КМа в главы

Подробнее. Можно пояснить, почему КМ не может быть главой подробно?

А насчет ХоПа, я считаю что он должен стать чисто заместителем кэпа и кадровиком, без каких то контролей над отделами, которые он не контролирует.

4 лайка

А зачем нам еще один глава? У нас их и так хватает. Или ты хочешь как на этой картинке?

2 лайка

Такая ситуация итак бывает в раундах с малым онлайном иногда и что?

КМ когда то был главой, на ТГ он сейчас глава, значит люди понимают что он не просто завскладом.

Он действительно контролирует карго, в отличии от ХоПа. И если его перевести в главы это прямо поменяет баланс игры и все кардинально изменится?
Разве что реве станет гораздо труднее получать пушечки, не знаю плюс или минус. Не исключено что это уменьшит хавас в раундах.

Промахнулся в голосовании, карго посути за ХоПом, а КМ уже как управляет всем там, пока ХоП хрен пинает.
Против

Рева не получит пушечки, если ХоП внезапно вспомнит, что каргония за ним и прведет проверку, вызвав пару сбшников.

Против, потому что нынешняя система меня вполне устраивает. ХоП, хоть зачастую и увлечен бюрократией, все же исполняет обязанности начальника гражданского персонала (а если нет, то это, наверное, все-таки больше проблема игроков, не исполняющих обязанности, не?), а завхоз руководит своим маленьким складским раем. На мой взгляд, каргония должна и далее оставаться под гнетом ХоПской тирании, а завхоз - и далее быть подотчетным лицом, могущим забивать йух на бумажечки и заказывать всякое, но не без опасения поглядывая на шефа. Если дать завхозу статус главы, он уже де факто не будет обязан отчитываться о своей деятельности, кроме ГСБ и капитана, и все игроки окончательно забьют на бюрократию.
Ну а если вам не хватает управления со стороны ХоПа, обещаю почаще пикать эту профу и тиранить каргонию с удвоенным рвением. Видимо, давно я не сажал завхозов за растрату имущества. :bad:

5 лайков

Жду с нетерпением. Ато последние игры за КМа были скучными и простыми. Каждый раунд завершал тем что устраивали всем отделом карго вечеринки перед концом смены. А последнию вечеринку провел в середине смены и до конца смены карго не работало(отыгрывали пьяниц) кроме одного грузчика(серьезно провинился). Так что надеюсь на вашу тиранию босс.

1 лайк

Где, пкажи? Нигде на ТГ не видел что-бы он был главой.
А ещё, тогда ВАРДЕНУ тоже главу. Ведь он управляет офицериками!!!1 А ещё сделать человека который управляет кадрами, может выдавать доступ и права, СДЕЛАЕМ НЕ ГЛАвОЙ)))) Давайте тогда Кэпа НЕ ГЛАВОЙ))) И вообще ГЛАВ УДАЛИМ ЛОЛ))))

Интересное замечание. У КМа в подчинении может находится 3 грузчика, 3 шахтера, 2 мусорщика. У СЕ например 5 инжей, 3 тех. Ассистента, 2 атмоса, т.е. чуть больше чем у кма.

И еще интересное замечание. У Хопа без карго останется 2 клоуна, 1 повар, 1 бармен, 3 ботаника, 1 священник, 1 библиотекарь, тысячи ассистентов.

Играю за завхоза. Против. Статус главы будет только мешать и налаживать дополнительные обязательства. А без статуса главы, на завхозе есть больше вариантов развития карго (нелегал).

3 лайка

а еще давайте не дадим ему фуллаксес)
ОЙ.

1 лайк

Де юре завхоз является главой, но для снабжения станции ему не нужен доступ на мостик и к командному каналу.
Обновление статуса в крюманифесте не нужно, так как его назначение должно будет сонласовываться с ЦК, а изменения будут только в режим революции.
Единственное что ему можно предоставить - это флешка в шкафчик, так как ему все таки нужно как то защищать свой доступ и пульт управления дверьми.

1 лайк

зачем кму флешка в шкаф если он может заказать weapons crate???

Мне казалось, что Weapons crate с Офицерским доступом.

А вот пульт это дело. Он управляет гражданскими дверьми, в том числе и дверьми в корридорах. Не пробовал двери тех. тоннелей.

а зачем тебе в шкафчике ваучер который даёт тебе kinetic accelerator???

По процедурам глава имеет право командовать не только своим отделом.
Будет забавно если по приказу КМ сб будут открывать ему ящик с пушечками
Так же приказ главы не может быть отменён другим главой.Сильно имбово

1 лайк

Но вот только при этом все пушки у ГСБ. А знаешь как называется, если ГСБ арестует главу, который его достал? Превышение полномочий, а знаешь, что будет ГСБ за превышение полномочий? Грубо говоря ничего :upside_down_face:

3 лайка

У завхоза есть целый отдел, которым он должен руководить и за который он несёт ответственность, поэтому почему б ему главой не быть? Ах, так глава персонала там начальник? Ну так какого хрена ему 99% времени абсолютно начхать на снабжение? Серьёзно, что бы ни случилось, что бы ни обсуждали в радиоканал карго - ГП, как правило, всё это не воспринимает и с гораздо большим вниманием слушает охранный канал если он его включает вообще, естественно. Так может нахрен не нужен такой “начальник”? Пусть пинает всяких поваров, барменов и уборщиков за пинание болтов, а завхоз пусть уж единолично рулит карго в качестве полноценного главы. Хотя даже не надо завхоза главой делать, по сути, можно просто выпилить ГП прямое начальство над карго, потому что этим “начальством” большую часть времени не пользуются, бюрократы заняты вознёй с ассистухами в отделе кадров.

8 лайков

Давайте выпилим СпейсЛо и стандартные протоколы, большей частью СБ ими не пользуется.

Толстишь, за совсем уж жирное несоблюдение космозакона и протоколов неиллюзорно наказывают. А за забитие болта ГП на подопечную Каргонию - не наказывают.

2 лайка