Майнкрафт с модами на вкус

К слову если и затирать про готовые модпаки, то нельзя не упомянуть сборки FeedTheBeast, конечно они всегда делали самые популярные сборки, но когда они выкатили стоунблок я просто влюбился, такого мегадроча я давно не видел, и ведь даже не обязательно дрочить в механизмы 10 лет, можно хоть без них, первое прохождение было именно таким, что я считаю за прохождение? Все ачивки в категории мистикал агрикултурс, в рутсе и фулл вкачанный дракониевый сет, второе прохождение я попытался чуток оптимизировать процесс фарма легкой автоматизацией и даже так было очень весело, вот сейчас проходил в третий раз, но захотелось чего-то нового и решил обратить взор на криэйт и иммерсив учитывая что раньше я их почти не изучал.

1 лайк

Что пушки добавляет?

Распиши тут про обязательные моды для любой сборочки, да даже чисто на ваниллу голую поставить уже хорошо

jei и подобные, мини-карты всякие на любой вкус, и т.п.

2 лайка

Я не сильно в этом разбираюсь, только собирался, лучше Гисева спросить @andrgysev02

Не согласен, мини-карты убивают ванильностт больше чем тебе кажется, метки еще терпимо, но мини-карты прям мега не ванилла

Antique Atlas бери и будет тебе ванильная мини-карта

Create Big Cannons

Вот списочек тех модов, которые я всегда ставлю:

JEI

JEI - мастхев для любой сборочки, который позволяет не так часто залезать в интернет для поиска информации. Этот мод показывает все предметы, их крафты (если таковой имеется), а также где они используются (если где-то используются).

Optifine

Optifine - мод, который оптимизирует Майн, а также позволит более точно настроить графику. Также необходим для установки шейдеров, которые используются для улучшения графики.

Waila/Hwyla

Waila/Hwyla - один из них для старых версий, другой для новых, какой для чего, не помню. Очень полезный мод, который при наведении на блок, показывает его название, чем добывать, а также из какого он мода. При наведении на моба, покажет его название, хп, и также его принадлежность к определённому моду.

Dynamic surroundings

Dynamic surroundings - простой мод, который перелопатит все звуки. Теперь, при ходьбе по различным блокам ты будешь слышать разные звуки: идёшь по камню/бетону/кирпичам и т. д., ты слышишь глухой стук, по листве - её шуршание, по доскам и тем, что из них крафтится - как ни странно, но скрип досок. Также меняет звуки погоды.

Better FPS

Better FPS - тут всё понятно по названию, ещё один мод для оптимизации.

Biomes'O plenty

Biomes’O plenty - мод, добавляющий новую одноимённую генерацию мира. Добавляет много новых биомов, а также значительно улучшает ванильные. Добавляет много блоков и предметов, но они в большинстве своём декоративные. Благодаря этому моду, ты не чувствуешь себя в тесноте, которую создавала ванильная генерация.

Прочее

Очень часто (но не всегда) ставлю такие моды, как Lost Citie - новая генерация мира - безумно атмосферные заброшенные города. Chisel - добавляет кучу декоративных блоков. Mr. Crayfish’s furniture - добавляет нормальную хорошую мебель.

Мод Create один из лутших модов

1 лайк

из модов могу посоветовать:
батут на спавне
бесплатный вертолет – пиши /hack
свадьба
бомжи
наркотики
яйцо варс

1 лайк

Добрый день сегодня после полу-дня

Я понятия не имею как делать сервер так что будем через радмин впн. Но если есть желающие по хостить с радостью ждем
1.18.2 забыл сказать

Словно вчера сервер хостили

1 лайк