Капитан, ГП, бронежилет

Итак, захожу я на капитане сегодня в раунд, стандартно беру вещички из шкафчика, переключая наушники, делаю анонс, пробегаюсь по всем отделам без глав (а глав вообще не было кроме меня), только закончил, подхожу на мостик и ко мне подбегает БЩ и сходу задаёт вопрос: “А почему на вас бронежилет?” и цитирует мне СПД:

Собственно, об этом я бы и хотел поговорить сегодня.

При мне капитаны и ГП всегда могли носить броник, а шлем надевали только при наступлении кода, ни у кого (на моей памяти) не возникало с этим проблем, и вот, внезапно всплыло. Чем это и кому это помешало? Я не знаю, но мне стало интересно в этом разобраться, узнать мнение комьюнити и попробовать предугадать последствия данного решения.

СБ.

Шлем СБ нельзя носить по причине дать ролькам шанс. И это логично. Вот только убив офицера без шлема (зелёный код), мы получаем:

  • Доступ в бриг
  • Тазер
  • Дубинку
  • Очки
  • Наушник
  • Броню

Никакого летала, даже потенциального (доступа в оружейку нет), обратите внимание!

В дополнение, это чем-то смахивает запретить хосу ношение дермалки потому, что это тоже броня.

Капитан и ГП

А если мы убьём капитана или ГП? Мы получаем сразу одновременно и полный доступ (с которым можно пойти в оружейку), и летальное оружие, и броню (при чём более сильную). При этом, вполне вероятно, что сами офицеры могут уже и не получить ни доступа, ни оружия в случае отсутствия остальной цепи своего командования.
Не просто так и у капитана, и у ГП с самого начала выдаётся не тазер СБ, а оружие и с режимом тазера, и с режимом лазера.

Т.е. получается, что охотиться на офицера не так уж и выгодно? Лучше на капитана или ГП?

А почему не шлем?

Всё также на примере офицера: дать шанс гибнуть голову / разбить бутылку и т.д. Но уже не получится прострелить с невесть откуда взявшегося лазера органы через мостик и тем самым убив главу.

Подведём итоги

Мне подсказали, что неплохо бы уточнить. В данном случае имеется ввиду, надо ли ЗАПРЕЩАТЬ правилами носить бронежилет этим главам?

Бронежилет ГП и капитану…
  • Нужен
  • Не нужен
0 проголосовавших
Бронежилет ГП и капитану…
  • Нужен
  • Не нужен
0 проголосовавших

P.S. Сегодня будет вонь. И эту вонь я понесу в массы. Или масса меня поносёт.

3 лайка

ГП и Капитан не являются офицерами. Прикинь такой МВДшник в МФЦ сидит и паспорта в бронежилете выдаёт. Ты бы что подумал? Во вторых, это как минимум смахивает на мету, манч, пг. Ибо тут так же как и с РИГом, но в меньшей степени, бронежилет нихера не удобная штука для повседневного ношения, ты не офицер, чтобы быть готовым к угрозе. К тому же, вся канетель с угрозами после смерти. Так что тебе мешает с двух лазеров убить тебя В ГОЛОВУ или же В НОГИ. Это же так сложно переключить место цели, да? Зато будем выносить голосование, на придание бюрократическим крысам боевитости.
P.S. Да, все главы это как бы высшие офицеры и по логике все проходили курсы самообороны. Но нам же БЩ не просто так же дали, да?

1 лайк

Дополняя некоторые неуместные и смешные аргументы из твоего обсуждения. Шлемы офики не носят в главной степени из-за РП (да, я чуть не плакал, когда вспомнил это слово), ибо офицеры в шлемах выглядят страшно и наводят панику, а если угроз нет, то это ни к чему. Ибо каждый офицер носит шлем в сумке и надевает его за секунду, если его жизнь под угрозой.

Далее, ГСБ, он носит дермал, потому что его не видно. Тем более, что он прячется в берет.

Следом по “охоте ради доступа”. Ты серьёзно собрался убивать ГП/Кэпа из-за доступа? При условии того, что тебя не заметили и не подняли код. У кэпа в каюте буквально карта лежит. 60 юнитов термита, сварка, отвёртка и мультитул, сиквенсор. И эти варианты буквально почти каждый может реализовать. А что касается офиков, то доступ дело наживное. Особенно когда есть топор. Да и к тому же, если у тебя офицерский доступ, то до оружейной буквально 1 дверь. Так что аргументация та-же.

Ну и самое сладенькое, урон. Я сколько играю, но убить главу через мостик, а уж темболее С ЛАЗЕРА органы критануть, да так, что он не отошёл и звука в радио не издал, это ты там, что курил. И ты сам говоришь, что главам выдали летальное оружие раундстартом. То есть они уже могут за себя постоять. (да-да, мы помним про БЩ).

