Майнкрафт с модами на вкус

прочитай

Перед тем как я начну мой рассказ, стоит сказать что майнкрафт, это игра которая имеет огромный потенциал и креативность, и то какое мнение создал ютуб об этой игре во время 2014-18 года на самом деле смешно. Надеюсь все это понимают и осознают. Один из самых известных примеров вот эта фотка-

И так, допустим произошло страшное, и вам надоела сска и захотелось поиграть в Майнкрафт (сокращённо майн). Шок.
Есть несколько возможностей.

Начнем с того, на чем мы будем запускать наши моды и саму игру.

Если у вас есть лицензия, используйте MultiMC, это лаунчер который позволяет иметь сразу несколько сборок модов в одной проге, и запускать их с минимальными затратами. Так же имеет много других фич, таких как смотреть установленые моды и возможность манипулировать ими, а также устанавливать фордж или фабрик прямо от туда или скачать готовую сборку тамм же.

Моды мы будем брать только из curse forge и только от туда, он бесплатный(сайт) и там вылаживают моды настоящие разработчики

Если лицензии нету, вам придется пиратить(кто бы мог подумать).

Теперь начнем наши возможности и определим во что мы хотим играть.

Стоит сказать что если у вас меньше 8 гб оперативы то о больших или готовых сборках можно забыть и даже не думать.

Теперь сборки

  • Играть в ваниллу
    этот вариант самый простой, и самый скучный. Начинается все достаточно весело, однако после кульминации веселья в виде смерти дракона игра быстро наскучивает после как ты прошел весь лейтгейм контент(незерит, элитра и тп) и превращается в погоню за фермами
    и однотипную остройку базы а потом гринд за эти самые ресурсы. Ресурсов не много, ведь есть только ванильные, так что это может подойди тем людям, которым не нравится моды которые топят тебя в рудах и сплавах. Много оперативной памяти тоже не нужно, 4 гб с головой хватит если есть моды для оптимизации. Играл много Я в это много, ничего примечательного нет.

  • Сборка из одного-два геймплейных мода
    это для тех кому хочется играть в моды и иметь что делать во время лейтгейма но не хочется терять вкус ванилы. Могу порекомендовать из модов - Create Мод который накачивает игру новым лейтгейм контентом в виде добавления нескольких тонн возможностей в редстоун технике, от простой пшеничной фермы на комбайне, до
    Авто проигрывателя музыкальных дисков,
    или что то вроде этого
    https://imgur.com/a/i54V46I (весит много)
    Добавляет только одну руду и один сплав, это все еще не много. 4 гб оперативы все еще достаточно, но фризы уже будут появляться. Конечно, для этого нужно знать редстоун, но разбираться очень весело. Лейтгейм становится веселым и достаточно затягивающим, и ограничен только твоими идеями а не книжкой квестов.

  • Сборка из 10+ модов
    Мы заходим в зону где у майнкрафта теряется вкус ванилы, тут вы уже редко увидите только ванильных мобов или руды, однако концепт все еще майнкрафтовский копай-строй-убивай, тут уже очень много руд и очень много всяких блоков. Игра может затянуться на месяца и так и не быть закончена. Очень много механик и фич.
    Могу порекомендовать сюда впихнуть галактикрафт и меканизм. 8 гигов оперативки уже почти обязательно, но игра все еще хотя-бы будет работать при 4х, хотя и без играбельности. Желательно играть с другом шизофреником который согласится с вами в это поиграть, ведь в это достаточно скучно играть одному.

  • Готовая сборка
    Товарищи, мы вышли из зоны майнкрафта, эта зона, это та зона, где рвут жопы. Ведь насколько крутые готовые сборки!! Однако есть несколько нюансов. Мы полностью теряем ванилу и майнкрафтовский концепт. Возьмем например скайфектори. Это скайблок только индустриальный и ресурсы растут на деревьях, Лол что? Однако полно сборок где это просто как категория выше, только модов не 10, а 200. На самом деле не рекомендую в это играть, ведь с 4гб игра даже не запустится, а с 8ю будет лагать. Такое ощущение что эти модпаки делали люди которые сами незнают что туда ложить поэтому ложат все что видят. Если вы решились играть в это то вы вообще можете забыть про слова закончить прохождение или 100% комплитион. Могу порекомендовать модпак скайфектори, он достаточно уникальный в своем роде.
    В основном весело играть, но обычно майнкрафт жутко перенасыщен механом.

