Меня заставили рассказать о Вендоматах

Меня попросили рассказать зачем этот ПР был выпущен. Рассказываю:

  • Переносим вендоматы под юрисдикцию карго. Вендоматы в отделах невозможно пополнять.
  • Делаем повара чуть полезнее. Нет рамена? Иди в бар/закажи у повара.
  • Делаем наборы пополнения карго… Хоть чем-то? Ни разу не видел чтобы карго пополняли вендомат. Теперь будут. Если не пополняют - бейте им лицо и требуйте пополнить.
  • Альтернативно возможность в карго заказать дёшево рамены, напитки, сигареты.

В следующих ПРах, относящихся к карго будет:

  • Карго сможет отслеживать состояние и заполнение всех вендоматов через консольку, чтобы вовремя узнать и пойти пополнить вендомат.
  • Вендомат при сломе будет фоткать вокруг себя в ЧБ и отсылать фотку на консоль вендоматов, чтобы каргонцы могли пойти к СБ и такие: “Найдите этого ублюдка!”
  • Карго получат паровозик, на котором смогут нормально перемещаться по станции, доставлять посылки, заказы, перемещать и пополнять вендоматы и даже машинерию. Т,е. Можно погрузить новый заказанный вендомат на паровозик и привезти его куда-нибудь :dovolen:

Дополнительно я думаю как сделать заказ с велосити для персонала удобнее.

  • Либо я сделаю возможность заказывать отдельно попредметно в консоли, т.е. набрал себе предметов в корзину и заказал одним паком с велосити, но у каргонцев в консоли всё ещё будут паками заказы.
  • Либо выкину заказ паков в отдельную категорию грузторга, чтобы не надо было идти до карго чтобы заказать вещь.

ЕСЛИ ВЫ В РАУНДЕ ВИДИТЕ ЧТО НЕТ ЕДЫ И ВЕНДОМАТЫ СТОЯТ ПУСТЫЕ, ТО ИДИТЕ БЕЙТЕ ГРУЗЧИКОВ ИЛИ САМИ СТАНОВИТЕСЬ ГРУЗЧИКОМ.
Вы же не будете орать на форуме “ЛЯЯЯЯЯ, Я ПРИШЁЛ В МЕД А ТАМ НЕТ МЕДИКОВ И НЕ РАБОТАЮТ, СДЕЛАЙТЕ ЧТОБЫ Я САМ СЕБЯ ЛЕЧИЛ АВТОМЕНДЕРОМ”

26 лайков

Может просто постааите на автомат порог урона и все? Чтобы его сваркой не смогли ломать?

2 лайка

Целая эпоха уходит

Нет, пусть ломают, просто чуть больше взаимодействия. Того кто ломает могут найти…
Статья вандализм, порча имущества отсека, всё такое. Просто больше возможностей лучше чем просто ограничение.

Вы тогда капитанскую канту и аплоуд в ассичтенскую ща одно закинте чтобы было болбше возможностей… Я же не прощу что-то сверхнормы, постааить на ограничение на 16 урона, челик скрафтит копье если ему уж прям надо, и сломает автомат.

1 лайк

А, если можно между сваркой и копьём сделать то сделаю

1 лайк

За повара играл хоть раз? Интересный геймплей?

1 лайк

Один из следующих ПРов это переделка рецептов повара на нормальные. Не жёсткие рамки.
Вариативность.

Плюс, возможно, объединение повара и ботаника в одну профу?
Ну так ли надо это разделение. Просто сделать 3 слота повара-ботаника и повар сможет выращивать и ботаник готовить.

5 лайков

Вбрось больше наборов пополнения вендоматов

Киты,
Веирдомат,
Холивенд наверняка,
Роботехи,
Токсимейт

1 лайк

Делаем повара чуть полезнее. Нет рамена? Иди в бар/закажи у повара.

При этом у повара ничего не меняется :slightly_smiling_face: Просто скидываем весь оголодавший стейшен на 70 рыл на 2 поварят которые до конца смены должны крафтить суп из 20 вотера

Делаем наборы пополнения карго… Хоть чем-то? Ни разу не видел чтобы карго пополняли вендомат. Теперь будут. Если не пополняют - бейте им лицо и требуйте пополнить.

