Кухня, бар, столовая

Столовые приборы не работают и не дают нутриментов вообще. Единственное, где можно применить (то ли вилку, то ли ложку?) - в гетто-хирургии

2 лайка

Я хочу:

  1. Подставку со специями в столовой - хотя бы солью и перцем!
  2. Ложки и вилки в каком-нибудь раздатчике или коробке в столовой.
  3. Кондимастер и блендер рядом на кухне, а не в миллиарде метров друг от друга (кто их вообще придумал так поставить?).
  4. Уголок для разделки, в котором будет немного больше свободного места, чем сейчас. Там определенно нужно ещё поставить самый обычный стол - для того, чтобы делать конечности мясом. Ещё, в идеале, там не должно быть возможности тестовикам смотреть, чем там занимается повар, через полтора кравла. Это вообще не прикольно, когда к тебе тестовик забирается и смотрит, как ты разделываешь трупы. Или какой-нибудь горе-техассистуха с отверткой и ломом.
  5. Повару нужны перчатки и, мб, хирургическая шапочка. Всегда возмущал тот факт, что он готовит открытыми руками.
  6. КОРОБКУ С БОЛЬШИМИ BEAKER’АМИ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ ИХ КРИТИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ, ДАЖЕ КОГДА ПОВАР ОДИН. Я ХОЧУ БОЛЬШИЕ, НО МАЛЕНЬКИХ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО. ГОСПОДИ ДАЙ МЕНЗУРОК, Я УСТАЛ ПЕРЕТЬСЯ ЗА НИМИ РАУНДСТАРТОМ.

И совсем мелочи:

  1. Маленькую коморку для официантов. Мелочь, в целом, и не особо надо - но странно, что их костюмы лежат у повара.
  2. Не хватает за повара где-нибудь plant bag для переноски хавки.
4 лайка

Да, именно поэтому я написал “нужен механ”

Нет, ты написал про то, что нужен механ для получения профита - а я указал тебе о том, что вилки и ложки вообще не работают. Если ты съешь ложкой хоть миллиард униций токсинов - ты ничего не почувствуешь. То же относится к нутриментам. Вообще не насыщают.

Да, поэтому нужен новый механ, который переработает этот аспект

Предлагаю

Спойлер

гениальное

Решение вопроса: вместо стекол сделать выдачу, выход к бару перекрыть (максимум выдачу бармену оставить) и немного оторвать кусок от ассистентской, сделав там столовую, получится так, что ничего толком не изменится, но так называемая “столовая” появится

8 лайков

А зеленое что такое?

загончик для скота

и еще коровы

Да, точно. Сразу не разобрал.

Вместо ассистентской сделать столовку со входом в игровой зал, а ассистентскую перенести к инженерам, там все равно две комнаты пустуют, не будет клоповника в коридоре в котором ассистентская так себе вяжется, а будет в техническом коридоре что логичнее

Эти две комнаты специально там стоят чтобы инженеры там аутировали если вдруг заскучают.

1 лайк

Можно добавить жёсткий дебафф на муд, если ешь не за столом. Типа как в РимВоролд

мое мнение по столовке как повара такое, что она только навредит почти всем если не всем поварам. Люди намного больше ходят в бар просто развлечься, а хорошая еда их не интересует. Столовая же станет дополнительным барьером между присутствием в баре и взятием еды по приколу. Я считаю, что надо не менять бар/столовую или еще что-то в планировке станции, а делать еду от повара более желаемой игроками. Если делать “рольки” гражданских, то это может быть немного костыльно и может не помочь ситуации. Как с теми душнилами, что воспринимают цельку на make an example как просто покалечить, а не запугать или еще что-то и действуют чисто ради зеленого текста. Да, еда повара будет собиратся охотнее, но это не будет положительным изменением. Если делать бонус к настроению, то считаю еще костыльнее и все-равно не дающее должной мотивации. Если делать механику со здоровым питанием действующую только с активным поваром… то это может сработать. Еще надо починить вилки и что-то сделать с ожирением

Хожу в бар за едой и не только я
Недавно на станции так себе обстановка была, повара всю смену не было, света не было, голодные работяги обчистили кухню
Мне пришлось вооруженное огробление ученного устроить что бы лутануть с его карты деньги, а потом штурмом пойти в конференц зал так как там автомаьы еще работали
И это только один случай бнз повара

Еще люди ходят ради соц активностей, в баре чаще всего пяные личности бьют друг другу рожи, в столовке должно быть спокойнее попить чай

к сожалению, часть смен и тенденция малой части игроков это не полная картина. Я по опыту повара, который пишет меню, разносит их по всем отделам и принимает заказы в утренние, быстро перетекающие в дневные раунды могу сказать, что наибольшее число заказов от разных людей было один раз: 5, в основном намного меньше, в то время как людей как правило не меньше десяти к началу-середине смен было и быстро приходила освновная масса игроков до вроде как 20/30+. Если больше людей, то наблюдал такое, что все отвлечены антагами или хаосом и почти никому нету дела до еды. Вероятнее всего это по той причине, что людям нету мотивации даже вспоминать про еду с кухни. Есть же вариант доступнее

То что он пишет меню и разносит еду то уже другая история какая-то связанная с проблемами взаимодействия
+ сейчас на еду у многих денег тупо нет, ассистентов много
Ни разу не видел что бы еда не уходила с прилавка, если только повар не жоско навалит там целую кучу борща

Я по опыту повара, что готовлю вафельки и всем все нравится скажу только одно, столовка не нужна, взаимодействие между барменом и поваром существует, а также ботаник всегда находиться под рукой, единственная проблема что я вижу - место. Для двух поваров кухонка слишком small, я бы даже сказал tiny.

Не вижу смысла делать какие то там меню, ибо работа очень нестабильная, а чувство долга остается перед тем кто заказал боргир. То ботаник укурится и сдохнет, то света нету, то еще 1001 случай того что может пойти не так, начиная с “ААА, АНОМАЛИЯ ЧТО СОСЕТ У МЕНЯ МЯСО В КЛАДОВКЕ!” до “АААА, АГЕНТЫ СИНДИКАТА ВЫСАДИЛИСЬ У МЕНЯ ПРЯМО В КЛАДОВКЕ!”

Этот ужас можно использовать как витрину. В одном из раундов я попросил инженера оградить эти два стола бронированным стеклом и стеклодверью с доступом к кухне, получилась прекрасная витрина из которой можно было удобно достать заказ и подать клиенту.

1 лайк

Ate without a table: -99999 муда

1 лайк