  • Не сюрвайвал
    Помните на ютубе лаки блок гонку или битву? Вот это что то в этом роде. Рекомендовать особо нечего, кроме очевидного. Ничего знать не нужно, а игра закончится минут через 30. Обязан сказать что для этого нужны друзья. А также весело играть в моды про оружие.

3 лайка

Terrafirmacraft - лучший мод который изменит всю игру.

Недавно он обновился до Terrafirmacraft +, ещё круче и лучше. Советую всем, я для него аддоны делаю, кста.

2 лайка

А, и да, всё что выше 1.16 - кал, говно, моча, неоптимизированный писец.

1.12 - лучшая по оптимизации и имеет в себе кучу модов, некоторые до сих пор портируются со старых версий туда.

1.7 - идеал. Ничего лишнего, накидываешь тонну модов и меняешь игру до неузнаваемости. Как раз тут и есть terrafirmacraft. Тот, что на 1.7 - идеал. Выше - кал.

Из подобных модов советую Minefantasy 2, который есть на 1.7 и на 1.12 сейчас. Тоже ничего так.

1 лайк

Я давно очень играл в майн. Помню играл с каким-то модом техническим, типо индастриал крафта, но там другое какое-то. Гнал нефть, перерабатывал газы какие-то. Помню как дракона выжигал огнемётом, летая на джетпаке по энду.

1 лайк

Как-то я скачал сборку на всякие данжи, квесты, там еще были города с крутыми неписями - Millenaire мод назывался. Но речь не о нем. В этой сборке был мод на реалистичные реки. Я его не сразу заметил, но как только заметил - я немножко прихуел и тут же побежал крафтить лодку. Более часа я только и делал, что сплавлялся по майнкрафтским рекам - это просто какое-то блаженство, а этот мод - лучшее, что могло произойти с майнкрафтом

1 лайк

Считаю что 1.12 отличная версия, а 1.7.10 уже очень старая версия. Хотя тоже отличная для модов.
Кстати мем

Это TheNewGeneration. Редкостная хрень…

Но вообще да, 1.12 или 1.7 - единственное что нормального осталось, к сожалению.

(Хотя я бы вообще поиграл на 1.4.2 с RedPoweЯ 2, ностальгия…)

Кстати, из крупных модов есть Lord of the Rings. В одиночку в него играть, возможно, не стоит, но можно, там и квесты и захваты территорий и игра за фракции и т.д. и т.п.
Но лучше на серверах.

Ну есть одна тян сборка, но играют в неё в основном базированые гигачады - которые не бояться грегтеха. Очень советую.

1 лайк

Вы бы видели какую железнодорожную артиллерию мутят игорьки с create’ом, недавно решил в нем разобраться, скоро начну уже, наверное

Ребята, мутите сервак.

Зови меня. Будем разбираться в 2

Можно, через базированный радмин впн, но ты не спеши вдруг тут еще желающие есть, а вдруг у кого и хост бесплатный…

Скоро продолжение будет, наверное

Собственно, продолжим.

Скажу сразу что мы опустим готовые модпаки и ваниллу также опустим не сюрвайвал. Либо слишком муторно, либо слишком просто.

То есть у нас остались только две сборки, это один мод, и 10+
Теперь определимся с версией.
Обычно как правило желательно первым делом метить на 1.12.2 потому что это самая популярная версия для модов, и еще не такая старая как 1.7.10. однако стоит помнить что если хочется больше фпс 1.7.10 это отличный вариант. конечно все с исключениями и все версии выше это тоже отличный вариант для ванилы. Кроме 1.19.1

моды которые должны быть у вас почти в любой сборке.

