Maelstrom (Major Event)

Тестирование

В течении предыдущей недели вы могли встречать в раунде роль о которой вы слыхали по наслышке или не ведали вовсе. Некий «Maelstrom» появляющийся во второй половине раунда — что это такое и как его ролькохантить?
Появление Мальстрома это Random Major Event, который может случится на станции ближе к концу смены самостоятельно. Но за неделю он не выпал ни разу, так что я для ускоренного тестирования запускал его вручную. При этом я старался оставить всю игру в режиме в таком виде, как он и будет работать без меня (исключение застревание).

концепт-арт:

Как это работало

Появляется ивент в раунде, создаются спавнеры Мальстромовцев в спавнер меню гостов. Колличество 4 штуки. Выбор опции “Появится” выкидывал в технические тоннели неприметного члена экипажа одной из следующих профессий: Капеллан, Мим, Клоун, Уборщик, Карготех, Мусорщик, Шахтёр, Библиотекарь, Ассистент, Бармен, Повар, Ботаник, Барбер. Он числится членом экипажа, основан на предустановках персонажа который выбран у госта в сетапе лобби и ничем не примечателен. Окроме своего нелегального импланта, конечно же.

Задачи фракции на раунд

Всего устанавливается не более двух заданий для бандитов-оккультистов. Это может быть:

  • Убийство члена экипажа наиболее жестоким способо (особых проверок нет, ваша жертва это холст, а вы не робот который неспособен сочинить симфонию — так сотворите же)
  • Вербовка последователя определенной профессии.

Две простых цели на 20-30 минут до конца раунда. Администрирование выполнения целей точно такое же как и у Триторов или Магов ввиду схожести принципов. Напомню, что цели предполагают минимизацию жертв в процессе выполнения задания и не принимают за норму устраивание Апокалипсиса на станции.

Спецсредства Мальстромовцев

Имплант — без него член экипажа не сделает топовые раскидки рун и предметов в 2024-м. Изначально есть только у 4-х первых бандито в ивенте. Даёт иммунитет к негативным воздействиям магии Мальстрома и фактически учитывает вас как “своего” в этой компашке. Активация экшн-кнопкой вверху экрана. Для использования необходима имплантация именно в руку владельца.

Руны которые может создать имплант:
I. Обращение — промывка мозгов цели, которая находится на руне.
II. Маяк портала культа (возможно переименуется в «Призыв предмета») — создаёт на выбор один из специальных предметов Мальстрома: Имплант культиста, Клинок призыва, Проклятую гранату.
III. Призыв стены — создание непроницаемого барьера на клетке, требует наличие рядом ещё одного культиста.
IV. Телепорт — перемещение культиста к руне с указанным ID, требует помощника-культиста рядом с собой для активации.
V. Кипение крови — единственная боевая руна требующая коллектива из 3-х и более культистов.

Предметы призываемые через маяк портала:
• Имплант — для имплантации новообращённых или иных целей.
• Клинок призыва — для предательств при атаке врага или мобильности при одарении ним своего кровного брата.
• Проклятая граната — для дезориентации врага и бафов союзников в радиусе детонации.

Принятие решения о добавлении ивента

Оговорённая ЗДЕСЬ идея собрала 60% голосов поддержки. Примерную реализацию вы могли увидеть в раунде. Мне хотелось бы собрать положительный фидбек, прежде чем я возьмусь фиксить баги. Вот перечень тех, о которых вы сообщили, если вспомнили ещё, пишите в личные сообщения:

  1. Застревание в техах без доступа.
  2. Выдача цели на самого себя.
  3. Конверт мышей, боргов и тд.
  4. Граната не конфузит
  5. Спелы переносятся с прошлой куклы в новосозданные тела.
  6. Неочевидно что делает “Маяк портала культа”.
  7. Отображение у «промытых» офицеров СБ лояльности.
Хочу / не хочу
  • Хочу
  • Не хочу
  • Единая Тау Кита
0 проголосовавших

Остался вопрос, это типо замена культу который у нас есть?

Мой ответ: мы медузы :fish: мы медузы, мы похожи на арбузы :watermelon:

10 лайков

Дехака, а если серьезно? Ты планируешь, чтобы этот режим стал заменой нынешнему культу или нет?

Он же чётко и ясно написал, что это мидгейм ивент антаг. Как думаешь, это замена раундстарт культа?))

Я знаю, просто за всё время, что играл, казалось что этот культ сначала смены и что это пародия-замена текущему культу

1 лайк

Зачем его ролькохантить? Это же цели для одного [чаще даже половину] тритора, которых пытается добиться человек 20.

Мгновенный конверт на руне - кринжатина, кстати.
UPD: [давай хотя бы третий-четвертый граб и кнопочку как у генокрадов для поедания - только для конверта, а не поедания - с таймером примерно как у ген]

6 лайков

А возможно сделать конвертацию чисто по введению импланта? Просто чиркануть руну и толкнуть на неё бедолагу реально кринж

6 лайков

Let him cook

1 лайк

Какой то редизайн старого культа, при том что руны какой то странный выбор, тут скорее может бы зашло что то вроде доставщика пиратов

кто пробудил спящего в могиле?

Деахака гений и я не устану это повторять. Вся эта движуха с новым режимом-ивентом крутая. Правда, надеюсь, как только Деахака допилит основу он очень сильно отойдет от механики культа и схожести с ним. Чтобы делишки маелрусторма больше походили на технологию, а не на магию. А то какие-то руны и все заклинания полностью слизаны с культа.

Пока нечего сказать, но в целом все круто. Попизже импостеров. Если он все же захочет внести разнообразия и отличия, то явно сможет подглядеть механики антагов с тг. Либо сам че-нить придумает. А если нет, то скажем че можно придумать, если он решит спросить нас.

1 лайк

Дехака гений.
Сначала он копирует триторов, делая импостеров.
Теперь он копирует культ, делая мальстрём (блять а почему мальстрём, потому что киберпанк референс всего лишь?)

Жду когда ты скопируешь аленей и нюку.

5 лайков

тише татарэ

Дехака, давай лучше как обычно какую ни будь пасту возьмёшь, чутка подправишь на свой манер и вывалишь на форум, а не вот это вот всё.

4 лайка

@Deahaka предлагаю тебе гениальную идею для гения, режим бездны который будет заменой этих ебаных аленей, войдлинги будут уничтожать станцию путём поедания и превращения экипажа станции в себе подобных

1 лайк

Ты про… ну как эта ёбань кристальная называется… репликаторы

Или короче, чтобы на станции появлялся антаг, он короче потихоньку жрет станцию там. Вот. Чтобы он мог ломать вещи и съедать, оставляя после себя след, из которого можно расти дальше. А если этот след коснется кекипажа, то ему будет больно. Вот. Крутой же режим?

А как насчет. А как насчет режима, где роботы сходят с ума и начинают убивать экипаж? Прямо как в хеллдайверсах. Там шлюзы под током вот. Взрывы. Фороновые или фороновые ванны. Звучит круто, да? Экипаж весь собирается и начинает воевать против роботов. Как в хеллдайверсах. А потом ломают всю электронику и как австралопитеки с копьям жгут шторы и кричат: “Унга-бунга”. Я бы в такое поиграл.

1 лайк

А может лучше режим, где появляются такие три дурочка на станции, и чтобы они должны были молится какому-то богу геометрии, резать людей, захватывать людей, а потом призвать этого бога на станцию чтобы синга ахуела от жизни.
Как вам идея?