться, однако система сначала ты допустим 50 часов работаешь инженерном, а потом открывается СЕ, уже лучше, чем сразу все главы. Ибо возможно за эти 50 часов, уже у человека будет база и понимание что и как. Тоже самое на синтах, вначале только на борге, после уже ИИ и т.д.

Порой Юнит, ИИ ленятся сообщать о точном запросе (но не так часто), а просто молча от всех выполнят работу, потому инженеры и сидят у себя в отделе большую часть времени и делают бухломат. Ведь сверхсильные борги: починят, закроют, перестроят. Сколько раз видел играя на Атмосе, специально настраивая трубы по своему, по возвращению вижу виковскую систему и борга с словами: " Я сделял"

Но вернемся к теме. Конечно введение минуток на роль главы как на Парадизах это круто. Но все равно, не понимаю такого гнева на главу Новичка, “По блату”, “Самоучку”, если с ним появляются интересные игровые моменты связанные с не компетентностью и работой для Капитана, АВД. Все это создает IC ситуации которые можно решить.

9 лайков

У нас есть проблема что новички заходят на профессии на которых не умеют играть? Давайте чтоб он зашёл на нее не через 10 игр а через 30, тогда он уж точно научится…
Капец, что за логика, нужно просто учить людей на маленьких профах (новичковых типо как тех.ассистент или лаборант) а не ставить ограничения, какая разница что он через десять тысяч минут зайдет нихуя не умея, что семь. Может проблема в том что нет доступного обучения прямо в игре? “Офигительные предложения”: Типо на ПК ГП можно было сделать раздел подсказок Аля скрепыш, или дать в обязанность щитсеков учить кадетов законам
, не когда говорят “поставь циферку 215” а ещё и оговорить за что и какую. Или реально, просто в всех хоть компьютерах и автолатах сделать раздел “как использовать эту херню” - вот почему то это имеет фортепиано, а распределитель навыков нет.
Кароче как по мне проблема не в времени обучения, а в его качестве. Дай я думаю что большинство проходя мимо ассистента который не умеет менять руки просто поржет и уйдет. НЕТ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПОМОГИТЕ ПОМЕНЯТЬ РУКИ В МЕСТЕ! НЕ КИДАЙТЕ ЕБАННУЮ ССЫЛКУ НА ВИКИ КОТОРАЯ НЕ ОБНОВЛЯЛАСЬ С ВЫХОДА САМОЙ ИГРЫ, А ПРОСТО СКАЖИТЕ СРАНОМУ КАДЕТУ ЧТО ТАЙЗЕР МОЖНО ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ОДНИМ НАЖАТИЕМ! Многие люди просто не хотят заниматься перед игрой подготовкой на новую профу целую неделю, чтоб просто поиграть за интерна, по этому нужно чтоб в лекарствах было не только название, но ещё и коробочка с назначением и как применять.
Госпаде, да я вообще не понимаю зачем эти минутки ставить, еслиты можешь на ассистенте десять тысяч минут постоять поиграть на фортепиано, а потом пойти на капитана. Сама система не корректная. Но кодить это не кто не будет (я и не прошу, мне вообще плевать что вы творите), все же идут по пути наименьшего сопротивления, подкрутить циферки.

5 лайков

Без знания базовых вещей, как все это должно работать, организовывать ничего и не получится

2 лайка

В жизни да, в игре наверняка нет. Что говорить у Гусева получается делать экономику на тау и тебе нравится, хотя он не понимает “базовых вещей”. Тут также работать вполне может

Немного возрожу темку, а также хотелось бы узнать мнение @volas а.

Где вариант “понизить минутки”? Повысив минутки повысим итак очень высокую планку вхождения в игру, у нас скоро одни робустеры останутся, итак в антагах и главах одни и те же рыла. Игра у нас про конфликты и жопы, про то, что происходит пиздец и надо решать, а как пиздец произойдет, если все, кто имеет силу, знают, как не совершать ошибки, и, соответственно, не совершают их? Инженеры малогеи не настроили двиган? Персонал гоняет с ломиками, антагам лучше бегается, какой-нибудь переработчик ебашит скрапмены, мусора заставляют ассистух гонять велосипедики и т.д. Хоп/кэп малогей не умеют менять доступы? Допиздись/подкупи мужика из желаемого отдела на пропуск. Картриджи скилов заменяются *help, просто напросись к кому-нибудь в асс истухи и получишь кореша на весь раунд друг за друга горой. СБшники малогеи и их ебут роли? Можно организовать гражданскую оборону. И так далее и тому подобное. Так что не думаю, что ограничивать игру малогеям вообще стоит, ониж не научатся нихуя и от ограничений просто выйдут блин из игры.

А вообще может и роли вырежем? А СБухам дадим пульсачи и иксрей в глаза раундстартом? Еще и антаг худ.

7 лайков

Если кто-то еще не забыл, то мы играем не в симулятор работки, а в космическую станцию 13 (чертова дюжина), самую несчастную станцию, на которой из-за действий враждебных агентов и НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ персонала происходят ужасные (и веселые) инциденты и надо как-то выживать.

7 лайков

Моё мнение - закрывать от новичков антагов стеной минут не честно, это ощутимая и весомая часть экспериенса станции. И даже если игрок отыграл 10к минут, это не гарантирует, что он не обосрется первый раз на роли. Опыт игры на ролях нарабатывается игрой на этих ролях.

Сейчас от игрока требуется просмотреть вики по роли, прежде чем играть на ней, можно попробовать сделать больший акцент на этом в меню выбора Yes/No антагов. Какие-нибудь алерты с подтверждением на русском, или что-то такое.

6 лайков

В таком случае… С подтверждением что-то придумаю, но вот подсказки наверное надо добавить как у ксеноморфов

Или как у репликов
OOC Info - ссылка на антага

Идея хуйня, которая не решит проблемы, т.к 10к минуток тоже мало. Темка вызывает лишь желание потролить автора

1 лайк

Кароче, проще убрать все ограничения чтоб все ИГРАЛИ в удовольствие, а не сидели все время на ассистухах

1 лайк

Вот этого поддерживаю на все сто. Одними из самых забавных и интересных глав были как раз те, кто лишь недавно на этой должности. От них не узнаешь, чего ждать, плюс есть какие-то свои, свежие идеи на раунд. И да, про пиздец верно подмечено - когда на всех должностях профи, никакого пиздеца и не случится. Это как-то ваще… Не в духе СС-ки. Лишь изредка уже повстречаешь прям безумие, когда и обезьяны по станции бегают, и ботаник выпустил кракена томатоубийц, инженеры намотались на сингу, СБшники закорешились с воксами и банчат наркотой, клоун просто ебанулся наглухо, а в РНД старый добрый фороновый пожар. Эх…

6 лайков

За это забанят

За это тоже скорее всего забанят

Если она ещё и вылетит точно забанят

Не забанят это каждый раунд

Забанят пермой

И как теперь играть не в работку?

10 лайков

Надо понерфить админов, чтобы они только один-два дня в неделю админили, а остальное время можно было нормально играть.

1 лайк