Предлагаю рассмотреть идею о внедрении некоторых видов (моделей?) оружия, которые могли бы быть в свободном владении экипажа и возможно могли бы приобретаться в лодауте или даже создаваться в качестве уникального флафф-предмета с более сложной модерацией.
Данная идея подразумевает под собой также и внесение изменений в Космозакон и сами правила сервера.
Стоит учесть, что при условной эксте и отсутствии какого-либо спавна агрессивных мобов на станции, сама станция как бы безопасна.
У шахтёров есть кинераторы, которые худо-бедно справляются с своей задачей.
А СБ могут отбить карпов. Конечно, всё это возможно лишь при наличии соответствующих ролей, в ином случае решение проблемы может пойти по несколько иному сценарию.
Свободное владение оружием со стороны экипажа может существенно изменить игровой процесс и вероятно всё это может потребовать добавление дополнительных механик для более простого контроля за системой. Скажем, нужны серийные номера, может быть какие-то документы и база данных, где можно было бы хранить данные об оружии.
Может потребоваться добавление механик для т.н. “Баллистической экспертизы“, чтобы при нарушении можно было выяснить, что стреляли именно из такого-то оружия, а не из такого.
Но есть проблема - игроки могут попросту не принять усложнённые вещи и СБ банально не будет следить за собственным арсеналом и офицерами. И игроки могут начать наводить большую суету. Да и у гриферов появится больше возможностей для этого.
Писал в дискорде: я против, но было бы прикольно разбросать пушки в отделах редким раундстарт ивентом. Это бы разнообразило раунды и сделала их с перчинкой
Интересно было бы взглянуть на несколько измененный геймплей и посмотреть на то, что из этого вышло бы.
Конфликты могут стать более напряжёнными, а антагам придётся куда тяжелее.
Интереснее микро-рольку контрабандиста для экипажа рандомную. У которого челика есть схрон небольшой в котором всякое нелегальное и легальное. Его цель - денег заработать, т.е. продать это.
Хочет кекипажник пушку - хоп, а его коллега знает где достать)
Да, но тут не космоторговцы на корабле как ивент, а мини-антаг роль контрабандиста.
У него в схроне как обычный предмет может лежать в большом количестве, так и контрабандных несколько, и его цель, собсна, их продать, денег заработать.
Как мини-ролька, мне кажется, прикольно… И работы сбухам подкинет искать таких контрабандистов. Статья за контрабанду-то есть, а преступников не то чтобы есть, кроме стандартных антагов мажорных.
Просто сумку в рандомное место/контейнер в техах или даже в общественных местах каких-то.
Сумку внутрь какого-то объекта (скамейка, мусорка выключенная, стол, цветочный горшок), предмет достаётся каким-то действием с объектом. А у челика с собой только фотка места и описание.