Короче написал дохера текста, который полностью уничтожает твою темку, можешь закрывать.
P.S. Никакой вони не будет, просто пуси на ГП/Кэпе хотят не понятно за что бороться, ибо кмон, нахрена тебе броник, если с твоим доступом можно взять любой свободный армор. ПРИЧЁМ У КЭПА В ШКАФУ ЛЕЖИТ СВАТ ШЛЕМ И ЛУЧШИЙ СКАФАНДР НА СТАНЦИИ.

Согласен на возвращение ношения брони главами в любой момент при условии, что АВД выдадут бронированный пиджак со статами лучше стандартного офицерского, блатной чёрный глок и кобуру для его ношения.

А еще, если АВД полностью поглотить БШ и помимо своей работы будет выполнять и его в частности.

12 лайков

это залили непонятно с чего и я уже даже предлагал откатить, так что поддерживаю. Это их доступное снаряжение в шкафчике, и я не понимаю пытаться ограничивать сопом, если мешает - просто удалите из шкафчиков.

7 лайков

и вопрос не совсем корректный, нужен/не нужен это остаётся на усмотрение игрока. Правильнее было бы, нужно запрещать, или нет.

4 лайка

Я думаю что бронежилет и шлем главам нужны для экстренных ситуаций, но никак не для штатной ситуации, что подумает экипаж видя Капитана в броне? Явно что-то пошло не так, а тревожить экипаж не стоит без причины.

2 лайка

Кому нужен этот робаст, если ты можешь одеть что-нибудь визуально прикольное вместо броника.

Спойлер

Промолчу что у ГСБ плащ и выглядит ахуенно и лучшая броня

2 лайка

А если серьезно, то куклы главами становились что бы в бронежилетах бегать что ли? У них для этого есть состав СБ и даже личный телохранитель.

Так что броню и оружие у глав нужно убрать вовсе, кроме капитанского скафандра и его антиквара.

Готов удалить главам броню и оружие в шкафах, а офицерам шлемы. Конечно же для нужд РП и баланса антагов!!

6 лайков

Так же 1 пуля с ревика, которая гибнет мозг

1 лайк

Я просто напомню игрокам - ИРЛ причины вроде неудобно, страшный вид, пугает экипаж и.т.д никак не влияет на игру.
В реальности:

  • Обычному экипажу плевать.
  • Главам работать не мешает.
  • Антагонист, а кто сказал что резать экипаж должно быть легко, казуал?
5 лайков

Может добавить капитану куртку / пальто со встроенным лёгким броником? Выглядит презентабельно… Защищает (он же важная шишка на станции. Никакая важная шишка без бронежилета под рубашкой не ходила бы думаю …)

Насчёт ГП не уверен. Думаю ему спокойно гражданский можно оставить, а так да. Запрет на ношение ЛЕГКОГО ГРАЖДАНСКОГО бронежилета нужно снять ибо это цирк. Для чего капитану лёгкий броник когда у него целый полу риг лежит?

6 лайков

Так а голову вырезать не? Какой толк от чисто броника?

Тут сам вопрос некоректно поставлен. Я за то, чтобы оставить Армор в шкафу. Но я против того, чтобы они по кд носили это в зелёный код, ради какой-то мнимой защиты. Когда такие ребята отлетают от двух лазеров в башню или 1 пулька револьвера в башню

1 лайк

Мне кто-то может, что-то внятное объяснить почему вы считаете броник не фулбади какой-то защитой и так хотите её носить по кд? Или так и будет “не дадим антагам легкой игры”. Берётся любое оружие и за 2-3 выстрела убивается нерадивый глава. Вот кто будет стрелять в броник, когда у тебя голова/ноги открыты?

1 лайк

Когда не придумали броню скрытого ношения для VIP возникают вот такие казусы

6 лайков

Перед голосованием добавил уточнение.

Если кто не знал, в ногу не убить.
В груди сердечко, а в голове лишь мозг, он не столь важен (как бы то ни звучало :peka: )

И Расо, ты смешной. Я тебе цЕлую стенку текста там написал, а ты пытаешься доказать, что ее нет. И почему не шлем там же.

2 лайка

Броник нужен тем, кто постоянно взаимодействует напрямую с угрозами для экипажа, станции. Это офицеры.

ГП и капитан являются важными лицами, которые не должны лезть ни в какие военные столкновения, при желании ретироваться при угрозе и запереться у себя. Выданная броня для них, это всего лишь повышение шансов на выживание в бесконтрольной ситуации.

Им не нужна продвинутая броня и ношение брони без прямой угрозы жизни.

1 лайк

Другой вопрос, почему нет броника и лазгана у других глав, по типу СЕ, РД, СМО. Чем они хуже?

2 лайка