Коммерциализация продуктов КСН "Исход" и работы сотрудников

Я устал. Благословляю тебя на твою экономику. Я ничего делать больше не буду. Как же я устал.

Нееет! Ты не можешь устать, ты должен закончить свои дела, не переходи на темную сторону лени. А трудись во имя злых сил НТ! (Я все еще жду валюты новой)

Это всё, конечно, очень круто и замечательно, невероятно интересно и прочее, прочее, но…

До сих пор не создана ценность денег. Зачем они, для чего – не ясно. Нет абсолютно никаких интересных и ценных вещей, которые непосредственно могут быть получены из карго для отделов.

Идее абсолютно не с чем сочетаться.

Вот потому я прошу дополнять данную идею! Она требует большой доработки, т.к непонятно что должны получать за это отделы, как система заработка ассистентов будет работать во время революции и т.д. А если и говорить, то только РНД нечего получить с карго (И то порой заказывают новые цистерны азота, кислорода, форона), ведь мед блок, бриг, инженеры часто делают заказы

1 лайк

Обсуждение хорошее, но я склоняюсь к тому что деньги как элемент обмена на станции не работают так, как они работают в реальном мире. Но очень хорошо работает система бартерного обмена “ты мне вот такую штуку, а я тебе ВОТ ТАКУЮ КРУТУЮ”. И если вы не пытаетесь обмануть другого игрока, то такое предложение будет почти со 100% вероятностью принято, ведь прикольные вещи это важная ценность для игрока в раунде.

Но создание бартерной экономики потребует в несколько раз больше усилий чем денежной, поэтому гляну к чему вы прийдёте и возможно украду у вас идею для себя.

Поэтому все попытки так или иначе создать эту самую ценность обществом часто принимается в штыки. Если не будет никаких продвижений в налаживании экономики на станции, то и деньги так и будут бесполезным флаффом