КМа в главы

Вот у меня возник такой вопрос? Почему КМ не глава? От глав отличает КМа только то, что у него нет доступа к мостику, нет доступа к командной частоте, и в списках глав он не значится. Тем не менее, не смотря на это, он по сути руководит целым отделом.
Мотзорд мне писал:

Позвольте, но разве начальник не = глава? ХоС - начальник охранников. СМО - начальник врачей. РД - начальник ученых. Но все три описанных главы, а КМ нет.
Карго должен управлять ХоП, но он редко когда это делает. Из своего опыта помню только один раз, когда в начале смены зашел Джеб Джексон и спросил про умею ли я в биржу, пожелал удачи и ушел.
Именно КМ выполняет все функции главы в карго, раздает указания сотрудникам, у него даже кабинет есть как у других глав, но главой он почему то не является, как на ТГ.

  • Я считаю что КМ должен быть главой
  • Я считаю что КМ НЕ должен быть главой.
0 проголосовавших
2 лайка

Км как варден, кричит пока ХоП занят, да и зачем ему статус главы сверху я не пойму.

5 лайков

Совух все правильно сказал, КМ - уменьшенная копия ГП. Отдел прекрасно будет работать без него вообще. Плюс, остальные отделы на станции очень значимые, большие. В них много работников и много разного механа, а у КМа что? Только ящики да мусор, контроль над этим не особо то нужен. Завхоз не полноценный глава, опять же, как и варден в бриге - имеет умеренную власть, пока того не захочет поменять ГП (либо, как хес в бриге).

ХоС, в отличии от ХоПа действительно руководит отделом СБ, и вардену не обязательно брать руководство, как правило ХоС как раз командованием занимается.

Вообще то и РнД будет прекрасно работать без РД, и инженерка без СЕ, и медбей без СМО. Значит ли это что они не главы? Да и СБ без ХоСа тоже может неплохо работать.

А еще от КМа зависит снабжение станции и его отдел приносит самое большое количество денег, если предположить что каргопоинты = деньги.

К слову. когда-то КМ был главой, но потом решили иначе.

4 лайка

Статус главы, думаю, должен быть чем-то оправдан.

Собственно я не вижу ответа на вопрос “Зачем КМу полномочия главы” (тогда как для всех других глав ответ на этот вопрос я нахожу довольно быстро) поэтому против

Ну так скажи зачем остальным главам полномочия главы.

Каждому главе присвоен свой тип угрозы в красном коде, в общем-то для таких ситуаций им и нужно больше полномочий, чтобы не тратить лишнее время на бюрократию в критической ситуации

Какому типу ситуаций красного кода мог бы соответствовать Завхоз?

В общем… хотелось бы услышать пример, когда и как Завхоз будет использовать какие-либо полномочия главы

1 лайк

Все ящики украли и выкинули и теперь станции не на что жить. Красный код, команды завхоза в приоритете!

Нуууу… КОГДА НА СТАНЦИИ ВНЕЗАПНО СЛОМАЛСЯ ВОДЯНОЙ ЧИП КАК В ПЕРВОМ ФОЛЛАУТЕ И ТОЛЬКО КМ МОЖЕТ ЕГО ЗАКАЗАТЬ!

5 лайков

это все полумеры

км должен быть главой, а хоп должен быть тупо кадровиком

Вообще я считаю что полномочия главы у него уже есть, под его руководством находится довольно важный для станции отсек.
Но для того чтобы он стал главой ему нужен доступ на мостик, подчинение капитану а не ХоПу, командный канал в наушнике, и нахождение в категории Heads в Crew Manifest.
Я считаю, что если КМ командует отсеком, у него есть возможность увольнять сотрудников, даже собственная печать и кабинет как у обычных глав, то он должен быть главой.

КМ - завсклада. К главам он имеет весьма опосредованное отношение и не надо его туда приплетать.

4 лайка

то есть он гражданский варден, а не начальник целого отдела??

Если бы ХоС сидел где то в другом углу станции и занимался другими важными, без сарказма, никак не связанными с СБ делами, даже в бриг не заходил бы почти, пока варден командует, тогда вардена бы можно было сравнить с КМом.

“я считаю что полномочия главы у него уже есть”
Из твоих слов, я так понимаю, что все что нужно для работы КМу у КМа уже есть. Тебя лишь смущает его статус в иерархии. Однако если он получит статус “Главы”, то это будет не просто “формальность”, тогда я был бы не против. С получением статуса “Главы” он получит возможность командовать всеми другими сотрудниками по иерархии ниже главы, он получит неприкосновенность по средним статьям. Ну и по многочисленным процедурам он всякие преимущества получит… А я не считаю, что ему что-то из этого нужно для работы. В свою очередь я не считаю, что хорошей идеей является плодить лишний раз людей с большой властью в руках без повода.

Кроме того, за КМа мне кажется хорошо играть тому, кто хочет в будущем попробовать себя на ГП, но не готов еще к большой ответственности (точно также, как должность Вардена для тех, кто метит на ГСБ)

2 лайка

хоп занимается никак не связанными с гражданкой делаеми, все ясно, спасибо

Гражданские это по сути вообще не отдел. Единственное что у них организованное есть это карго, которое на других серверах отдельный отдел. Остальные гражданские - это индивидуальные профессии никак с друг другом не связанные. Ну разве что ботаники и повар наверное немного.
ХоП тоже ими не управляет. Ну разве что ассистентам может попытатся должности раздать.

поэтому я и считаю, что хоп не должен быть главой.