Если у вас 1.13 и выше обязательно используйте sodium и starlight.
Первый перерабатывает рендерер движок, второй перерабатывает движок освещения.
Вместе эти моды делают очень мощное комбо и даже самый дохлый ноутбук сможет тянуть 1.18.2 под сто фпс на idle и около 50-60 при экшене.( у меня ноут на пентиум серебро и 4гб)
Содиум официально только на фабрике но также есть порты от коммунити.

Если же ниже, используйте оптифайн или другие моды.

Стоит снова поговорить о вариантах и в этот раз написать моды для них

Игра с одним модом, каждому свое и всем все на вкус но я буду рекомендовать крейт, ведь даже на сайте говорят, этот мод добавляет контент в настоящем майнкрафте, а не в парочке UI блоков.
Тебе нужно будет генерировать кинетическую энергию с помощью водяной мельницы, и потом передавать эту силу с помощью валов и шестеренок. Вы можете заставить вагонетку нести на себе конструкцию, которая сама будет ставить перед вагонеткой рельсы и их ломать за собой.
Вы можете склеить блоки клеем и теперь ваш поршень двигает не один блок, а всю стену. Возможностей просто тонны. И цели как таковой нет, ты просто наслаждаешься игрой - Геймплей отличается координально.
Если кому нужна будет помощь с
редстоуном, обращайтесь тут. Я после 2х дней ингейм времени очень много чего набрался, да и не я один. Правда, мод новый и есть только под новые версии(а еще там очень крутой туториал ингейм так что даже вики не нужно). Тут тебя может заставить бросить тот факт что человек просто в майн наигрался, или идеи закончились. Из минусов это то что как таковой цели нет и весь мод только про редстоун, хотя он был так задуман.

Теперь сборка из 10ти модов.
Стоит сказать что очень желательно иметь мод с целью.
Например галактикрафт это мод С целью и у тебя есть к чему стремиться - полет в спес.
Меканизм это НЕ мод с целью, единственная цель это наверное сделать реактор или умножить руду в 4 раза
И тп.
Теперь сами моды
Сборка индустриально космическая
Меканизм(и все аддоны к нему)
Индастриал крафт 2
Галактиккрафт
Галактиккрафт:экспендед(если есть желание играть долго)
Иммерсив инжиниринг
Билдкрафт
Ирон бакпакс(ты утонишь в материалах)
Тинкер констракт
Тинкер армор( считаю что чуть чуть имба, но мод крутой)
Чизел(для красоты)
Jei
Waila
Другие моды на ваш вкус и цвет.
Также мне стоит расписать сборки на другой фокус, но я никогда в такие не играл.

Играл Я в этот микс очень много и долго, прямо таки очень долго. Достаточно весело почти всегда, однако минусы также есть свои.
Первое это то что геймплей обычно делает все за тебя. Сделай один блок майнера и поставь его с несколькими факелами и у тебя есть почти нескончаемый запас ресурсов. ( А на него нужно всего-то два алмаза!) Второе зависит от первого. Но это опять таки, человек наигрался/наскучил майн.

Вообщем если коротко, то 1 мод и 10 полностью разварачивают нас в желаниях. Везде есть свои фанаты,

Это аддоны. К нему сейчас наделали под десятка два аддонов разной степени готовности и всратости…

На деле всё это бесполезно, на серверах с Create не поиграть особо. ТАКОЕ не выдержит ничто нормально, к сожалению…

Незнаю кому еще не хватает ванильного крейта.

Аддоны там крутые есть. Есть аддон на воздушные корабли, например. С физикой, во всем этим. Есть на водные корабли, на наземные танки, на пушки, на МехВарриор, на электричество в креэйт и на чёрт знает чего ещё.

Ну ладно, воздушные штуки и корабли звучат круто чендж май минд

Так накатим просто моды и прочее на хост и карту туда же закинем

Я недавно в ивенте от одного тыртубера учавствовал, вместе с труханом к слову, вот то что сделали наши противники, правда в единственном экземпляре. Выглядит круто и мне поебать даже если оно бесполезно.

Насчет кораблей хз мутная херня раньше была сломанной наверное так и осталась, да и зачем.

Да я немного не шарю как, к слову если все же сыграем залечу в войс хотя такие дела я не особо люблю.

2 лайка