Корректировка обязанностей ОСБ при задержании и доставке в Бриг подозреваемых

Я, как человек считающий, что наиграл за Смотрителя достаточное количество времени, чтобы выразить своё мнение по теме, хотел бы внести на обсуждение такую вещь как добавление правок в СОП для ОСБ по поводу задержаний, а именно: обязать офицеров выставлять статус подозреваемому, а так же добавлять запись о происшествии в оперативные заметки перед тем как отдать подозреваемого в распоряжение Смотрителя.
Причиной тому является банальная неразбериха и невозможность нормального выполнения своих функций в лице Смотрителя. Представьте себе, что на станции 70 человек персонала, 12 из которых сотрудники СБ. Офицеры уже через минут 10 начинают приводить к вам пачками персонал без видимых на то причин (судя по статусу и записям), даже не оповестив вас о том, кто это и что сделал. Ещё хуже, когда офицер просто убегает, даже не обозначив того, что привёл кого-то. Вы, как самый ответственный и верный сотрудник НТ, чтущий СОП и Космозакон, начинаете опрашивать всех подозреваемых, тратя на это своё драгоценное время которое бы могли потратить на высиживание булок и поедание пончиков или своих же булок [ERP Warning!] у себя в кабинете контролирование станции по камерам и корректировку записей СБ и много чего прочего.
Понимаю как никто другой, что работа ОСБ опасна и сложна, но потратить от силы секунд 10-15 на то, чтобы обновить заметки, вписав статью и описание, и статус будет гораздо рациональнее, нежели потом игрок будет ещё битый час распинаться перед неугодным ему Cмотрителем, объясняя то, почему он привёл ассистента со сломанным лицом и рёбрами без статуса, так ещё и в наручниках.
В таком случае, я просто могу отпустить сотрудника без лишних комментариев, просто потому что на его содержание под стражей нет очевидных причин. Но дабы не принимать на себя ушаты говна в течение игры, я просто делаю напоминалку в канал СБ, что все должны блюсти СОПы и правильно “оформлять” подозреваемых, хотя делать того не должен, ибо IC получается так, что я говорю это им после продолжительного срока работы с ними, так как они не могут этого никак запомнить. Мы ведь не хотим думать, что у нас в исполнительных органах работают дегенераты и клинические идиоты?

Да, может это не такая веская причина создавать целый тред, но тем не менее, может, в ходе обсуждения вскроется ещё что-то.

Захотелось пографоманить.

5 лайков

Мужик мне на аве твоей не нравится, следовательно я буду против

Чисто скажу, наигравший на осб достаточно много, умный варден- хороший варден
Обычно сам варден и назначает причину арреста, ему сказали- он поставил, причинку написал, принял, обработал- общак.
А так ну, ради столь мелкого дело менять всё для одной работки, не оче

Потенциально это приведёт к тому что будет намного меньше арестов с тазером по причине “просто потому что”, поэтому за

1 лайк

Варден так-то и не обязан сажать сотрудников за офицеров. Если офицер просто скинул сотрудника в бриге, то имеет смысл приказать ему вернуться и разобраться до конца. Если офицер в упор игнорирует прямой приказ, то имеет смысл подать заявление на его увольнение (правда зачастую ситуация на станции критическая и это мало того, что нецелесообразно, так ещё и никто тебе в этом не поможет т.к. все заняты, а некоторые скажут, что сажать это твоя обязанность)

В плане задержанного, ты не в праве его держать не назвав статьи, так что если не получаешь быстрого ответа в канал за что он арестован, то отпускаешь, спросив, кто его задержал, после чего уже опять же задумываешься об увольнении этого офицера

Что тут можно скорректировать? Ввести статус и записи в ранг обязательного и джоббанить как за шлем например

2 лайка

Во-первых, ты всё верно расписал, прямо подпишусь насчёт порядка действий под каждым утверждением.
Во-вторых, про жопки. Пусть сначала начальство пытается иц-средствами это решать. А то привыкли надеяться на б-гов всемогущих, а в итоге ГСБ получаются беспомощными, как дети и ничего не решают, у них толпы аутистов по станции шляются и никого не слушают в ролькоханте, ни глав, ни здравый смысл.

А вот если он, офитсерик, не признаёт косяк да бычит на начальство, попутно мудача в стиле

  • вся дорога к джоббану.

А теперь я наконец-то вскрою что-то важное: На вики есть статья посвящённая охранным записям и выставлению комментариев. Раньше, пока норм офицеров было больше, они сами половину работы за вардена делали. Просто вики читали или им может кто поопытнее рассказал.

Но всё же, смотрителю кажется входит в обязанности поддержание криминальных статусов подозреваемым и выставление комментариев с нарушенными статьями, не? Офицерам банально нужно осуществить поимку и не дать экипажу умереть от ебак и друг от друга.

Может не надо уже СБшников задрачивать, а вместо этого учить нормально? А тех кто не понимает можно и в джобку.

1 лайк

Мы (ну, я имею ввиду автора топика, а не себя :confused:) тут в учителя не нанимались чтобы кого попало учить.

а еще добавить стадии применения сил и зачитку миранды…
бред.

Варден
Задачи: Охранять оружейную, следить за заключенными, командовать офицерами

Половина вашей работы, это надзор за заключёнными, убедитесь, что офицеры их не пытают, не закрывают в тюрьме просто так (в этой фразе уже упоминается, что заключенных закрываешь не ты, а офицеры) и что они не пытаются убежать.”
Другая половина вашей работы - это выдача оружия при чрезвычайных ситуациях.”

И только “Если у вас нет дел, можете обновить записи охраны. Серьезно. Обновите записи охраны ваших заключенных.”

В общем. Прямая задача смотрителя это следить за заключенными + арсеналом. Да, порой у смотрителя есть возможность помогать с посадками, статусами и всем прочим, но не так уж и редко:

  • бывает, что в камере два зека бьют друг друга и окна, а тут заходит офицер, скидывает тебе сотрудника без статуса и записей и убегает. Ты заходишь по быстрому к зекам разобраться с ними, а они начинают тебя катать на бананах.
  • бывает, что ты занят тем, что курируешь в комнате обыска контакт с неизвестным.
  • бывает, что ИИ/ГСБ/ГП/Капитан забыли закрыть оружейку, код зеленый, а о пропавшем оружии спросят с тебя.
  • бывает и так, что один привел тебе сотрудника и бросил, ты начал с ним возиться и тут подходят еще два офицера и скидывают еще двоих. Они все вместе начинают бегать в наручниках по бригу и выбегают через шлюз, который открыл парамед пришедший лечить 3 ед. брута у одного из них.
  • бывает, что тебе надо СРОЧНО выписать ордер на обыск. Или два ордера, или три.
4 лайка

Проблема не такая критичная, но ОСБ точно надо это вдалбливать через руководство в ИК. В начале каждой смены и по ее ходу постоянно напоминаю офицерам, чтобы они устанавливали статусы, вписывали статьи и так далее. Часто офицеры конфликтуют со смотрителем на почве цепочки командования и обязанностей. Смотритель требует заключить приведенного ими человека - офицеры не слушаются.

Так что здесь проблема скорее не в википедии, а самом понимании, знании и мозгах(часто отсуствующих) у офицеров.

2 лайка

В том и дело, что в 90% случаев просьба в начале раунда выставить статус и комментарий воспринимается как личная прихоть смотрителя и в тех же 90% она не исполняется, даже если будешь просить не один раз.

Да, только откуда смотритель должен понять, что за человек у него стоит в бриге, когда ни один из офицеров не отзывается на просьбу указать хотя бы статьи? Тем более, где-то в руководстве офицеров или гайду по сесурити было написано потом поищу, что офицер должен вести оперативные заметки, если увидит что-то необычное или подозрительное в действиях персонала.

Окей, ты в кои-то веке решил выползти из кабинета и проверит зеков. Один просто лежит в одежде, даже не досмотренный и без статуса, другой же наоборот - без карты и пда и вообще стоит в чём мать родила, так ещё и головой об стенку бьётся. Третий просто бегает в наручниках по бригу со статусом “Арест”. Как прикажете это разгребать, когда ситуация на станции требует особого контроля со стороны всех сотрудников СБ и до них уже не докричаться ну никак? Как мне кажется, это уже начало входить в привычку, что смотритель контролирует буквально каждый процесс в бриге, включая досмотр и заключение подозреваемого. Хотя, я сам и не против, так как делать-то толком и нечего, а офицерики пускай быстрее изловят очередного ассистента, пытающегося изнасиловать клоуна. Получается, я облегчаю им работу тем, что не заставляю долго возиться с зеками, да и мне самому нравится дёргать им анусаи в поисках интересных вещей, тем более так будет проще вести учёт по тому, кто у меня находится в бриге и в каком состоянии.

Я бы ещё много расписывал о некоторых моментах, только вот их все не перечесть.

2 лайка

Та господи, на нет и суда нет, легче отпустить чела без показаний на него чем спрашивать офицеров. Офицеры потом сами и будут виноваты, что не уведомили вардена и не дали показаний.

К слову смысл вардену курировать допросы, он же выше этого, как никак, бриг и оперативность его работы важнее чем один потерпевший или зэк, можно к ним приставить офицера или в лучшем случае детектива. Если допрос приходится вести вардену, то выходит офицеров нет.

Ну а куча зэков для меня не проблема. Для меня уже ничто не проблема после забитого пациентами медбея с кучей мелодрам во время лечения… Советую кстати поиграть за врача, там можно научиться микроконтролю и адекватным выставлениям приоритетов, оно почти так же на зэках отражаться будет, просто без крови и кишок (ну я и пошутил конечно про бриг).

Я всё ещё считаю что офицерам надо дать осознать что говно начинается с таких мелочей в бриге, а не ставить их под ещё одни обязанности.

1 лайк

Как им дать понять-то, когда туда народ идёт за фри-лутом оружия и изи допуском к робасту. Ассистухи в красных робах.
Надо, опять же, надо им по башке бить и со стороны вардена, и со стороны ГСБ, бить регулярно. А педальные методы уже к тем, кто на форум попадает через свою тупость и мудачество, сопряжённое с неподчинением руководству (когда ситуация к этому не лежит - помним про реву, конечно, как и про личную мотивацию иц).

Дать понять, устраивая такие иц конфликты, в которых на их стороне никто не встанет, чтобы потом они бежали на форум и уже там публично позорились, выставляя всю тупость причины произошедшего.

Школьники боятся публичного мнения

2 лайка

Главное, чтобы они его не создавали.

2 лайка

Если честно, то СБ врятле когда-нибудь станет профой с серьезными людьми, которые пришли играть в работку(А не аутировать весь раунд нихуя не делая и ни кого не слушая). Педалькам нужно чаще контролить офицеров, пусть хотя бы один педаль смотрел за СБ и все

Securityvisor

Реквестирую Ольдема и Саравана на эту позицию!

[неиронично]

если честно то пожалуйста уйди с позиции гсб и никогда не возвращайся.

офицеры и так являются самой не-аутистичной профой, им просто негде аутировать. их работа это постоянное взаимодействие с экипажем

и знаешь

как то сложно быть супермега серьёзным офицером, особенно когда каждый раунд тебя заебывают “особенные” и “уникальные” егроки, считающие свою куклу главным героем

5 лайков

Твоего мнения прям не хватало.