Как вы узнали про ССку?

узнал о сске из видосов мало известных ютуберов, через неделю начался шусстайд…

1 лайк

Жил не тужил, а затем в рекомендации попал этот видос… https://youtu.be/URJ_qSXruW0

4 лайка

играл в давление травма(Баратраума), играл. В конфе нашел упоминание СС-ки, нашел вики анимуса, зашел, побалонился, вышел.

Начал играть в дварф фортресс, на одном из гайдов на ебучем пикабу, где-то прочитал про ss13, решил вкатится, почитал вики и пришел на Г*мму

1 лайк

Ну начнём издалека…
Когда-то давным-давно читал статьи про игори на лурке. Одной из таких статей была посвящённая SS13. Почитал её, впечатлился ну нихуя ж себе какая дикая игра, взрывы-убийства-ух-бля. И всё заверте… Не завертелось.

Лет эдак три-четыре прошло. Узнал про баротравму легаси с всратой графикой, как же классно было. Играл-играл, пытался сеять порядок в пабах и латать дыры в сабах довольно часто прибегал грифер с читами и шатал сервер. Узнал, что разрабы вдохновлялись SS13. И всё заверте… Нет, опять не завертелось. Поиграл в баротравму прилично да забил, потому что рофлангриферы в каждом третьем раунде, мягко говоря, заебали.

Позже открыл для себя такую ужасную замечательную имиджборду, как ДВАЧ. Луркал в /b/, зависал в пескотреде в /vg/. Одним прекрасным осенним вечером наткнулся на тред пиксельных войн и вкатился тыкать пиксели за ЛЕГИОН не смейтесь. Славно было, пока всех двачеров оттуда ссаными тряпками не выгнали никогда не закатывайтесь на пиксельспейс, параша со снежинками та ещё.

Ну а уже в конце 2018 года где-то один товарищ, с которым я познакомился как раз в той самой пиксельной движухе, пишет так невзначай: “Амбас, а ты в SS13 играешь?”. Пояснил мне за СУТЬ™ и посоветовал закатиться на незнакомый мне тогда ещё сервер под названием TAU CETI. И с третьего уже раза всё заверте…

Как-то так. Передаю привет Климу.

4 лайка

Сначала катал в дварфав - оттуда первый раз узнал про сску, потом на сайте маленькие-игры.ру нахожу баротравму и задолбавшись от бесконечных набегателей и еще раз услышав про сс13 перехожу на анимус. Где мне с порога отверткой выкалывают глаза в коридоре, закрываю анусы и лечу на спине синего кита на Исход.

Решил почитать про ССовцев не одобряю

Screenshot_20200120-085352_Chrome

3 лайка

Просыпаюсь я 13.10.19, захожу в вк, а там упоминание
> “<погоняло>, ты в сску играть начал?”
> “что за сска?”
> “забей”
> “да может я просто тупой и не понял :thinking:
> “SS13. Я говорю, забей, мем уже заруинен”

Спустя полчаса
> “> Установление независимого государства в отдельно взятом жизненно (не)важном отсеке — есть”. <погоняло>, а теперь я хочу поиграть в сску
> “Вперед. Только там большинство серверов требуют РОЛИТЬ”
> “Без проблем”

Орфография и пунктуация ± сохранены. Как и капс.

1 лайк

А вот я узнала о игре благодаря попаданию в ротацию случайного видео Тру рашн гейминга о сс 13

2 лайка

Видево Сефа
Пошёл гуглить сразу после слов что: Игра 10/10 не играйте в неё. Успел под шустайд, и начинал на ониксе, где за 2 раунда получил перму :bad:

2 лайка

Лучше бы на тау получил :bad:

2 лайка

Когда ты токсинишь, ты такой милашка :heart_eyes:

1 лайк

Сёрфил раздел “песочницы” на смалл геймс и наткнулся на сосаку.

Повелся на рекламу ССки от ониксовцев и на куллстори от игроков в комментариях под ним на Пикабу, но выбрал Тау Кита (или Тау Котия выбрала меня).

Статья на Лурке осенью 2013 -> регистрация -> Вайт -> заходы раз в месяца два-три (ибо не было хорошего места “под себя”), когда надоедает всё остальное -> ТауКотия поздней осени 2017 -> ТауКотия сейчас.

А… Тема про “Как вы узнали сску?” была? :bad:

Списался с челом, с которым совместно играл в King Arthur Gold в дискорде, а он пригласил меня в эту дичь. Сначала я ахеревал от летающего клована на заставке сообществ сс, получая ощущения эйфории.

Первый сервер - оникс, который я выбрал из-за названия с “RUS”, где мы коопили целый день, не палясь, так как он знал, что за это влетает. Я избил уборщика мылом, а он меня шваброй вследствии чего я попал в мед, где даже приемные врачи(хах), сидят на своих постах часами.
Как-то разошлись. Я получил бан на 7 дней за убийство главы, когда вылез из мусорки… мэх… а потом выпускал форон, а меня не палили на этом.

Молодой был…

Потом я пришел на таукек и получил свою перму в первый же день за набег на кабинет ХОСа от воды… воот… Давно с ним не переписывался, но тот чел знатно втянул меня сюда.

1 лайк

Про бьёнд мне рассказал друган, у которого линух. Мне не понравились какие-то пираты, всё это в 2017 году. В 2018 на форуме каком-то увидел, что чел собирает команду, чтобы играть на локалке в space station 13, мы поиграли на какой-то отбитой сборке с херовыми спрайтами, мне понравилось немного. Зашёл на самый большой ру сервер - Оникс, первое что произошло, так это смерть от форона в инженерке. Как потом мне сказали:
–“ты зашёл уже в “разгар” раунда”.

Решил поискать себе какой-нибудь годной индюшатины от скуки. Хотелось что-то в сеттинге космопутешествий наподобие Space Engeneers, только не такую требовательную к железу. И вот, серфя по не самым легальным сайтам в поисках интересного контента наткнулся на описание ССки, которое сразу мне вынесло мозг своей проработанностью и глубиной взаимодействия. Перешел на ютуб, чтобы чекнуть обзоры, первым роликом попался Шусс(подписан на него года с 13-го, если не раньше), и тут я понял, насколько это мощный проект в своей нише, и раз там может происходить такой треш, то это просто бездонный колодец охерительных историй, каждая из которых уникальна и меняется из раунда в раунд, и я просто обязан это попробовать. Поискал самые популярные RU-комьюнити в ССке, и остановился тут, так как правила мне показались наиболее адекватными(не все так хорошо, как показалось на первый взгляд, но тем не менее)
Перед началом пол дня серфил вики, дабы не дай бог не налажать, но мандраж перед запуском игры все равно был, потому что считал, что если я что-то сделаю неправильно то меня забанят к херам.
Первый раунд вообще не понимал чо происходит. Наткнулся на ХоПа, который отвел меня к мусорщику, где тот рассказал мне про кнопки, основу взаимодействия с миром и т.д. Спасибо тебе, чувак, имя которого я не запомнил! Ну а дальше все по накатанной. Неделю оторваться не мог, настолько зацепило.
P.S: не понимаю, чего все агрятся на ребят, что пришли после обзора шусса. Неужели было так много неадекватов?

1 лайк