Коммерциализация продуктов КСН "Исход" и работы сотрудников

Часто играя в отделе карго, меда и за простой гражданский персонал можно заметить как после определенного промежутка времени, теряется огромное количество работ. После первых партий ресурсов в карго и при активной работе переработчиков, карго всегда в плюсе. Гражданскому персоналу, а именно ассистенту нечего собирать и делать кроме, пьяных драк, поножовщины. Ведь у нас мало какие люди заполняют формы на использование тестовых субъектов в нужном им деле, для тестов на них новых лекарств, технологий и вирусов( Вместо этого вирусолог или генетик сами себя обколют). РНД хочу сказать, ни как не реализует с РП точки зрения свою продукцию для НТ. А потому переходим к сути.

Предлагаю ввести общий госплан продаж для станции, который выбирается ГП и КМ на протяжении всей смены + к этому добавить какой-то дополнительный заработок для тестовых субъектов и карго. Основными функциями данного развития будет продажа излишков производства на внешний рынок для повышения дохода НТ на мировой торговой арене. Что бы не только карго занималось деньгами, а к всему этому: Ботаники поставляли сырые продукты на продажу в ящиках, Повар поставлял готовую еду на продажу в ящиках. РНД изучало и отправляло свои продукты на ЦК под прямое распоряжение НТ и Мед мог продавать лекарства.

То есть как это будет реализовано: В компьютере управления шаттлами Завхоза будет выбор между тремя планами продаж (Так же как у культистов выбор направления развития) . Который нужно будет заново выбрать после выполнения задач старого.
Что будет нам давать все это:
А) Это решает проблему отсутствия работы у некоторых сотрудников по типу (Химика, Робототехника, Ксенобиолога, Заключенных ((почему нет, пусть выращивают и делают что-то, мы же все таки работники Злой корпорации)))
Б) Делает доходы карго и станции более плавными, а не живущими от поставки ресурсов до поставки ресурсов.
В) Создает новые активности в РП между сотрудниками.

Теперь насчет дополнительного заработка тестовых субъектов/ассистентов

Такую же вещь можно ввести и на компьютер простых грузчиков, но более меньшего масштаба, пример: Ассистент собрал 10 тулбоксов которые были в заказы грузчикам и за это карго получает выполнением 1000 кредитов, а ассистент представим 40 кредитов за всю проделанную работу.

Что это нам дает:
А) Карго отделу просто придется чаще заказывать с ЦК новые ящики (у нас это почти не заказывают в данный момент)
Б) Ассистенты будут получать хоть какой-то заработок для пропитания (С Революцией можно подумать, предложите если что придумали в данной теме)
В) Опять же это более плавные доходы для карго.

А теперь вы можете спросить меня: “А что делать с возможными большими доходами карго? Ведь у нас они получают сотни тысяч от поставок ресурсов, это просто не нужно.”

С этим можно разобраться просто понизив заработок от всех видов продаж карго, что бы люди не просто в тупую продавали форон и платину, а для того, что бы просто отделы чаще контактировали между собой И ПРИНОСИЛИ ПРИБЫЛЬ НТ!

Данная тема является пока просто идеей, я хочу и жду что бы ВЫ дополнили идею, спасибо за внимание!

11 лайков

Это типо как цель станции, только вместо строительства бесполезной штуки мы превращаемся в factorio и налаживаем конвейер малосольных огурцов из погребов ботаники?

5 лайков

Что-то из этого направления. Конечно основной целью станции у нас и прописано “ИЗУЧЕНИЕ ФОРОНА И НОВЫХ ВЕЩЕЙ”, но данные исследования никак не попадают в руки пользования ЦК, потому и предлагаю такую идеи, а повсеместно с этим и добавить работу другим отделам. Да если бы можно было хотя бы продавать определенные вирусы, у вирусолога появилась бы РАБОТА и самое важное - КОНТАКТИРОВАНИЕ с экипажем!

хорошая идея, конечно, только зачем все это?

1 лайк

Основной идей данной темы на форуме, является сбор и анализ многочисленного мнения игрового сообщества Tau Ceti, ведь сначала идея должна пройти общемозговой штурм, а в дальнейшем реализовываться.