Да ты пробовал хоть раз нормально попросить? Конечно если с одичавшим ебалом орать в радио где мои рефилллы хер кто что будет тебе делать.

Дальше я цитировать не буду, потому что там что-то на грани троллинга. Единственное что стоит добавить, так это что перед всем этим нужно сначала сделать здравый реворк повара и ботаники, чтобы им не было так хуево. Но это сама по себе задача ну, большая.

3 лайка

Челики должны сами пополнять вендоматы, это их работа. Но они 24/7 афкшат тупо.

2 лайка

И вообще, чел, люди даже просто не просят пополнить вендомат. Даже просто “Карго, пополните вендомат у дорм” - хер там. Люди увидят пустой вендомат и такие: “Да и похуй, я зол на всё общество, пойду голодать”

1 лайк

Аирблек и Гетап правы, потому что работа повара серьёзной становится только после улучшения РнД, а это требует ещё чтобы шахтёры остались живы и привезли ресурсы, учёные сделали бомбы и не взорвали токсинную, исследовали всё по мете, решили улучшить станцию и, с напутствием повара или без, вспомнили что надо повару автомат потыкать. Это всё сделает повара реальной заменой всем другим источникам еды, а не флаффом. Но в лучшем случае это будет на 30-й минуте раунда, а в худшем вообще не произойдёт.

А экипажу за это время ещё надо следить чтобы повара не хапанул алиен, не мочканул тритор, не съел гена, а может повар ещё и сам тритор и хуй он чё людям приготовит.

Ну и механ повара объективно плох, (мне субъективно удовлетворительно, но я просто не играю в дрочилово кухни 24/7, а забиваю на работу чтобы пойти чёто попросить/антага увидеть/бахнуть пива в баре или другим способом отдохнуть), заставлять игрока страдать чтобы другие не страдали это беда.

1 лайк

Та проще наверное просто пойти к другому вендомату, чем просить в чатик о пополнении вендоматов. При чем твою просьбу в 8 из 10 раз скорее всего проигнорируют. Была бы кнопочка, рассылающая на все пда карго о пустом вендомате, было бы проще.
Да и бить лицо карготехам каждый раунд впадлу. Далеко не всегда игроки адекватные, потому пытаться договориться тоже не всегда есть желание.
И да, повар будет более ценным если нутрименты от него будут сидеть в кукле дольше, крови восстанавливать больше. Люди по началу будут игнорировать это, но как только поймут, то будут идти именно к повару. Это как когда я узнал, что можно водичкой залить рамен и ты вместо кучи шоколадок ешь два рамена, стало внезапно гораздо проще. Такое бы отношение и к повару бы.

1 лайк

По этой же причине люди не стараются заказывать что-то в карго с доставкой. Грузчики вполне реально могут забыть за твой заказ/клацнуть отзыв шаттла, как только он прилетел, или другую кнопку прожать и всё сломать. Могут потерять какие-то вещи или украсть что-то себе (когда игрушки заказываю то часто воруют катану). Могут поставить на мул и его ограбят потому что мул супер медленный или в почте не туда поставят место доставки (часто заказ на аптечки отсылается только в мед, а не туда куда ты заказал и ещё указал большими буквами) и ещё немного других факторов в зависимости от раунда и опытности карготеха которые просто заказ делают таким, как будто в средневековье повозка с золотом без охраны поехала из одного города в другой по дороге где орудуют бандиты.

Даже грузторг это не надёжная по такой же причине система (но имеет меньше этапов, так что более безопасная), чтобы что-то там заказывать и тд.

2 лайка

Не читал, но по картинкам ток 1 вопрос: а нахуя было насиловать коробку и делать этот ужас с закутками?

4 лайка

бляя вот бы рецепты с тг… святой ты человек

Не уже ли теперь блюдо не станет какашкой из-за того, что я переводил на 1 юнит

2 лайка

Улучши мулов, а не делай новый паровозик :dovolen: