Киберлохи 2077

Вот почему-то на моих трёх последних обзорах (включая этот тоже), найдется хотя-бы один человек пишущий под обзором игры что-то по типу “А к чему это?”, “Зачем ты пишешь свои обзоры именно здесь?” И что-то такое подобное. Я не совсем понимаю этих вопросов ко мне, будто писать такие обзоры на игры это что-то неправильное или странное с моей стороны.

обзоры хорошие. Просто забавно.

Один раз спросил! Написал в принципе годную простыню для двух с половиной анонимов.

Ясно, пойду еще раз перепройду маскарад

3 лайка

А вот мне сюжет и геймплей (включая стрельбу) по стримам показались довольно унылыми. Но графоний нахваливают адово, да. К оптимизации доебка вообще некорректная. Был ли оптимизирован первый крузис? Нет. Но кого это волновало? Еще не понял выпад касательно количества NPC, по увиденным мною кадрам их, наверное, больше, чем в любой другой известной игре, не считая вступительной сцены из последнего серьезного Сэма разве что.

А ну то есть тебя устраивает играть в игру выпущенную в 2020 году с фризами и просадками кадров в секунду даже на самой мощной видеокарте RTX 3090 и на каком-нибудь процессоре Intel Core i9 на данный момент?

То что ты говоришь первый Crysis был неоптимизирован, это не совсем так я думаю. В те времена просто не было ещё достаточно мощных видеокарт и процессоров чтобы она запускалась на самых максимальных настройках которые были доступны в то время. Поэтому игру так же использовали как бенчмарк для компьютерного железа достаточно долгое время. Разработчики из Crytek делали именно упор на графику, физику и эффекты игры, чем в то время привлекал собой игроков первый Crysis, хоть и некоторым геймплей или сюжет мог показаться не таким интересным в отличии от других аспектов игры.

Вот какой Crysis и правда неоптимизирован, так это Crysis Remastered. Что хорошо объясняется в этом англоязычном видео от Digital Foundry например:

Я имел ввиду ещё то, как разработчики обманули игроков, где в демонстрационном геймплейном видео из E3 2018 года при выходе в город, было показано намного больше NPC чем это есть в финальной игре и сам город чувствовался более живым как по мне. Ты можешь даже сам это сравнить если хочешь. Да и при высокой плотности населения, NPC и правда не так уж и много на улице. Скорее всего их количество сократили в угоду оптимизации.

This text will be blurred

1 лайк

Ну а что ты тогда скажешь про консольные версии Киберлохов 2077? Почему их вообще выпустили на ласт-ген а не на некст-ген тогда? И опять же поляки из CD Projekt RED всех обманули и ввели игроков в заблуждение даже исходя из того самого последнего геймплейного видео где был показан геймплей ТОЛЬКО на PlayStation 4 Pro и Xbox One X, а сцену с погоней вообще на PlayStation 5 с обратной совместимостью. Различным журналистам и просто известным ютуберам даже не выслали коды на обзор консольных версий игры за пару дней до её релиза, что уже должно было поднять красный флаг и подозрения на то, что разработчики из CD Projekt RED от нас что-то скрывают. И вот после выхода этих консольных версий, стало понятно почему они так сделали.

Чтобы поднять бабла на консолехолопах. Выпускать в наше время ААА-эксклюзив для пека равносильно смерти, а консолехолопам не привыкать, они в 720p/30 FPS уже не первый десяток лет играют. На современном поколении консолей, так называемом “некстгене” игры выглядят так же херово, как и на действительном пастгене (что неудивительно, учитывая, что железо там примерно одинаковое).

И правильно сделали. Не стоит портить бочку меда этой ложкой говна, а консолехолопы должны страдать, они сами избрали такой путь.

Так на базовых версиях PlayStation 4 и Xbox One у тебя не будет даже 30 кадров в секунду более менее стабильно от слова совсем. Тебе НИГДЕ не говорится что перед покупкой этих консольных версий игры, у тебя будет нестабильный FPS с кучей багов и проблем при релизе. Ты об этом никак абсолютно узнать не мог при предзаказе консольной версии игры на ласт-гене. Журналисты и ютуберы даже САМИ просили у CD Projekt RED выслать им коды для обзора консольных версий Киберлохов 2077, но они их так и не получили, поэтому узнать про это никто не мог, пока эти самые консольные версии и сама игра не вышла в релиз.

shia

Ну да конечно, лучше ведь продать игрокам забагованную и нестабильную консольную версию игры, и вообще они же сами виноваты что купили её и испытали на себе все те проблемы, которые были и есть в ней (особенно на её релизе опять же), а потом публично извиняться перед всеми, что мы, разработчики из CD Projekt RED откровенно обосрались и даже сделали отдельную электронную почту, куда ты можешь написать чтобы тебе помогли с возвратом средств за твою копию игры если тебя она не устраивает.

1 лайк

А когда это с 3090 стало самой мощной?

Хуйню сморозил, где-то увидел что амуде уже нагнали 30xx

Ну правильно. Сейчас 2020 год, але, что ты вообще ожидал? Попробуй запустить киберпук на средней пекарне тех годов.

Делающие предзаказ – это особая порода людей, что-то типа любителей азартных игр. Сами идут на риск.

И тем не менее люди сами сознательно делали предзаказ. Может, это их чему-то научит, например, купить нормальный пека вместо своей консоли с древним железом.

Еще раз. Консолехолопы сами выбрали страдать на древнем железе с дорогущими играми, их никто не вынуждал идти по такой тропе. Такова логика капитализма: если можно заработать на идиотизме людей и их стремлении к халяве – на них нужно зарабатывать.

1 лайк

Что я вообще ожидал? Да хотя-бы не такое наплевательские отношение и введение в заблуждение игроков от CD Projekt RED. Им тогда вообще не стоило выпускать игру на ласт-гене, а лучше перенести консольные версии на 2021 год до полноценного выхода консолей нового поколения по типу PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

А на ПК “тех годов” это каких вообще? И про какие именно ПК идёт речь?

Да, это правда впринципе, но всё равно, никто не ожидал или не знал что игра на релизе выйдет в таком плохом состоянии, что на ПК, что на консолях и то что все баги и проблемы в игре будут фиксить уже потом, когда все кто хотели уже предзаказали или просто купили игру.

Чем тогда занимались тестеры игры (если они вообще были конечно) до её релиза, что в ней в было настолько много различных багов и проблем на релизе? Но и с другой стороны, CD Projekt RED не могли уже больше переносить игру и её нужно было выпускать из-за того, что уже многие люди просто не могли дождаться поиграть в её после многочисленных переносов, а так же вложений инвесторов в сам проект и покрытия его затрат с окупаемостью, и релиз игры просто уже не мог заставлять себя долго ждать.

И раз уж речь зашла про баги в какой уже раз, то вот моё одно из самых любимых видео, которое я просто не могу не скинуть, показывающее их в монтаже целые 27 минут от англоязычного ютубера Gromek999:

А что если это их ЕДИНСТВЕННАЯ возможность поиграть в Киберлохов 2077? Ну уж извините, не каждый из нас сын арабского шейха, чтобы ради именно этой AAA игры без какой-либо оптимизации, идти и сразу покупать себе ПК за 350 тысяч рублей чтобы поиграть в неё так, как это задумывалась разработчиками на максимальных или около максимальных настройках графики.

Конечно ведь легче сказать “У меня вот RTX 3090 с процессором Intel Core i9 и ОЗУ на 32 гигабайта, никаких проблем с игрой не испытываю и всё нормально, просто купите себе такой же ПК как у меня и можно будет играть в игру без особых проблем, а люди на консолях полные лохи и дебилы, сами виноваты что у них нету денег чтобы купить себе такой же ПК как у меня и они вынуждены играть с FPS ниже чем 30 помимо имея кучу багов и других проблем на старте. Ну тупые люди пошли вообще”. Чем сделать хотя-бы БОЛЕЕ МЕНЕЕ стабильный FPS и залочить игру например в 720p вместо 900p, который ещё падает в качестве автоматически ещё ниже при сильной нагрузке на консоль при игре в Киберлохов 2077 и FPS от этого не сильно больше становится.

Даже при релизе Grand Theft Auto 5 в 2013 году на консолях по типу PlayStation 3 и Xbox 360, не было настолько больших и серьёзных проблем вместе с багами, чем в Киберлохах 2077 в 2020 году, и в игру можно было играть спокойно имея 25-30 кадров в секунду на тех консолях седьмого поколения.

Ну да, как я уже и говорил легче обмануть игроков и ввести их в заблуждение заманив всяких дурачков обещаниями чуть ли не игры века чтобы они её предзаказали или чем-нибудь другим, а потом фиксить баги и проблемы в будущем, будто это не AAA игра за 60 долларов от CD Projekt RED, а какая-то инди-игра в раннем доступе которую сделал африканский ребёнок в гараже под дулом пистолета и продаёт её за 200 рублей в Steam.

Если бы в таком состоянии вышла очередная игра от Ubisoft или Bethesda а не от CD Projekt RED (у которой доверия людей в создании AAA игр намного больше чем у этих студий), то эти компании люди бы просто залили такими тоннами говна нежели чем обычно, что после такого они бы уже точно никогда не отмылись даже если бы очень сильно захотели.

Ахтунг, сюжетный спойлер.

Эти пидорасы убили Ви, да ещё и Джуди без вариантов от тебя съёбывает, оставляя в соло подыхать ещё 5 месяцев. Я уже второй день в подушку плачу… :sob::sob::sob::sob::sob:

2 лайка

Вчера врезался на мотоцикле в машину и вылетел в Казахстан. Второй участник ДТП спиздил мой мотоцикл:
image

Так что анимация есть - ты вылетаешь с него вперед и просто падаешь на землю, даже ХП не сняло, вроде. (как в Гта5, только в гта5 ты после этого можешь погибнуть)

Есть кастомизация машин, вот как бандосы занизили свою бричку:

Бонус:


image

18- контент

image

2 лайка

download

Ты мог просто написать “Киберпанк 2077 - сломанное забагованное урезанное говно с хуёвым графоном” и смысловая нагрузка была бы точно такой же.

2 лайка

Тебя никто не заставляет читать мой обзор полностью и писать “очень остроумный” комментарий в ответ, говоря мне что ты не будешь его читать. Ну так не читай, это твоё дело. Это ещё как сказать “ну сделал бы ты свой 2-х часовой детальный видеообзор на игру намного короче, мне неинтересно это смотреть так долго и слушать тебя, а ещё мне нужно было обязательно сказать об этом тебе, больше ведь никак нельзя”.

3 лайка

Всё так, всё так.

А еще они очень адекватно реагируют на аварии. Смотреть на 17:25 если видео прикрепилось без привязки по времени.