Поставлю сердечко этой идее, но если ты сам кодить не умеешь мне кажется всем будет пофиг и никто это не реализует в ближайшие 10 лет.

ты думаешь, что игроки не делают работку, потому что у них ее нет?
и без каких-либо нововведений тебе ничто не мешает продавать продукцию в карго, я так однажды в рнд кое-какие штуки для кма печатал, которые неожиданно много денег приносят при отправке на цк

2 лайка

Я так не думаю и не утверждаю, я говорю то, что Роботехникам, Химикам, Ксенобиологам, после определенного момента времени, начинает резко сокращаться количество выполняемой работы. (Не спорю с тобой, в том факте что работа есть). НО проблема в другом, том, что может быть ты и продаешь, но другие не делают так. Большинство продукции РНД никак не поставляется на ЦК из раунда в раунд.

то есть ты хочешь заставить игроков продавать, раз они этого не делают?
да тебе в начальники надо идти!

2 лайка

Интересная идея. Нужно только стимулировать работников продавать ящики. Не люлями и кредитами НТ, а чем-то, чего хотеться будет. По типу шмоток ботаника из автомата или еще чего-нибудь такого

1 лайк

Можно просто добавить инфляцию на ресурсы в карго, чем больше отправляешь форона с платиной, тем меньше они стоят. Цены будут возвращаться в норму после определенного кол-ва времени.

3 лайка

Мне кстати всегда было интересно, а что нового РНД изучает? Аеганы у НТ есть, мехи (что порой покруче) тоже, телекомуникация в полном объеме на станции, тип у РНД из лучшего есть только лазер кеноны, но я напомню что у дедов есть лазерка покруче, да и в карго можно заказать снайперскую винтовку. Из инновационного у РНД только открытия генетика (да и то по лору).

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ

Ради “теста” такой вот идеи. Я могу подготовить ивент, который будет при моем непосредственном участии функционировать так-как придумал Автор темки. Если кому это надо - Распишитесь снизу. При большом кол-ве голосов, ждите. Я все обдумаю и сделаю. Да, с небольшими дополнениями от себя, но они так или иначе - будут вписываться в саму концепцию идеи.

Так же заинтересованных - жду в своем дискорде. Пишите по любым мелочам, если они связаны с самой идеей.

Возможно - это будет даже целая серия подобных ивентов. Ради “обкатки” всего, что вы тут придумаете. Так что повторюсь! Дискорд - открыт. Не можете в дискорд - пишите на форум. Не можете на форум, найдите мой номер и пишите СМС-ки. Да хоть голубями отправляйте.

Только дайте мне черт возьми ввести эту идею в массы.

Петиция
  • Расписался
  • Не расписался

0 голосов

@andrgysev02 тут кое-что интересное. Тебе понравится. Не хочешь молодому помочь?

Читать лень, вкратце, о чём тут?

Это как по мне основные тезисы.

Но советую полностью прочитать. Так как он предложил пару интересных именно кодерских решений. Да и я уже вижу, что не все выделил. Но общую суть отсюда понять можно.

Просто, я знаю что ты в экономику сильно ударился. И вот, это мне показалось заинтересует тебя.

Ммм, понятно, мне не нравится.

Я хочу рыночек в игре про фашистскую станцию в космосе, а не госплан какой-то.
Квесты для отделов это интересно, но продавать тулбоксы со станции это кринж.

А так, мы ещё не доделали всю экономику станции.

В том-то и дело, а как может выглядеть фашистское корпоративное отношение? Да и буквально этот Госплан, пока что просто идея, можно переименовать, по типу - “Заказ Отделу на растаможивание”. Это бы добавило больше смысла для Робототехников или Химиков, которые бы могли создавать и продавать Одиссеев и Трамадол (Данный препарат запатентован Цзенг-Ху Фармацевтик) .

А насчет тулбоксов и тестовых субъектов, чем же это уходит от концепции - максимально рыночного общества? Там разве буквально, нельзя продать все, включая человека?

Просто сама суть данной идеи сделать доходы карго более плавными, но с меньшим выхлопом. Ведь у нас карго зарабатывает сотни тысяч от платины и форона.

1 лайк

Принято